Если нашли ифекцию?

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Galochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:31

Если нашли ифекцию?

Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 17:50

Здраствуйте! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как у меня? Как наличие хламидийной инфекции может отразиться на здоровье малыша до и после рождения... Я очень боюсь, что это сильно повлияет на плод(( Можно ли мне рожать ребенка?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Alenka » 22 фев 2012, 11:05

Galochka писал(а):Здраствуйте! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как у меня? Как наличие хламидийной инфекции может отразиться на здоровье малыша до и после рождения... Я очень боюсь, что это сильно повлияет на плод(( Можно ли мне рожать ребенка?

С вашего вопроса я так и не поняла, вы уже беременны и у вас нашли инфекцию? или же вы только планируете завести ребенка, а анализы показали наличие инфекции? В разных случаях будут разные последствия! Опишите полностью вашу ситуацию...

Galochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:31

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Galochka » 22 фев 2012, 12:44

Я на 5 неделе беременности, недавно у меня обнаружили эту инфекцию. Срок еще маленький и я очень волнуюсь. Что мне делать? Насколько это опасно?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Alenka » 22 фев 2012, 14:04

А что вам говорит ваш врач? Насколько я знаю, хламидиоз можно вылечить и во время беременности. Вам просто должны назначить антибиотики, которые не будут значительно влиять на плод, а так же лекарства для поддержания иммунитета и от дисбактериоза... Хорошо проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, или же обратитесь к другому специалисту, который вам поможет с вашей проблемой!

Galochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:31

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Galochka » 24 фев 2012, 09:57

Мой врач мне ничего толком не объяснил. Просто, после анализа сказал, что у меня есть эта инфекция! Сказал, что сделаем повторный анализ и если еще раз диагноз подтвердиться то будут назначать лечение...

Викуся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:30

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Викуся » 28 фев 2012, 14:29

Странный врач у вас! Как это при первом анализе не захотел вам объяснить чем грозит вам эта инфекция? Может вам стоит обратиться куда то в более квалифицированное учреждение, у нас в столице есть хорошие специалисты... может стоит обратиться туда? Вряд ли врач в местной женской консультации сможет вас хорошо проконсультировать и помочь в этой проблеме, если он изначально не смог вам все толком объяснить... Вам стоит задуматься, и побыстрее, время не ждет!

Galochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:31

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Galochka » 29 фев 2012, 10:33

Вы правы, я наверно так и сделаю! сдам повторный анализ, и буду искать другого врача, скорее всего в Киев и поеду... мне не хочется потом рыдать от последствий неправильного лечения или не лечения совсем... но сначала хочу убедиться на 100% о наличии инфекции, после второго анализа и буду действовать!

Лидочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:23

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Лидочка » 16 мар 2012, 13:25

Может даже стоит сделать анализ в другой больнице? А то у меня тоже так было, что в одной больнице подтвердили наличие инфекции, а в другой оналис на наличие инфекции был негативным....

Fantik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:45

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Fantik » 21 мар 2012, 13:20

В современной медицине есть много способов лечения разных инфекций во время беременности... так, что я думаю, что вам не стоит волноваться, пролечитесь и будет все хорошо!!!

Bantik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:19

Re: Если нашли ифекцию?

Сообщение Bantik » 28 мар 2012, 11:29

В такой ситуации не стоит растраиватся! Есть такие инфекции которые не вредят плоду, а остальные в наше время излечимы!))

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»