Клиника "Надия"

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Сердцеедка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:31

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Сердцеедка » 19 дек 2012, 16:13

Rozo4ka писал(а):
Облепиха писал(а):к сожалению это же всё бизнес.
ну и как водится у нас в стране, бизнес мягко говоря "не чистый".
так точно. но кто кроме нас сможет вычистить этот бизнес? может бытьесть смысл не проглатывать всё молча а начать что-то делать чтобы было лучше?
этот бизнес может вычистить каждый здравомыслящий человек, который подписывая подобные бумаги будет вникать в суть написанного, а не верить в чудеса.

ровно как и беспредел гаи может искоренить каждый здравомыслящий человек, который не будет давать им взятки и не будет вестить на лохотрон с их стороны. достаточно просто знать ПДД и нормативку, исполнять их, а в случае лохотрона четко и уверенно посылать гайцов в нужном направлении. мне кажется аналогия очевидная.

Аватара пользователя
МАША20
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:49

Re: Клиника "Надия"

Сообщение МАША20 » 19 дек 2012, 16:40

Сердцеедка писал(а):
Rozo4ka писал(а):
Облепиха писал(а):к сожалению это же всё бизнес.
ну и как водится у нас в стране, бизнес мягко говоря "не чистый".
так точно. но кто кроме нас сможет вычистить этот бизнес? может бытьесть смысл не проглатывать всё молча а начать что-то делать чтобы было лучше?
этот бизнес может вычистить каждый здравомыслящий человек, который подписывая подобные бумаги будет вникать в суть написанного, а не верить в чудеса.
ну вообще-то если не подписываешь эти бумаги, то они не проводят это обследование. сейчас ни одна операция не проходит без подписей документов.
а это всё для того чтобы в случае чего клиника, врачи сняли с себя ответственность.

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Клиника "Надия"

Сообщение MarinaK » 19 дек 2012, 19:03

Ой девочки. У вас тут прямо детектив.
Может и можем мы что-то сделать, но не много. Тут нужно менталитет менять.

Аватара пользователя
люфтганза
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:14

Re: Клиника "Надия"

Сообщение люфтганза » 20 дек 2012, 11:02

МАША20 писал(а):
Сердцеедка писал(а):
Rozo4ka писал(а): так точно. но кто кроме нас сможет вычистить этот бизнес? может бытьесть смысл не проглатывать всё молча а начать что-то делать чтобы было лучше?
этот бизнес может вычистить каждый здравомыслящий человек, который подписывая подобные бумаги будет вникать в суть написанного, а не верить в чудеса.
ну вообще-то если не подписываешь эти бумаги, то они не проводят это обследование. сейчас ни одна операция не проходит без подписей документов.
а это всё для того чтобы в случае чего клиника, врачи сняли с себя ответственность.
не ну если, например, ты отказываешься от операции, или от какой-то прививки, или чтобы было понятно - от госпитализации, тогда они должны получить от тебя письменный отказ, и это я считаю нормальным. А вот когда после сдачи анализа тебе предлагают подписать бумагу, мол ты к ним претензии не имеешь, и типа это анализ, но он не точный и надо будет ещё пару/тройку сдать шоб бабло вытянуть... Какой смысл в неточных анализах, ведь каждый сам себе диагноз может поставить и он будет возможно неточным. Нафиг такие анализы...
Не, ну я не медик, и допускаю шо в некоторых случаях полную картину с точным диагнозом можно получить лишь с результатов целого комплекса анализов, но об этом пациент должен быть предупреждён заранее, общая сумма анализов должна быть оговорена, чтоб последний мог расчитывать, шо оплатив н-ную сумму денег он получит достоверный результат, за который врачи и клиника в целом будут нести ответственность

Аватара пользователя
Заноза
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:59

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Заноза » 20 дек 2012, 12:16

я тоже так думаю) зачем надо было вообще подписывать что-либо?
Бог миловал, но не думаю что в бумагах перед операцией будет написано "я понимаю что операция по вырезанию аппендицита носит сугубо исследовательский характер, выполняется хирургом-практикантом, и хирург может потерять сознание во время операции от вида крови"...ну как-то так)
хотя, может кто в курсе подтвердите так это или нет. ну или опровергните.

Аватара пользователя
Alpiha
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:27

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Alpiha » 20 дек 2012, 12:39

Заноза писал(а): хотя, может кто в курсе подтвердите так это или нет. ну или опровергните.
Образцов нет, но при первой же возможности всегда читаю бумаги, которые просят подписать.
Слышала историю о женщине, которая чуть не умерла по вине врачей во время операции, так потом она ещё в итоге ещё и заплатила за дополнительные хирургические вмешательства. А то что в выписке, совершенно не было похоже на правду.

Аватара пользователя
marty6ka
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:03

Re: Клиника "Надия"

Сообщение marty6ka » 20 дек 2012, 13:08

девушки, милые, зачем распускать слухи, писать гадости, переворачивать факты?
я уже молчу о том что воспитанных среди вас единицы.
ну неужели вы не видите очевидных вещей? есть полная диагностика и теоретическая оценка возможных рисков. но многие выбирают второе, потому что это дешевле, это доступнее.
но клиника то предупреждает всех родителей заранее, чтобы родители могли сделать свой осознанный выбор. мне честно очень неприятно читать такое про клинику, складывается впечатление что все кто там работают какие-то монстры.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Клиника "Надия"

Сообщение Fantasy » 20 дек 2012, 13:52

marty6ka писал(а):девушки, милые, зачем распускать слухи, писать гадости, переворачивать факты?
я уже молчу о том что воспитанных среди вас единицы.
ну неужели вы не видите очевидных вещей? есть полная диагностика и теоретическая оценка возможных рисков. но многие выбирают второе, потому что это дешевле, это доступнее.
но клиника то предупреждает всех родителей заранее, чтобы родители могли сделать свой осознанный выбор. мне честно очень неприятно читать такое про клинику, складывается впечатление что все кто там работают какие-то монстры.
я так поняла что этой девушке выбора никто не давал изначально. потом уже просто поставили перед фактом чтобы ещё денег за диагностику снять.
и почему нельзя было сказать чтобы не тратить 1000 гривен а сделать сразу диагностику что идёт за 2000?

Аватара пользователя
gamasha
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:45

Re: Клиника "Надия"

Сообщение gamasha » 20 дек 2012, 14:34

я вижу, что девушку и её мужа честно предупредили изначально о бессмысленности такой оценки. только вопрос в другом. если оценка бессмысленна, почему за неё взимаются деньги?

Аватара пользователя
бабаёжка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:45

Re: Клиника "Надия"

Сообщение бабаёжка » 20 дек 2012, 15:09

marty6ka писал(а):девушки, милые, зачем распускать слухи, писать гадости, переворачивать факты?
я уже молчу о том что воспитанных среди вас единицы.
ну неужели вы не видите очевидных вещей? есть полная диагностика и теоретическая оценка возможных рисков. но многие выбирают второе, потому что это дешевле, это доступнее.
но клиника то предупреждает всех родителей заранее, чтобы родители могли сделать свой осознанный выбор. мне честно очень неприятно читать такое про клинику, складывается впечатление что все кто там работают какие-то монстры.
а зачем тогда нужен этот осмотр стоимостью 1000 гривен?
почему не оставить только диагностику, если осмотр не результативен?

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»