Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение Gretta » 17 окт 2013, 10:43

Фрида писал(а):меня бы испугала неудача, я бы не отважилаьс пойти снова в то же место..
Но ведь в ЛЮБОЙ клинике никто ничего не гарантирует с первого раза... Мне вот лично тоже кажется, что нужно пробовать в той же клинике. Мы пойдем туда же. Если в вашей клинике все устраивает (основные параметры, важные для вас в лечении), то нет необходимости начинать в новой клинике все сначала - опять анализы (многие доверяют только своим), опять первое знакомство и потом выкачка денег за все последующие, опять слушать и повторять все то же самое. Не знаю, мне кажется, врачей можно менять на начальной стадии, либо если есть какие-то конкретные претензии, недоверие, недовольство. А потому, что первый раз не получилось - это не показатель. Я читала кучу отзывов о том, что в самых крутых клиниках у девочек по несколько попыток было - по 3-4, а некоторые даже про 6 пишут...

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение Gretta » 17 окт 2013, 10:45

песоцкая писал(а):
Gretta писал(а):
Злюка78 писал(а):а действительно, заморожка яйцеклетки выходит дороже, чем уже готового эмбриона?
А я вот не знаю... В прайсах что-то такой строки нет, искала на нескольких сайтах. Возможно, запуталась в терминологии. В этих прайсах вообще черт ногу сломит... пока, блин, сложишь весь паззл - это ж не набор в пиццу!
меня тоже такой пункт заинтересовал, странно очень, какая разница? неужели сохранить яйцеклетку сложнее, чем уже готовый эмбрион?
Не знаю, ведь сперму же замораживают. Но я, действительно, не нашла в прайсах ничего такого. Мне кажется, можно спросить при личной консультации. Если что-то узнаю - напишу.

ИрмаЛо
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:54

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение ИрмаЛо » 21 окт 2013, 12:30

ну, удачи вам в этой клинике, кстати, второй раз там будет намного дешевле?

Аватара пользователя
летишко
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение летишко » 21 окт 2013, 16:18

я бы не стала ходить туда второй раз, где мне оставили неприятные, даже болезненные впечатления.

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение лебедь » 22 окт 2013, 16:23

наверно да, хотя еще пока не уверена, все будет зависеть от того, как пройдет первый протокол

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение принцесска » 23 окт 2013, 08:59

я думаю, что вначале я сэкономлю деньги и пройду по госпрограмме ЭКО, если потом неудача - буду за свои уже и скорее всего в том месте ,которое выберу я

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение лютик » 23 окт 2013, 09:49

да, пойду, что и собираюсь сделать, нет смысла метаться от одного врача к другому, если тебя все устраивает в прежнем докторе, несмотря на неудачу

Европка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 11:35

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение Европка » 23 окт 2013, 13:40

лютик писал(а):да, пойду, что и собираюсь сделать, нет смысла метаться от одного врача к другому, если тебя все устраивает в прежнем докторе, несмотря на неудачу
когда неудача, то ясно же уже что что-то не устраивает. как может всё утсраивать после неудачи?

Аватара пользователя
Така_як_ти
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:27

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение Така_як_ти » 28 окт 2013, 14:02

И такое было и пошла второй раз. И слава Богу что пошла, потому что второй раз был нашим счастьем.

Аватара пользователя
маркиза
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:03

Re: Неудачное ЭКО в клинике - пойдёте второй раз туда же?

Сообщение маркиза » 30 окт 2013, 17:42

если бы денег было не так много и в первом месте давали большую скидку, то пошла бы.

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»