Замершая беременость.

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Замершая беременость.

Сообщение Мелисса » 29 сен 2021, 15:59

Ева32 писал(а):
31 мар 2021, 18:28
Zombi писал(а):
30 мар 2021, 15:13
Ева32 писал(а):
27 янв 2021, 21:44


Да это вы правы у меня подруга пережила такой ужас! плод замер на 22й неделе, узнали только в 25, пришлось вызывать роды. Намучалась она капитально, мертвый ребенок стоял на месте и долго не опускался. Сейчас уже прошло 7 лет ,а беременность для нее табу!
ой, больше нет деток у вашей подруги?
как же она раньше не заметила, что ребёнок не шевелится?((
На вторую беременность она не решается до сих пор. С мужем они расстались, этот критический момент они не пережили. Сейчас она пути шествует и живёт в своё удовольствие, о детях пока не задумывается. Я особо не раскрашивала тогда её о том что послужило причиной замерзания беременности на таком уже не маленьком сроке. Для человека это была и есть больная тема, не вижу смысла задавать её за живое.
значит впереди встреча с любимым человеком.
новые отношения открывают границы для новых планов и мест.
пусть у неё всё будет хорошо!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Замершая беременость.

Сообщение Ева32 » 30 сен 2021, 17:28

Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:59
Ева32 писал(а):
31 мар 2021, 18:28
Zombi писал(а):
30 мар 2021, 15:13


ой, больше нет деток у вашей подруги?
как же она раньше не заметила, что ребёнок не шевелится?((
На вторую беременность она не решается до сих пор. С мужем они расстались, этот критический момент они не пережили. Сейчас она пути шествует и живёт в своё удовольствие, о детях пока не задумывается. Я особо не раскрашивала тогда её о том что послужило причиной замерзания беременности на таком уже не маленьком сроке. Для человека это была и есть больная тема, не вижу смысла задавать её за живое.
значит впереди встреча с любимым человеком.
новые отношения открывают границы для новых планов и мест.
пусть у неё всё будет хорошо!
Ой, да я знаю истории о том, как тяжело переживали женщины замершие беременности. Ведь когда там по сути пара клеток ,то это одно, а когда уже сформировавшейся плод то совсем другое. Общались с девочками которые со мной были на программе суррогатного материнства, то у некоторых биологические мамы пережили подобные потрясения. Это очень тяжело пережить и принять, что твое тело не способно выносить и произвести на свет человека, как будь-то в системе произошёл сбой, женщина себя тогда неполноценной, бракованной чувствует. Но ,хорошо что есть клиники которые помогают осуществить главную миссию - стать мамой, пусть даже выносит и родит их ребенка другая женщина.

Аватара пользователя
Zombi
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:21

Re: Замершая беременость.

Сообщение Zombi » 27 дек 2021, 16:38

Ева32 писал(а):
31 мар 2021, 18:28
Zombi писал(а):
30 мар 2021, 15:13
Ева32 писал(а):
27 янв 2021, 21:44


Да это вы правы у меня подруга пережила такой ужас! плод замер на 22й неделе, узнали только в 25, пришлось вызывать роды. Намучалась она капитально, мертвый ребенок стоял на месте и долго не опускался. Сейчас уже прошло 7 лет ,а беременность для нее табу!
ой, больше нет деток у вашей подруги?
как же она раньше не заметила, что ребёнок не шевелится?((
На вторую беременность она не решается до сих пор. С мужем они расстались, этот критический момент они не пережили. Сейчас она пути шествует и живёт в своё удовольствие, о детях пока не задумывается. Я особо не раскрашивала тогда её о том что послужило причиной замерзания беременности на таком уже не маленьком сроке. Для человека это была и есть больная тема, не вижу смысла задавать её за живое.
хорошо, что продолжает жить дальше, наверняка ей больно вспоминать, наверняка в её голове роятся мысли о том, какого возраста уже был бы этот нерождённый ребёнок, а может всё и к лучшему и она встретит другого мужчину, с которым будет счастливо жить.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Замершая беременость.

