Замершая беременость.

Обсуждение осложнений и болезней при беременности. Их влияние на малыша и будущие последствия.
Irusik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:42

Замершая беременость.

Сообщение Irusik » 04 июл 2012, 21:30

Добрый вечер.
На прошлой неделе я узнала, что моя такая долгожданная беременность не развивается. Начал тянуть живот и мазать кровью. Побежала к врачу, УЗИ, и врач совершенно спокойным тоном говорит мне, что плод замер и не развивается, что на таком сроке это нормально, что так решила природа и все такое.
А на меня как ведро воды холодной вылили. Почему это произошло именно со мной?? Я какая-то не полноценная?? Как это все пережить?!?!
Девочки, у кого было что-то подобное, как вы с этим живете??? :(

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Замершая беременость.

Сообщение Olushka » 04 июл 2012, 21:41

Очень вам сочувствую. Но уверена, вы еще будете мамой. У меня такой проблемы не было, но у 60% моих знакомых мам были замершие беремености.
Это скорее всего сбой в развитии, и природа действительно так решила. Следующий раз будет обязательно удачный!

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: Замершая беременость.

Сообщение Tanella » 05 июл 2012, 11:28

Irusik писал(а):Добрый вечер.
На прошлой неделе я узнала, что моя такая долгожданная беременность не развивается. Начал тянуть живот и мазать кровью. Побежала к врачу, УЗИ, и врач совершенно спокойным тоном говорит мне, что плод замер и не развивается, что на таком сроке это нормально, что так решила природа и все такое.
А на меня как ведро воды холодной вылили. Почему это произошло именно со мной?? Я какая-то не полноценная?? Как это все пережить?!?!
Девочки, у кого было что-то подобное, как вы с этим живете??? :(
ой какой ужас. Это большое горе, но не конец света. Вы еще обязательно будете мамой!

Влада
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:41
Откуда: Украина

Re: Замершая беременость.

Сообщение Влада » 06 июл 2012, 21:09

Не беспокойтесь, все будет хорошо, как бы сухо это сейчас не звучало. Скорее всего был какой-то генетический порок, думайте о том, что ваш организм его вовремя распознал и решил проблему таким образом. А попытаться можно уже через месяца 3-4, чтоб все у вас вышло в следующий раз. Отдохните, настройтесь на удачу и все случится обязательно! Главное, что забеременеть у вас вышло!
Изображение

Ольга Ш
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:45

Re: Замершая беременость.

Сообщение Ольга Ш » 06 июл 2012, 21:12

я забеременела накануне свадьбы, через 4 дня дата, а у меня мазня, я на сохранение, а там уже плодного яйца нет. не могу передать, что я тогда испытывала, но все уже забыто, у меня чудесная малышка, мы обследовались и через полгода все получилось с первого раза. держитесь!
Изображение

Весна
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:07

Re: Замершая беременость.

Сообщение Весна » 10 июл 2012, 11:33

Это самая большая моя фобия, но я уже немного расслабилась после 12й недели
Говорят что первый триместр это самое опасное время
Изображение

Katrusya
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:28

Re: Замершая беременость.

Сообщение Katrusya » 10 июл 2012, 11:50

Irusik писал(а):Добрый вечер.
На прошлой неделе я узнала, что моя такая долгожданная беременность не развивается. Начал тянуть живот и мазать кровью. Побежала к врачу, УЗИ, и врач совершенно спокойным тоном говорит мне, что плод замер и не развивается, что на таком сроке это нормально, что так решила природа и все такое.
А на меня как ведро воды холодной вылили. Почему это произошло именно со мной?? Я какая-то не полноценная?? Как это все пережить?!?!
Девочки, у кого было что-то подобное, как вы с этим живете??? :(
моя первая беременность тоже закончилась на 8й неделе. Тогда я думала, что сойду с ума. Что я не женщина, не могу выносить ребенка... Это очень тяжело.
Но вторая беременность была отличной. И сейчас у меня чудный парень растет.
Вы отдахните, востановитесь и можно снова в бой. Хорошо бы конечно анализы посдавать. Посмотреть что там к чему может инфекция какая-то или болячка..
Изображение

Irusik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:42

Re: Замершая беременость.

Сообщение Irusik » 12 июл 2012, 08:52

спасибо девочки за поддержку. Приятно слышать, что я не одна такая и после такого у вас есть детки.
Мне уже легче, все таки время лечит, Пришла гистология. Как сказал врач, сбой пошел на уровне деления. В общем природа решила не продолжать такую жизнь...
Назначил сдать анализы кое-какие и посмотрим... Но 3 месяца минимум предохранятся нужно...

rybka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: Замершая беременость.

Сообщение rybka » 16 июл 2012, 12:12

Irusik писал(а):Добрый вечер.
На прошлой неделе я узнала, что моя такая долгожданная беременность не развивается. Начал тянуть живот и мазать кровью. Побежала к врачу, УЗИ, и врач совершенно спокойным тоном говорит мне, что плод замер и не развивается, что на таком сроке это нормально, что так решила природа и все такое.
А на меня как ведро воды холодной вылили. Почему это произошло именно со мной?? Я какая-то не полноценная?? Как это все пережить?!?!
Девочки, у кого было что-то подобное, как вы с этим живете??? :(
бедная, сочувствую. значит так должно было быть и этого хотел Бог. пусть у вас будут ещё здоровые дети!

rybka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:09

Re: Замершая беременость.

Сообщение rybka » 16 июл 2012, 12:13

Весна писал(а):Это самая большая моя фобия, но я уже немного расслабилась после 12й недели
Говорят что первый триместр это самое опасное время
это прпвда но есть немало случаев когда после 20-ой недели плод останавливался в развитии и женщине приходилось рожать в колоссальных муках уже мёртвого ребёнка.

Ответить

Вернуться в «Болезни во время беременности»