Болезни во время беременности

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Nimfa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:41

Болезни во время беременности

Сообщение Nimfa » 22 мар 2012, 16:18

А кто-то знает можно ли делать прививку от гриппа во время беременности? Очень трепетно отношусь к своему здоровью, и хотелось бы сделать заранее, пока срок маленький ;)

Sindi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:36

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Sindi » 23 мар 2012, 12:38

Добрый день, можно делать прививку от гриппа. Современные прививки содержат (убитый) вирус гриппа, поэтому считается, что он безопасен для ребенка. Однако, если срок беременности меньше, чем 14 недель, то прививку от гриппа делать не следует. Кроме того, ни одна прививка от гриппа не гарантирует, что Вы точно не заболеете. Поэтому повышение иммунитета лишним не будет. А это и закаливание, и здоровый образ жизни, и правильное питание, и физическая активность...!

Nimfa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:41

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Nimfa » 23 мар 2012, 13:16

Девочки а кто болел гриппом или другими простудными заболеваниями во время беременности, подскажите чем лечились, что делали?

Viola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 14:57

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Viola » 23 мар 2012, 14:58

Я была на 27 неделе беременности, когда простудилась, как раз начиналась зима…и были первые сильные морозы. Температура у меня держалась в пределах 37,4-37,6 , болело горло, голова, ломило тело. Естественно вызывали врача. Я лежала постоянно, спала только с приподнятой головой. Заставляла себя постоянно кушать, хотя аппетита вообще не было! Пила теплый грейпфрутовый сок через каждый час-два. Чтобы снять температуру - растиралась спиртом, и тепло укутывалась. Вот так я победила простуду))

Tiffani
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:25

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Tiffani » 23 мар 2012, 16:26

Слышала что беременным нельзя болеть герпесом, очень плохо влияет на ребенка! Кто что об этом слышал??

Лизонька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:40

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Лизонька » 23 мар 2012, 17:42

У меня был герпес во время беременности! Хорошо что сразу этим занялась! Я не обратила на это внимание и только на 18 неделе пошла на УЗИ. Там мне сказали, что уже начался плацентит и надо срочно на сохранение. Но Слава Богу все обошлось. Меня пролечили и все в порядке. Главное вовремя за это взяться и будет все хорошо!!!!!

Diana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 08:47

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Diana » 26 мар 2012, 08:48

Девочки хочу поделиться тем, как я избавляюсь от простуды на губах во время беременности. Сейчас 25 неделя. Отключили отопление, в связи с каким-то порывом, сразу холодина, вот организм и отреагировал. Мазями я считаю лучше не пользоваться вообще никакими, на любом сроке во время беременности! Даже теми что говорят врачи! Я считаю что любая мазь может навредить ребенку! Я стала мазать герпес маслом чайного дерева ( в аптеке купила , там 50% масла чайного дерева и 50% соевого. 100% я думаю пользоваться не стоит) В итоге герпес подсох на глазах, воспаление прошло, и никакого вреда для малыша! Выздоравливайте!

Тина_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:05

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Тина_ » 26 мар 2012, 10:06

Девочки а герпес на ранних сроках это очень опасно? Что нужно делать?

Алена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:43

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Алена » 26 мар 2012, 10:45

Опасно если заболела герпесом, в первом триместре беременности! А до этого ни разу ним не болела! Вот тогда опасно! Темболее герпес бывает не только на губах, а и генитальный! Это может привести к внутриутробному инфицированию плода! А если болела раньше ним, то тогда не опасно. Но надо лечить, и бежать к врачу пусть назначают необходимые анализы!

Регина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:29

Re: Болезни во время беременности

Сообщение Регина » 26 мар 2012, 11:30

У меня в мазке на инфекции нашли уреаплазму. При повторном обследовании сказали надо лечить прямо сейчас. Выписали Ровамицин и свечи Гексикон. Пришлось потратить кучу денег на Ровамицин и начать прием...
В аннотации написано, что для беременных и кормящих мам противопоказаний нет. Но мне все равно как-то не спокойно!

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»