Киста влагалища

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Киста влагалища

Сообщение natasa23 » 25 апр 2012, 09:58

Говорят, что киста не опасна, нет вероятностии её перехода в злокачественную опухоль.
А операцию могут сделать только в случае, если сама пацаентка этого хочет. У кого-то есть подобные проблемы?

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Киста влагалища

Сообщение Харизма » 25 апр 2012, 15:28

кисты бывают разные! бывает фолликулярная.назначаются гормоны через время киста обычно рассасывается сама, но запомните, кисту удаляют только в том случае, если никакое лечение не помогло, т.е. хирургическое вмешательство - это крайний случай, т.к.при хирургич вмешательстве существует большой процент дальнейшего бесплодия!

Лерочка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 10:01

Re: Киста влагалища

Сообщение Лерочка » 26 апр 2012, 10:51

У моей подруги была киста, то сказали не трогать. А потом она пришла еще раз на прием к врачу. Та начала осмотр, и эта киста лопнула у нее в руках.И ничего.

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Киста влагалища

Сообщение Харизма » 26 апр 2012, 15:30

Для лечения кисты лучше всего обратиться к врачу, так как природа кист может быть различна. И к тому же, они могут переходить из доброкачественных в злокачественные. Если у вас есть воспаление влагалища, то можно местно применять спринцевания отваром ромашки или календулы. На ночь можно проделать курс тампонад с пропиткой тампона в масле облепихи (10-14 дней). Внутрь можно применять отвар корня аира, либо уже готовые капсылы в составе БАДов. Это поможет снять воспаление и противостоять распространению инфекции. Если у вас гормональные нарушения, то необходимо сдать кровь на гормоны и уже корректировать данное нарушение. .

Королевна
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:41
Откуда: Киев

Re: Киста влагалища

Сообщение Королевна » 21 май 2012, 09:03

Есть очень много видов этого заболевания, но главное это обращения к врачу, а он там решит сама она лопнет или нужно удалять хирургическим методом!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
ласпия
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:31

Re: Киста влагалища

Сообщение ласпия » 29 май 2012, 11:28

Королевна писал(а):Есть очень много видов этого заболевания, но главное это обращения к врачу, а он там решит сама она лопнет или нужно удалять хирургическим методом!!!!!!!
это ещё нужно попасть на грамотного врача, а то есть такие которым вообще до фени что с тобой и чем ты болен. нужно - не нужно их вердикт один - резать.
или же наоборот, когда нужно что-то делать действительно они пускают всё на самотёк.

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: Киста влагалища

Сообщение Соседка » 13 июн 2012, 10:22

Вот вычитала на просторах интернета :
Меры профилактики кисты влагалища. В качестве мер профилактики возникновения кисты влагалища необходимо назвать соблюдение правил личной гигиены, а также своевременное диагностирование и лечение инфекционных болезней органов малого таза. Избежать кисты влагалища поможет организация правильного питания и режима дня, занятия физкультурой и спортом, отказ от случайных половых связей, курения и чрезмерного употребления алкогольных напитков.
Для того чтобы предотвратить развития патологии, а при ее возникновении сократить период лечения кисты влагалища, рекомендуется принимать поливитаминные препараты, включающие в свой состав витамины и минералы, а также иммуномодуляторы.

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:11

Re: Киста влагалища

Сообщение Helga » 09 авг 2012, 13:03

мне от одного слова "киста" уже страшно становится. как-будто это что-то такое ужасное..
Изображение

марина31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:44

Re: Киста влагалища

Сообщение марина31 » 13 авг 2012, 01:15

В течение нескольких месяцев ощущала во влагалище дискомфорт, как будто там мне что-то мешает. Списала на свою мнительность. Затем появилась болезненность во время близости. Побежала к врачу, Она мне выписала противовоспалительные свечи микожинакс и дорогущий иммуностимулятор (для лечения вируса папилломы, это уж кто на чем специализируется) Естественно доверие к этому врачу- ноль. Боль не проходит, думаю что делать может хоть свечи помогут. Я свечу во влагалище и самостоятельно обнаруживаю огромную лепешку см 4-5 в диаметре. Кинулась в интернет, информации немного, Но меня больше мучает другой вопрос - как такое можно не заметить при осмотре. В очередной раз убеждаюсь,что врачи лечат только то, что им хочется лечить и то что выгодно их кошельку. Вопиющая безответственность.
Поделитесь пожалуйста как вы живете с этим,(А если она мешает?). Полазила по англоязычным сайтам рекомендуют для подстраховки сделать биопсию (для исключения злокачественной опухоли) МРТ - чтобы точно локализовать расположение кисты(если собираетесь резать) и также рекомендуют операцию только если киста продолжает расти.

Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Киста влагалища

Сообщение Анна Каренина » 13 авг 2012, 10:24

марина31 писал(а):В течение нескольких месяцев ощущала во влагалище дискомфорт, как будто там мне что-то мешает. Списала на свою мнительность. Затем появилась болезненность во время близости. Побежала к врачу, Она мне выписала противовоспалительные свечи микожинакс и дорогущий иммуностимулятор (для лечения вируса папилломы, это уж кто на чем специализируется) Естественно доверие к этому врачу- ноль. Боль не проходит, думаю что делать может хоть свечи помогут. Я свечу во влагалище и самостоятельно обнаруживаю огромную лепешку см 4-5 в диаметре. Кинулась в интернет, информации немного, Но меня больше мучает другой вопрос - как такое можно не заметить при осмотре. В очередной раз убеждаюсь,что врачи лечат только то, что им хочется лечить и то что выгодно их кошельку. Вопиющая безответственность.
Поделитесь пожалуйста как вы живете с этим,(А если она мешает?). Полазила по англоязычным сайтам рекомендуют для подстраховки сделать биопсию (для исключения злокачественной опухоли) МРТ - чтобы точно локализовать расположение кисты(если собираетесь резать) и также рекомендуют операцию только если киста продолжает расти.
а не могло быть такое, что воспаление появилось после осмотра гинекологом? вдруг она просто не могла это заметить?

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»