Сообщение Ева32 » 17 янв 2022, 16:43

Zombi писал(а):
27 дек 2021, 16:38
Ева32 писал(а):
31 мар 2021, 18:28
Zombi писал(а):
30 мар 2021, 15:13


ой, больше нет деток у вашей подруги?
как же она раньше не заметила, что ребёнок не шевелится?((
На вторую беременность она не решается до сих пор. С мужем они расстались, этот критический момент они не пережили. Сейчас она пути шествует и живёт в своё удовольствие, о детях пока не задумывается. Я особо не раскрашивала тогда её о том что послужило причиной замерзания беременности на таком уже не маленьком сроке. Для человека это была и есть больная тема, не вижу смысла задавать её за живое.
хорошо, что продолжает жить дальше, наверняка ей больно вспоминать, наверняка в её голове роятся мысли о том, какого возраста уже был бы этот нерождённый ребёнок, а может всё и к лучшему и она встретит другого мужчину, с которым будет счастливо жить.
Замершая беременность встречается довольно часто, это своего рода не вынашивание. Причиной этого может быть много неблагоприятных факторов. Мое мнение таково, что после нескольких неудач обязательно стоит обратиться к толковому репродуктологу , а в особо сложных случаях только суррогатная мать в помощь. Последнего боятся не стоит, сотни пар с помощью такой не обычной репродуктивной технологии стали родителями.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:19

Re: Замершая беременость.

Сообщение Настёна » 08 фев 2022, 13:35

до сих пор думаю, что это лотерея, любая женщина может быть подвержена ЗБ, увы и ах(

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Замершая беременость.

Сообщение Мелисса » 14 мар 2022, 21:31

Ева32 писал(а):
30 сен 2021, 17:28
Мелисса писал(а):
29 сен 2021, 15:59
Ева32 писал(а):
31 мар 2021, 18:28

На вторую беременность она не решается до сих пор. С мужем они расстались, этот критический момент они не пережили. Сейчас она пути шествует и живёт в своё удовольствие, о детях пока не задумывается. Я особо не раскрашивала тогда её о том что послужило причиной замерзания беременности на таком уже не маленьком сроке. Для человека это была и есть больная тема, не вижу смысла задавать её за живое.
значит впереди встреча с любимым человеком.
новые отношения открывают границы для новых планов и мест.
пусть у неё всё будет хорошо!
Ой, да я знаю истории о том, как тяжело переживали женщины замершие беременности. Ведь когда там по сути пара клеток ,то это одно, а когда уже сформировавшейся плод то совсем другое. Общались с девочками которые со мной были на программе суррогатного материнства, то у некоторых биологические мамы пережили подобные потрясения. Это очень тяжело пережить и принять, что твое тело не способно выносить и произвести на свет человека, как будь-то в системе произошёл сбой, женщина себя тогда неполноценной, бракованной чувствует. Но ,хорошо что есть клиники которые помогают осуществить главную миссию - стать мамой, пусть даже выносит и родит их ребенка другая женщина.
к сожалению, они на это не могут повлиять, ещё очень важно, чтобы муж не попрекал, был рядом и поддерживал, после такой трагедии вдвоёне больно, если муж уходит.

РАТАТУЙ
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:00

Re: Замершая беременость.

Сообщение РАТАТУЙ » 26 апр 2022, 17:01

были определённые страхи, конечно, но на первом УЗи было уже ясно видно, что всё хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Мария Дварыч
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:48
Откуда: Киев

Re: Замершая беременость.

Сообщение Мария Дварыч » 12 июл 2022, 20:18

Це дуже важко пережити і, взагалі, зрозуміти, що дитина, яку ти так чекала, померла. Це жах. Але треба це пережити. Пройде час і знову завагітнієш. Ось чому я постійно робила УЗД в центрі Києва, тому що там добрий кабінет УЗД діагностики з гарними спеціалістами. Ходила туди навіть поза планом УЗД, щоб просто перевірити стан віагітності та дитини.

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Замершая беременость.

Сообщение Marysa » 24 июл 2022, 13:25

Irusik писал(а):
04 июл 2012, 21:30
Добрый вечер.
На прошлой неделе я узнала, что моя такая долгожданная беременность не развивается. Начал тянуть живот и мазать кровью. Побежала к врачу, УЗИ, и врач совершенно спокойным тоном говорит мне, что плод замер и не развивается, что на таком сроке это нормально, что так решила природа и все такое.
А на меня как ведро воды холодной вылили. Почему это произошло именно со мной?? Я какая-то не полноценная?? Как это все пережить?!?!
Девочки, у кого было что-то подобное, как вы с этим живете??? :(
А как вы к беременности готовились https://podgotovka-k-eco.ru/ Обследовались? Анализы сдавали? Плод замирает не просто так. И извините меня, но врач прав. Что он вам должен был сказать? А почему это произошло выясняйте сейчас.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Замершая беременость.

Сообщение Heorgina » 24 июл 2022, 16:39

очень жаль, что приходится сталкиваться с такими проблемами. У моей знакомой https://blockked-tubes.ru/ не наступала беременность из-за непроходимости маточных труб.

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»