Простуда в интересном положении

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Luisa Hel
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:18

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение Luisa Hel » 26 янв 2021, 18:14

сейчас достаточно препаратов которые можно беременным.
из народных средств хорошо отвары и травы, лимон, варенья, ну и конечно здоровый сон.
опаснее всего заболеть в начале беременности и в конце. я сама болела в конце беременности и рожала недолечившись, врачи конечно ругали, да и самой сложно было.

АндрЭя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение АндрЭя » 27 янв 2021, 15:51

когда я простыла во время беременности, врач назначил свечи корилип, они безопасные и очень хорошо помогают укрепить иммунитет. также еще заваривала себе шиповник и чай с лимоном пила. считаю, что все вместе помогло, потому что я выздоровела очень быстро.

АндрЭя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение АндрЭя » 27 янв 2021, 15:51

Luisa Hel писал(а):
26 янв 2021, 18:14
сейчас достаточно препаратов которые можно беременным.
из народных средств хорошо отвары и травы, лимон, варенья, ну и конечно здоровый сон.
опаснее всего заболеть в начале беременности и в конце. я сама болела в конце беременности и рожала недолечившись, врачи конечно ругали, да и самой сложно было.
а почему опасно болеть в конце беременности?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение Ева32 » 27 янв 2021, 21:41

Luisa Hel писал(а):
26 янв 2021, 18:14
сейчас достаточно препаратов которые можно беременным.
из народных средств хорошо отвары и травы, лимон, варенья, ну и конечно здоровый сон.
опаснее всего заболеть в начале беременности и в конце. я сама болела в конце беременности и рожала недолечившись, врачи конечно ругали, да и самой сложно было.
Я как раз в первый триместр умудрилась грипп подхватить. Но, это вполне нормально в осенний период, плюс ко всему организм ослаблен. Лечилась народными средствами, да это дольше и течение болезни острее ощущается ,но во всяком случаи безопаснее для плода.

Ярослава
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:56

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение Ярослава » 28 янв 2021, 14:54

Простуда для беременной вреднее, чем лекарства. Особенно на первых порах, когда малыш только формируется, в первом триместре. Я вот пропила курс антибиотиков, когда болела, не знала еще что беременна, узнала только после окончания курса.. переживала всю беременность...

Felicity
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:50

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение Felicity » 28 янв 2021, 15:57

было бы идеально обойтись без пилюль и капель, вылечить эту противную простуду отварами да ванночками. но это не всегда помогает.

Аватара пользователя
равелия
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 10:01

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение равелия » 29 янв 2021, 15:11

Luisa Hel писал(а):
26 янв 2021, 18:14
сейчас достаточно препаратов которые можно беременным.
из народных средств хорошо отвары и травы, лимон, варенья, ну и конечно здоровый сон.
опаснее всего заболеть в начале беременности и в конце. я сама болела в конце беременности и рожала недолечившись, врачи конечно ругали, да и самой сложно было.
имхо, с химией во время беременности вообще лучше не сталкиваться, по возможности конечно. можно обходиться народными средствами, стараться беречь себя, теплее одеваться.

Аватара пользователя
равелия
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 10:01

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение равелия » 29 янв 2021, 15:12

когда я была беременной мне врач дала совет - лучше всего хорошая профилактика, слизистую носа смазывать оксолиновой мазью, она справляется с бактериями и вирусами, а иммунитет укреплять настойкой эхинацеи.

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение википедия » 02 фев 2021, 15:30

на раннем сроке тоже заболела, и мне уже народные средства не помогали. вызывала даже скорую,но те с беременными не знают ,что делать,сказали к гинекологу обращаться. врач посоветовал но-шпу пить и парацетамол, так же делать растирания. вроде все обошлось и малыш здоровый родился,без патологий.

Аватара пользователя
википедия
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:35

Re: Простуда в интересном положении

Сообщение википедия » 02 фев 2021, 15:31

равелия писал(а):
29 янв 2021, 15:12
когда я была беременной мне врач дала совет - лучше всего хорошая профилактика, слизистую носа смазывать оксолиновой мазью, она справляется с бактериями и вирусами, а иммунитет укреплять настойкой эхинацеи.
врач, которой лично я доверяю считает оксолиновую мазь бестолковым лекарством которое не помогает от слова совсем.

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»