Послеоперационная депрессия

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Аватара пользователя
lokkiniam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:04

Послеоперационная депрессия

Сообщение lokkiniam » 16 апр 2013, 14:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ, может я пишу немного не В тот раздел, но попробую, может не перенесут.... я перенесла полостную операцию- удаление трубы - из-за внематочной почти месяц назад. Сижу дома, выхожу из дома так, потихоньку, но о работе пока не мечтаю. И такая тоска на меня навалилась. Без любимой работы- я тренер по пилатесу, я так понимаю, вообще жить не могу. Ни заботы о ребенке, ничего не отвлекает - деньги заканчиваются. Отношения с моим любимым тоже резко испортились - мне кажется, что он должен больше проявлять ко мне внимания, а он ведет себя как ни в чем не бывало. и еще - после внематочной накрылась моя мечта иметь с ним общих детей а без этого я вообще потеряла смысл в наших отношениях. Оказывается, для меня это было очень важно, так отец моего первого и единственного ребенка -вообще не признал его.... И вот сижу такая, постоянно хочется рыдать, как дальше все будет, мне все равно, шов у меня уже не болит, но судя по всему, шрам будет заметный, и очень все ноет и болит именно внутри, накручиваю себя, жалею,что не настояла на лапароскопии, меня врачи убедили резать, так как боялись, что может что-то пойти не так из-за сильнейшего воспаления. Боюсь даже смотреть лишний раз на свой живот. Мышцы разрезаны, я так в зал вообще не выйду. Вот что делать?

Лиска
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:30

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Лиска » 17 апр 2013, 08:25

Не накручивайте себя, все у нас с вами с головы происходит.
А на отношения смотреть как на продолжение рода не стоит, некоторые мужчины так никогда и не настраиваются стать отцами, а у вас есть уже ребенок и ради него стоит держать себя в руках.
А шрамы заживут и ничего не будет видно, да пройдет время и стоит этого подождать
Чудеса случаются, главное верить
Изображение

Аватара пользователя
valeriana
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:08

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение valeriana » 17 апр 2013, 09:10

ну не расстраивайтесь вы раньше времени, сейчас врачи помогают родить женщинам у которых почти нет вообще женских органов, а ваша ситуация конечно грустная, но на этом ничего не заканчивается.
сейчас у вас реабилитационный период, но я верю, что в будущем вы ещё сумеете родить ребёнка и обязательно вернётесь к вашему хобби.

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Нарцисска » 17 апр 2013, 10:06

очень жаль что так случилось. я не знаю, что можно сказать. не разбираюсь в этом....
у меня слава Богу всё нормально и все органы на месте.
но у вас уже есть дин ребёнок, хотя бы один, слава Богу есть.у других и одного своего не получается родить.

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Нарцисска » 17 апр 2013, 10:07

Лиска писал(а):Не накручивайте себя, все у нас с вами с головы происходит.
А на отношения смотреть как на продолжение рода не стоит, некоторые мужчины так никогда и не настраиваются стать отцами, а у вас есть уже ребенок и ради него стоит держать себя в руках.
А шрамы заживут и ничего не будет видно, да пройдет время и стоит этого подождать
мне кажется, отцами, натсоящими отцами могут быть далеко не все. нет в них этого, в мужчинах.

кыса1
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение кыса1 » 17 апр 2013, 11:15

lokkiniam, милая, не расстраивайтесь пожалуйста раньше времени.
вы знаете, ЭКО для меня это счастье, только благодаря ЭКО я сейчас мама троих замечательных девулек. а вот не было бы у меня проблем, не было у меня моих любимых.
Изображение

Камыш
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:04

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Камыш » 17 апр 2013, 21:00

Очень-Очень вам сочувствую.
Но не все потеряно, ведь не все женские органы удалили и есть еще масса возможностей иметь детей.

Камыш
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:04

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Камыш » 17 апр 2013, 21:01

Может стоит обратится к психологу раз не можете физически сейчас работать?

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Элис80 » 18 апр 2013, 11:44

все будет в порядке и с вашей карьерой, и с дальнейшим психологическим состоянием, просо не зацикливаться на этом, есть же еще одна труда? беременность вполне возможна. и даже почти вероятна, а мужчины...они тоже могут переживать утрату, но не так, как мы, хотя если не переживает - может, стоит найти более чуткого и подходящег овам партнера?

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Послеоперационная депрессия

Сообщение Элис80 » 18 апр 2013, 11:45

не поняла насчет отцовства...у вас уже есть один ребенок? или вы имели ввиду вашего неражденного малыша? ели последнее, отцовство к мужчинам приходит со временем, не все сразу же это чувствуют, и даже не сразу после рождения

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»