Эндометриоз

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: Эндометриоз

Сообщение СолнышкоМое » 13 авг 2014, 12:21

Влада писал(а):
фитиль писал(а):не знаю, как избавиться раз и навсегда, но у меня постоянно появляются новые очаги( небольшие, но все же
не знаю ,что подсказать.. если пьете гормоны и такая ситуация - может попробовать другие препараты?
а что может быть сильнее, чем гормоны в этом деле? разве что другие гормоны

СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: Эндометриоз

Сообщение СолнышкоМое » 13 авг 2014, 12:22

заррра писал(а):
Звездочка писал(а):
Зигота писал(а):неужели нет никакого выхода, чтобы избавиться от эндометриоза?
сама задаюсь этим вопросом - на узи у меня показало, что не на яичниках уже энометриоз, а начинает на стенках матки развиваться.. скорее всего тоже какое-то гормональное лекарство будет после окончания приема ОК
знчит, ОК не может сдержать развитие эндометриоза? зачем их тогда назначают?
потому что они могут побороть его, а если нет - то операция

смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: Эндометриоз

Сообщение смуглянка » 14 авг 2014, 09:32

прочитала, что из-за разросшегося эндометриоза могут удалять матку :o ужас, неужели правда?

поночка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:48

Re: Эндометриоз

Сообщение поночка » 14 авг 2014, 10:07

смуглянка писал(а):прочитала, что из-за разросшегося эндометриоза могут удалять матку :o ужас, неужели правда?
Эндометриоз это заболевание женской половой системы, причины которого до сих пор не известны. При этом заболевании эндометрий (внутренний слой матки) обнаруживается в яичниках, маточных трубах, на брюшине, в мышечном слое матки или в других местах, где в норме его быть не должно. Этот «ненормальный» эндометрий вызывает воспаление соседних органов, появление сильных болей во время месячных, длительных мажущих выделений, и иногда приводит к бесплодию.

При аденомиозе эндометрий начинает расти в мышечном слое матки, что так же может вызывать мажущие выделения, сильные боли внизу живота во время менструации и маточные кровотечения.

Удаление матки при эндометриозе не всегда приводит к полному выздоровлению, но является одним из методов лечения, если женщина больше не планирует иметь детей. При аденомиозе гистерэктомия приводит к полному выздоровлению.

веснушка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:07

Re: Эндометриоз

Сообщение веснушка » 15 авг 2014, 10:19

кошмар какой-то, все болезни нужно замечать заранее, в самой начальной стадии, иначе вот к чему все ведет, когда запускаешь

Нелетова
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:48

Re: Эндометриоз

Сообщение Нелетова » 30 авг 2014, 14:28

гормональный сбой -мне так кажется, поэтому и лечится с трудом и гормонами

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Эндометриоз

Сообщение Звездочка » 01 сен 2014, 10:49

не уверена, что его вылечу.. уже два года прошло, куча месяцев на ОК, лапароскопия, укол бусерина - аналог диферелина, потом опять ОК - и в итоге уже не на яичнике, а на стенках матки - очередное узи это подтвердило. и опять что-то делать.. уже руки опускаются

Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Эндометриоз

Сообщение Никс111 » 02 сен 2014, 13:59

Звездочка писал(а):не уверена, что его вылечу.. уже два года прошло, куча месяцев на ОК, лапароскопия, укол бусерина - аналог диферелина, потом опять ОК - и в итоге уже не на яичнике, а на стенках матки - очередное узи это подтвердило. и опять что-то делать.. уже руки опускаются
может быть, вам попробовать проконсультироваться у дрогого доктора? или в каком-то институте

Никс111
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:32

Re: Эндометриоз

Сообщение Никс111 » 02 сен 2014, 13:59

ставили в молодости - не понравилось на узи, какого размера эндометрий в матке, пила что-то типа легких гормонов и все нормализовалось

зарина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:32

Re: Эндометриоз

Сообщение зарина » 03 сен 2014, 16:16

Никс111 писал(а):ставили в молодости - не понравилось на узи, какого размера эндометрий в матке, пила что-то типа легких гормонов и все нормализовалось
и хорошо, что так легко справились.моя мама лечилась все молодость от этого. может, таких лекарств еще не было, но меня она еле-еле зачала. очень было сложно

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»