Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Анжелика
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:55

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Анжелика » 12 мар 2012, 12:23

У моей сестры такая же проблема была! Мы конечно очень волновались, но нашли хорошего специалиста и к нашей радости все прошло удачно! Малышу уже пол года и он здоровый и жизнерадостный малыш!!! Не бойтесь ничего! Надо действовать и верить!! Удачи вам!

Bantik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:19

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Bantik » 02 апр 2012, 09:55

А к кому именно вы обращались? Может быть вы посоветуете врача или клинику?

Marihka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:06

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Marihka » 03 апр 2012, 11:30

Я слышала о том, что токсоплазмоз лечат не только приемами специальных препаратов, но еще и приемом фолиевой кислоты! Насколько я знаю, то ее принимают для профилактики спинномозговой грыжи, а про лечение токсоплазмоза слышу впервые. Кто то знает?

Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:59
Откуда: Киев

Re: Токсоплазмоз

Сообщение Fanny » 17 апр 2012, 09:56

Да, действительно фолиевая кислота принимается для лечения токсоплазмоза у беременных! Насколько я знаю, то ее назначают для устранения побочных эффектов от препаратов, которые принимаются для блокировки и устранения инфекции в организме беременной женщины у которой есть инфекция токсоплазмоза!

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение Домохозяйка » 19 апр 2012, 10:55

а токсоплазмозом можно заболеть от кошек?
или есть и другие источники?
у нас во время моей Б жила и до сих пор живет кот.
вот этого анализа я боялась больше всего.
Бог миловал ) все хорошо )
Изображение

Koschka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:58

Re: Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение Koschka » 19 апр 2012, 11:18

Домохозяйка писал(а):а токсоплазмозом можно заболеть от кошек?
или есть и другие источники?
у нас во время моей Б жила и до сих пор живет кот.
вот этого анализа я боялась больше всего.
Бог миловал ) все хорошо )
У меня сестра переболела. Токсоплазмозом можно заразится от кошек, иногда и от собак. Можно заразится разделывая сырое мясо, можно так же копаясь на городе или на клумбе без перчаток,там же тоже есть кошачьи фекалии. Заражение в основном происходит через ранки, царапинки, или через слизовые оболочки. И в основном, как говорил врач заражаются через сырое мясо разделывая его, или когда едят плохо прожаренное мясо и еще через уличную пыль!!!!
Так что Вашего кота не бойтесь)))) Даже если и заразились от него, то давным давно бессимптомно переболели и у Вас выработался иммунитет))) А если выработался иммунитет, то на ребенка это никак не повлияет! И анализа этого бояться так не стоило. Есть намного пострашнее анализы, и намного больше проблем.

Аватара пользователя
Liolea
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38

Re: Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение Liolea » 19 апр 2012, 23:03

мы пока только начинаем планировать ребенка.
а данный анализ можно сдать до Б? и вылечить до, если он есть, так? и во время беременности уже не будет проблем? или им можно переболеть несколько раз?
Изображение

Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:59
Откуда: Киев

Re: Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение Fanny » 20 апр 2012, 08:25

Обычно, анализ на наличие токсоплазмоза, женщины делают, когда становятся на учет! Но можно сдать его заранее, до наступления беременности, многие врачи это приветствуют! Вы даже можете проконсультироваться у своего ведущего врача!

Аватара пользователя
Liolea
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:38

Re: Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение Liolea » 22 апр 2012, 11:54

Fanny писал(а):Обычно, анализ на наличие токсоплазмоза, женщины делают, когда становятся на учет! Но можно сдать его заранее, до наступления беременности, многие врачи это приветствуют! Вы даже можете проконсультироваться у своего ведущего врача!
спасибо за инфо.
обязательно пройду этот анализ, чтобы исключить.
а мужу не надо?
Изображение

Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:59
Откуда: Киев

Re: Токсоплазмоз после 12-ой недели беременности

Сообщение Fanny » 23 апр 2012, 10:30

Думаю, что нужно и мужу сдать анализ!
Хоть токсоплазмоз опасен только для вас и для плода, но пусть лучше сдаст анализ, что муж не являлся носителем инфекции и не заразил вас повторно

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»