Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Аватара пользователя
administrator
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:58

Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение administrator » 23 май 2011, 15:47

После 12-ти недель, когда уже сформировались основные органы и системы плода, начинается быстрый и интенсивный рост всех тканей. Попадание токсоплазм в быстро делящиеся клетки плода нарушает нормальный процесс тканеобразования. Наиболее чувствительны к токсоплазмозу нервные ткани, поэтому чаще мы сталкиваемся с пороками развития головного мозга. Некоторые из них становятся видимыми на УЗИ только перед родами.

Irishka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:10

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Irishka » 22 фев 2012, 10:19

Кто то подскажет мне, каким образом нахождение кошки в доме может повлиять на протекание беременности? Может быть надо сделать какие-то анализы животному? я очень переживаю... или может стоит просто отдать кому то животное, и не беспокоиться?

Inka.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:11

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Inka.com » 22 фев 2012, 12:20

Насколько я знаю, то кошки являются источником токсоплазмоза, но вам не животное надо обследовать, а самой сдать анализ на наличие антител токсоплазмоза! Если у вас они будут, то ваше животное вам ни чем не повредит. Если же у вас не будет в крови защитных антител, то с вашей кошечкой прийдется расстаться на время беременности... В моем случае после анализа результата был отрицательным, иммунитета от токсоплазмоза у меня не было. Пришлось кошечку отдать матери на время вынашивания ребенка! Не рискуйте, сдайте кровь на анализ...

Anfiska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:01

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Anfiska » 22 фев 2012, 17:31

Кто то знает, что нужно делать если поставили такой диагноз уже во время беременности? И можно ли вылечиться? Или плод уже не спасти и надо будет делать искусственное прерывание беременности (аборт)?

Аллочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:26

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Аллочка » 23 фев 2012, 10:34

Насколько я знаю, то при таком диагнозе назначают специальные антибиотики в таблетках или инъекциях! Они предназначены именно для беременных, и не несут большого вреда для плода и для самой матери! Но нужно обязательно обратиться к хорошему специалисту, что бы не случилось еще больших проблем!

Inka.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:11

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Inka.com » 24 фев 2012, 10:04

Да, да...Я тоже так считаю! Я бы вам посоветовала сдать повторный анализ, а еще лучше обратиться к другому специалисту! Эта проблема излечима если серьезно заняться ею... и что бы врач был специалистом по лечению таких проблем! Самое главное во время лечения строго соблюдать все режимы и назначения врача! )))

Виталина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:26

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Виталина » 28 фев 2012, 10:15

Ув. Anfiska вам не стоит раньше времени так отчаиваться! Это все попроавимо, если срочно обратиться к хорошему специалисту, который знается на таких проблемных заболеваниях! Насколько я знаю, то гинекология в Киеве располагает такими специалистами и способами лечения такого диагноза, неизлечимым такой диагноз сложно назвать! Главное не отчаиваться, и не опускать руки раньше времени, вам наоборот сейчас надо набраться сил и терпения и надеяться на хороший результат!

Svetka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:36

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Svetka » 29 фев 2012, 10:45

Сложно объяснить вашу ситуацию, так как с ваших слов точно не ясно заразились вы этой инфекцией уже во время беременности, или были носителем этой болезни до беременности?
В разных случаях бывает по разному! Если вы заразились им раньше беременности и перенесли ее и стали просто носителем, то плоду инфекция не повредит. А если заражение произошло во время беременности, или перед самим зачатием, то тут совсем другая ситуация и надо не медленно принимать меры!

Anfiska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:01

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Anfiska » 29 фев 2012, 12:01

Да в этом то и проблема, что я заразилась уже будучи в положении... Теперь хочу искать хорошего врача(специалиста в этой области) и соответственно лечить и решать эту проблему! Очень волнуюсь и переживаю за малыша!!

Маргарита
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:55

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Маргарита » 02 мар 2012, 11:32

Вот как раз волноваться вам и не желательно! Делайте повторный анализ, и обращайтесь как можно быстрее к хорошим специалистам! Здесь не когда бояться, дорога каждая минута, надо действовать! Я от всей души желаю вам удачи...)))

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»