полип

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Влада
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:41
Откуда: Украина

полип

Сообщение Влада » 07 окт 2013, 07:55

девочки, у меня до беременности был полип, после родов вроде все прошло, а вот теперь опять говорят, что образуется полип. не знаю, сказали из-за тяжелых родов, но ведь до этого у меня он тоже когда-то был...в чем же причина его образования?
Изображение

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: полип

Сообщение ДрюБерри » 07 окт 2013, 09:00

а это не от паппиломы? ПВЧ ж не только при бородавках ставят ,по-моему, они и за полипы ответственны

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: полип

Сообщение кенгуру » 07 окт 2013, 12:56

а от воспалительных процессов не образуются разве полипы? я думала, что это не вирус

КолибриЯна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:52

Re: полип

Сообщение КолибриЯна » 08 окт 2013, 07:57

а мне кажется, что в организме присутствует какая-то инфекция, поэтому и образуются полипы

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: полип

Сообщение Илонка82 » 08 окт 2013, 09:02

Влада писал(а):девочки, у меня до беременности был полип, после родов вроде все прошло, а вот теперь опять говорят, что образуется полип. не знаю, сказали из-за тяжелых родов, но ведь до этого у меня он тоже когда-то был...в чем же причина его образования?
а до беременности вам чем обосновывали появление этого полипа? может эту болячку вы и не долечили?

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: полип

Сообщение Alenyshka » 08 окт 2013, 09:24

Точная причина возникновения полипов матки до сих пор не установлена. Но вероятнее всего причиной возникновения такого новообразования является сдвиг гормонального фона в организме женщины.

К факторам, способствующим образованию полипа матки относят:

избыток гормона эстрогена, который ответственен за рост тканей эндометрия
недостаток гормона прогестерона
воспалительные процессы внутренней оболочки матки
аборты
возраст 40-50 лет
генетическая предрасположенность
эндокринные заболевания
лишний вес
сахарный диабет
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: полип

Сообщение Alenyshka » 08 окт 2013, 09:25

Илонка82 писал(а):
Влада писал(а):девочки, у меня до беременности был полип, после родов вроде все прошло, а вот теперь опять говорят, что образуется полип. не знаю, сказали из-за тяжелых родов, но ведь до этого у меня он тоже когда-то был...в чем же причина его образования?
а до беременности вам чем обосновывали появление этого полипа? может эту болячку вы и не долечили?
Возможно это наследственное и вообще не лечится
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

белочка25
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:05

Re: полип

Сообщение белочка25 » 08 окт 2013, 09:32

Alenyshka писал(а):
Илонка82 писал(а):
Влада писал(а):девочки, у меня до беременности был полип, после родов вроде все прошло, а вот теперь опять говорят, что образуется полип. не знаю, сказали из-за тяжелых родов, но ведь до этого у меня он тоже когда-то был...в чем же причина его образования?
а до беременности вам чем обосновывали появление этого полипа? может эту болячку вы и не долечили?
Возможно это наследственное и вообще не лечится
нет, это не наследственное и его всегд можно удалить

белочка25
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:05

Re: полип

Сообщение белочка25 » 08 окт 2013, 09:33

ДрюБерри писал(а):а это не от паппиломы? ПВЧ ж не только при бородавках ставят ,по-моему, они и за полипы ответственны
насколько я знаю, к ПВЧ не имеет отношения, хотя я ж не доктор утверждать, что ни их фоне и полипы могут быть

Olga_L
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:06

Re: полип

Сообщение Olga_L » 08 окт 2013, 16:13

Я тоже єто слышала.... Но все таки думаю хорошо было бы сходить в специализированную клинику, провериться.... Я знаю есть клиника Шанс, возле м.Дружбы народов. У меня там знакомая лечилась, говорит врачи там толковые и цены нормальные.

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»