Эндометриоз

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
веснушка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07

Re: Эндометриоз

Сообщение веснушка » 04 июн 2014, 14:10

у меня были только те, что сами проходят - фолликулярные, что ли.. зато другой гадости хватает - полип, эндометриоз, у меня к этому предрасположенность видимо

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Эндометриоз

Сообщение Звездочка » 11 июн 2014, 13:38

у меня частички на теле матки развиваются((( и это очень плохо, потому что это говорит о том, что моя лапара не принесла излечения

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: Эндометриоз

Сообщение лоллипоп » 15 июн 2014, 12:01

Звездочка писал(а):у меня частички на теле матки развиваются((( и это очень плохо, потому что это говорит о том, что моя лапара не принесла излечения
может быть, как-то возможно остановить процесс? что-то пить, чтобы опять не дошло до операции?

гранола
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:55

Re: Эндометриоз

Сообщение гранола » 19 июн 2014, 14:07

лоллипоп писал(а):
Звездочка писал(а):у меня частички на теле матки развиваются((( и это очень плохо, потому что это говорит о том, что моя лапара не принесла излечения
может быть, как-то возможно остановить процесс? что-то пить, чтобы опять не дошло до операции?
у меня была эндометриоидная киста, не останавливается процесс, даже когда пить ОК начала и яичникам дала отдохнуть, вообще это гадость редкостная

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Эндометриоз

Сообщение кис-кис » 16 июл 2014, 18:42

гранола писал(а):
лоллипоп писал(а):
Звездочка писал(а):у меня частички на теле матки развиваются((( и это очень плохо, потому что это говорит о том, что моя лапара не принесла излечения
может быть, как-то возможно остановить процесс? что-то пить, чтобы опять не дошло до операции?
у меня была эндометриоидная киста, не останавливается процесс, даже когда пить ОК начала и яичникам дала отдохнуть, вообще это гадость редкостная
и что, рецедива нет?

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Эндометриоз

Сообщение Звездочка » 17 июл 2014, 10:33

с эндометриозом никогда не знаешь, будет рецидив или нет,потому что удалить полностью все клетки невозможно, остается надеяться, что они не разрастутсься дальше

зарина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:32

Re: Эндометриоз

Сообщение зарина » 20 июл 2014, 13:32

Звездочка писал(а):с эндометриозом никогда не знаешь, будет рецидив или нет,потому что удалить полностью все клетки невозможно, остается надеяться, что они не разрастутсься дальше
а от чего зависит, разрастутся или нет?

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Эндометриоз

Сообщение руккола » 20 июл 2014, 14:55

зарина писал(а):
Звездочка писал(а):с эндометриозом никогда не знаешь, будет рецидив или нет,потому что удалить полностью все клетки невозможно, остается надеяться, что они не разрастутсься дальше
а от чего зависит, разрастутся или нет?
мне кажется, что от того, какой у вас гормональный фон. его на самом деле очень сложно исправить, лечат, а потом через какое-то время опять растет

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Эндометриоз

Сообщение руккола » 20 июл 2014, 14:56

Звездочка писал(а):с эндометриозом никогда не знаешь, будет рецидив или нет,потому что удалить полностью все клетки невозможно, остается надеяться, что они не разрастутсься дальше
что-то у вас было? у меня киста, взяли биопсию - эндометриоидная

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: Эндометриоз

Сообщение Зигота » 21 июл 2014, 15:04

неужели нет никакого выхода, чтобы избавиться от эндометриоза?

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»