Миома матки

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39

Re: Миома матки

Сообщение Фаина » 28 июл 2016, 15:28

Для этого идеально забеременеть и родить кесаревым сечением, тогда удалят миому, по-другому как добраться до неё без операции не знаю.

Аватара пользователя
Юлёё1
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:01

Re: Миома матки

Сообщение Юлёё1 » 09 сен 2016, 16:16

Фаина писал(а):Для этого идеально забеременеть и родить кесаревым сечением, тогда удалят миому, по-другому как добраться до неё без операции не знаю.
не всегда так, миома это не причина по которой нужно делать такую серьёзную для женщины операцию.

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Миома матки

Сообщение москарпоне » 13 сен 2016, 14:56

для удаления миомы нужно разрезать живот..... :(

Аватара пользователя
distraction
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:23

Re: Миома матки

Сообщение distraction » 16 сен 2016, 14:41

москарпоне писал(а):для удаления миомы нужно разрезать живот..... :(
идеально делать это вместе с родами, через кесарево сечение.

Тати Ло
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 11:22

Re: Миома матки

Сообщение Тати Ло » 13 янв 2017, 16:55

у подружки миома матки,родила 4 месяца назад и была у гинеколога на осмотре,всё отлично у неё там, говорит.миома уменьшилась,это хорошо матка сокращалась и хорошо что кормит грудью.

Аватара пользователя
ХарошаяСветочка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:35

Re: Миома матки

Сообщение ХарошаяСветочка » 23 янв 2017, 00:12

Тати Ло писал(а):у подружки миома матки,родила 4 месяца назад и была у гинеколога на осмотре,всё отлично у неё там, говорит.миома уменьшилась,это хорошо матка сокращалась и хорошо что кормит грудью.
Да, я тоже о таком слышала много раз, я раньше и не знала что с миомой можно забеременеть zaberemenet-pri-miome-matki.ru думала, что без операции ничего не выйдет, но как показала практика я очень ошибалась.
Завтра будет день лучше чем был сегодня!

Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Миома матки

Сообщение Важная » 09 июн 2017, 15:54

natkamuwa писал(а):если лечится то все возможно
вы сами сталкивались с этим недугом или по наслышке?
можете порекомендовать кого-то кто берётся и лечит?
Хочу и смогу!

Hugertown
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 21:58

Re: Миома матки

Сообщение Hugertown » 14 апр 2020, 13:49

На самом деле миома может стать очень опасным проводником для жизни женщины, потому что она может вызывать хронический эндометриоз, дисплазии и прочие "радости жизни" вплоть до онкологии шейки матки. Потому лучше сразу бороться с этим, например можно поделать инъекции и свечи препаратом Арекур , лично моей сестре помогло, а у нее миома уже была 9 недель... уже хотели даже резекцию делать, благо удалось избежать хирургии, потому арекур теперь всегда есть в нашей аптечке!

Аватара пользователя
Долина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:21

Re: Миома матки

Сообщение Долина » 19 авг 2020, 15:30

Наверное сейчас операции гинекологические больших денег стоят. Так мед.услуги подорожали что просто ужас

Аватара пользователя
GregoriNa
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 11:35

Re: Миома матки

Сообщение GregoriNa » 19 авг 2020, 18:07

Ну, с миомой можно и годами ходить если она не растет, просто УЗИ делать ежегодно для контроля. А если начала расти надо искать врачей и делать операцию. Лучше конечно в частный медицинский центр идти, там внимание к пациентам больше, а деньги все равно платить даже в бесплатной городской больнице нужно. На гинекологические операции цена вот такая https://daily-med.com.ua/khirurgiya/ginekologiya у нас в Днепре. По моему не слишком и много, зато все будет сделано профессионалами в человеческих условиях с отличным питанием.

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»