Подозрение на дисплазию

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Люсия » 23 окт 2013, 09:08

и я не в курсе, можно поподробнее, я уже трижды делала прижигания разные, может мне эту штуку надо попробовать?

Эммалайн
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:43

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Эммалайн » 23 окт 2013, 09:59

Люсия писал(а):и я не в курсе, можно поподробнее, я уже трижды делала прижигания разные, может мне эту штуку надо попробовать?
а вы не сдавали анализ ткани? если у вас так много было прижиганий, вам-то как раз и нужно контролировать, не появилась ли у вас дисплазия

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение ДрюБерри » 23 окт 2013, 13:34

если после кольпоскопии рассматривают какие-то странные образования на шейке, тогда и назначат вам этот анализ, а так чего зря от вас плоть щипать

ЦветочеК80
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:16

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение ЦветочеК80 » 28 окт 2013, 09:53

ДрюБерри писал(а):если после кольпоскопии рассматривают какие-то странные образования на шейке, тогда и назначат вам этот анализ, а так чего зря от вас плоть щипать
биопсия называется,часто используют, если хотят подтверить-опровергнуть рак

КудряшкаЮ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:55

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение КудряшкаЮ » 01 ноя 2013, 09:23

Королевна писал(а):
Ольга Ш писал(а):девочки, срезать нужно поврежденный слой, если это еще можно сделать, чтоб остались не деформированные клетки
Если нет, то делают Конус
это какая-то операция на шейке матки, если я не ошибаюсь? вроде бы через 3-4 месяца можно пробовать беременеть
Изображение

Капля
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:21

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Капля » 04 дек 2013, 10:03

КудряшкаЮ писал(а):
Королевна писал(а):
Ольга Ш писал(а):девочки, срезать нужно поврежденный слой, если это еще можно сделать, чтоб остались не деформированные клетки
Если нет, то делают Конус
это какая-то операция на шейке матки, если я не ошибаюсь? вроде бы через 3-4 месяца можно пробовать беременеть
Это то же что прижигание только глубже и берут потом анализы на онкомаркеры
Изображение

Капля
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:21

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Капля » 04 дек 2013, 10:04

ЦветочеК80 писал(а):
ДрюБерри писал(а):если после кольпоскопии рассматривают какие-то странные образования на шейке, тогда и назначат вам этот анализ, а так чего зря от вас плоть щипать
биопсия называется,часто используют, если хотят подтверить-опровергнуть рак
биопсию делают на все ткани что бы выявить рак
Изображение

Капля
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:21

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Капля » 04 дек 2013, 10:04

Эммалайн писал(а):
Люсия писал(а):и я не в курсе, можно поподробнее, я уже трижды делала прижигания разные, может мне эту штуку надо попробовать?
а вы не сдавали анализ ткани? если у вас так много было прижиганий, вам-то как раз и нужно контролировать, не появилась ли у вас дисплазия
Согласна, навосты просто так быть не могут
Изображение

Каринка
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:56

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Каринка » 04 дек 2013, 13:31

я тоже беспокоюсь, что у меня может быть в будущем - часто эрозии, часто кольпиты или другая влагалищная дрянь, последняя биопсия ничего такого не показала, но со временем думаю, это возможно
Изображение

Дрюшка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 16:14

Re: Подозрение на дисплазию

Сообщение Дрюшка » 04 дек 2013, 13:32

Каринка писал(а):я тоже беспокоюсь, что у меня может быть в будущем - часто эрозии, часто кольпиты или другая влагалищная дрянь, последняя биопсия ничего такого не показала, но со временем думаю, это возможно
Если следить за собой, то ничего не будет, если анализы в норме, чего переживать?

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»