Гипоплазия (детская матка).

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
валерия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:59

Гипоплазия (детская матка).

Сообщение валерия » 13 ноя 2012, 23:05

Здравствуйте!сегодня была на приеме у гинеколога и у меня подозрение на гипоплазию,а мне уже 29 лет и к гинекологу хожу регулярно.на сколько я понимаю такие отклонения врождённые, а не приобретенные.так возможно ли не заметить такое???Конечно пока не сделаю УЗИ волноваться не буду,но все же...

КудряшкаЮ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:55

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение КудряшкаЮ » 26 ноя 2012, 13:20

валерия писал(а):Здравствуйте!сегодня была на приеме у гинеколога и у меня подозрение на гипоплазию,а мне уже 29 лет и к гинекологу хожу регулярно.на сколько я понимаю такие отклонения врождённые, а не приобретенные.так возможно ли не заметить такое???Конечно пока не сделаю УЗИ волноваться не буду,но все же...
такое не заметить невозмножно!!! если нормальный доктор и вы делали узи и другие обследования, то должны были выявить давным давно, или нынешняя врач ошиблась
Изображение

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение тринити » 22 янв 2013, 15:21

что-то вас гинеколог дезинформировала или вы до 29 лет еще ни разу не были на осмотре. такой диагноз до 29 лет уже давным давно подтвердился бы

Исика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:43

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение Исика » 24 янв 2013, 11:45

Гипоплазия матки – это одна из разновидностей гипоплазии, причины которой можно искать не только в период внутриутробного развития, но и в раннем детстве девочки. В зависимости от того, насколько сильна гипоплазия матки, она может быть зародышевой (такая гипоплазия формируется во время внутриутробного развития), детской или девственной (эти две разновидности гипоплазии формируются уже позже).
Почему у девочек случается гипоплазия матки?
Причин масса. В некоторых случаях даже тяжелые авитаминозыили просто недоедание может быть причиной гипоплазии матки. Чаще же подобное нарушение бывает после тяжелых болезней, отравлений. Наиболее опасны все эти факторы в возрасте с одиннадцати до пятнадцати лет. Именно в этот период и формируется матка. В некоторых случаях гипоплазия матки связана с недостаточной работой эндокринных желез. Яичники не вырабатывают нужного количества гормонов, и матка не развивается до необходимого состояния. Поэтому практически всегда гипоплазия матки связана с нарушением состояния яичников.
Гипоплазия матки нередко сочетается еще и с недоразвитием иных систем и органов. Например, при гипоплазии матки нередко также наблюдается гипоплазия половых губ, как малых, так и больших. Может быть неправильной формы влагалище, слишком длинные и узкие яйцеводы и мелкие яичники.
Какой же размер матки указывает на наличие гипоплазии?
Если матка в длину от пяти с половиной до семи сантиметров, то это гипоплазия на стадии девственной матки. Если длина матки от трех с половиной до пяти с половиной сантиметров, то это гипоплазия матки на стадии детской матки, а при длине этого органа, не превышающей трех с половиной сантиметров, ставится диагноззародышевая матка.
Конечно же, все проявления гипоплазии также зависят от степени гипоплазии. При этом среди врачей есть различия матки, которая подвержена гипоплазии и инфантильной матки. В первом случае внешний вид органа совершенно нормален, только вот размеры подкачали. А во втором случае матка может иметь самые разные искривления, ответвления и пороки развития.
Что же делать?
Не пугайтесь и не впадайте в отчаяние. Выход всегда есть. Современная медицина предлагает лечение гипоплазии матки. Успех лечения во многом зависит от степени гипоплазии. Если Вы страдаете гипоплазией матки, то знайте, без гормональныхпрепаратов Вам не обойтись. Ведь именно женских половых гормонов так не хватает Вашему организму. Для того чтобы матка все-таки приобрела нормальный размер и могла нормально функционировать, нужно принимать гормональные препараты. Чаще всего эти препараты приходится принимать достаточно долго. Кроме этого, очень показаны при гипоплазии матки различные физиопроцедуры. Это и воздействие на низ живота токами определенной частоты, и прогревания, и даже лазерные процедуры. Все эти манипуляции улучшают кровоснабжение матки и помогают ей скорее принять физиологичный вид.
Есть еще один народный метод лечения гипоплазии матки. Есть женщины, которые при помощи глины излечились от этого недуга. Нужно взять природную глину, вытащить из нее камешки и развести водой (не теплой). Затем низ живота облепляется глиной, а сверху накладывается целлофановый пакетик. Держать такой компресс нужно два часа. Затем все выбросить. Следующий компресс делать на следующий день из новой глины. Разводить водой глину нужно до густоты хорошей сметаны. Иногда рекомендуется вместо воды взять настой боровой матки или иной «женской» травы. А еще лучше сочетать использование этой самодельной БАД (биологически активной добавки) и препаратов, которые прописывает доктор.

Аватара пользователя
Happy baby
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:52

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение Happy baby » 24 мар 2016, 12:31

валерия писал(а):Здравствуйте!сегодня была на приеме у гинеколога и у меня подозрение на гипоплазию,а мне уже 29 лет и к гинекологу хожу регулярно.на сколько я понимаю такие отклонения врождённые, а не приобретенные.так возможно ли не заметить такое???Конечно пока не сделаю УЗИ волноваться не буду,но все же...
если вам раньше не ставили диагноз этот я бы перепроверилась, может последней что-то привиделось?
как за столько лет не сказали вам об этом?

Волчица 25
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:14

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение Волчица 25 » 15 апр 2016, 15:44

тринити писал(а):что-то вас гинеколог дезинформировала или вы до 29 лет еще ни разу не были на осмотре. такой диагноз до 29 лет уже давным давно подтвердился бы
однозначно, вы или у гинеколога были какого-то неопытного, или вообще избегали попадать к ним.

Аватара пользователя
Я_за_мир
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:59

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение Я_за_мир » 03 июн 2016, 15:35

это может быть и не врождённым, а приобретённым заболеванием, у моей знакомой так случилось, она делала противозачаточные уколы, и матка от этого стала уменьшаться.

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение missip » 07 июн 2016, 19:43

Я_за_мир писал(а):это может быть и не врождённым, а приобретённым заболеванием, у моей знакомой так случилось, она делала противозачаточные уколы, и матка от этого стала уменьшаться.
а что такое противозачаточные уколы? это какие-то старые методики?
Изображение

Vobla
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:43

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение Vobla » 28 июн 2016, 15:31

валерия писал(а):Здравствуйте!сегодня была на приеме у гинеколога и у меня подозрение на гипоплазию,а мне уже 29 лет и к гинекологу хожу регулярно.на сколько я понимаю такие отклонения врождённые, а не приобретенные.так возможно ли не заметить такое???Конечно пока не сделаю УЗИ волноваться не буду,но все же...
вы только у одного были? мне одна "умная" тоже ставила такой диагноз, тоже во взрослом возрасте, я сразу перепроверилась у другой.

Аватара пользователя
ХарошаяСветочка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 май 2015, 22:35

Re: Гипоплазия (детская матка).

Сообщение ХарошаяСветочка » 24 сен 2016, 14:08

Я тоже редко хожу к любимому женскому врачу, а подруга моя у него просто живет, у нее очень давно аномалия матки http://lechenie-matki.ru и вот вроде как сейчас сказали что есть шанс все исправить, вот она и ходит к гинекологу как на работу.
Завтра будет день лучше чем был сегодня!

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»