От чего бывает молочница?

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Аватара пользователя
Mishonok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:23

От чего бывает молочница?

Сообщение Mishonok » 26 апр 2011, 14:22

Всем привет! Расскажите, плиз, от чего бывает молочница и заразна ли она? осложнения после молочницы бывают? пока болею, к гинекологу наверно идти не стоит...

Аватара пользователя
Tricky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:47

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Tricky » 04 май 2011, 12:25

А почему не стоит? Нужно же определить, действительно ли это молочница, и в чем причина. А самолечением заниматься - молочница опять проявится рано ил поздно. Организм же привыкает. А так молочница в основном связана с нарушением иммунитета, с дисбактериозом. В любом случае, лучше обратиться к врачу. А от половых контактов лучше воздержаться - я как-то мужа наградила молочницей)))
Я и психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!

Аватара пользователя
Mishonok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:23

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Mishonok » 26 май 2011, 15:11

Спасибо за информацию, Tricky! Пошла к врачу. Она сказала, что ни в коем случае не следует принимать таблетки, которые рекламируют по телевизору, мол молочница пройдет через день. Прописала противогрибковые средства, запретила заниматься сексом минимум десять дней, ну, понятно, подмываться почаще..все неприятные ощущения прошли уже через пару дней :)))

Настенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:47

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Настенька » 24 фев 2012, 12:51

Здраствуйте. Кто может подсказать какие факторы влияют на появление молочницы? От чего она вообще возникает?

Scharik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:11

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Scharik » 24 фев 2012, 14:13

Не раз сталкивалась с этой проблемой. Перечитала много литературы. Могу сказать Вам, что причиной молочницы является состояния грибков, при которых усиливается их рост.
Это могут быть гормональные нарушения, возникащие при беременности, приеме некоторых контрацептивов и гормональных препаратов. Сахарный диабет, патологии щитовидки, снижение активности иммунитета.

Настенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:47

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Настенька » 24 фев 2012, 14:49

А если пьешь антибиотики? Я сильно заболела простудным заболеванием, мне назначили очень сильные антибиотики на 5 дней. Я их пропила, болезнь начала отступать. Но я заметила появление белых творожных выделений, я думаю это молочница! Антибиотики могут вызвать появление молочницы?

Scharik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:11

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Scharik » 24 фев 2012, 15:02

Конечно прием антибиотиков также может быть причиной молочницы. И лучше обратится к врачу чтоб назначили квалифицированное лечение. Самолечением лучше не заниматься в таком случае!

Milka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:22

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Milka » 24 фев 2012, 15:24

Бывает ли молочница у девушек,не ведущих половую жизнь? Возможно ли ее лечение при месячных?

Nimfa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 15:41

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Nimfa » 24 фев 2012, 15:42

Бывает, нужно проверять эндокринную систему, щитовидку, кишечник, ещё какие органы, возможно из-за неправильного питания, либо плохой гигиены... много факторов её возникновения.. на счёт лечения в месячные...иногда врачи именно в месячные велят лечить молочницу!

Masik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:15

Re: От чего бывает молочница?

Сообщение Masik » 24 фев 2012, 16:18

А молочница проявляется только выделениями? У меня такая проблема, у меня небольшое покраснение наружных половых органов, и после секса, не приятные ощущения такие как зуд. Может это быть следствием молочницы? И я могу заразать своего партнера?

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»