полип

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: полип

Сообщение Звездочка » 06 мар 2014, 09:28

ЛенОк писал(а):
Виктося писал(а):он может быть и маленьким и большим? это как образование?
полип по сути - это очаговый эндометриоз, иногда его можно спутать с эндометриоидной складкой, но если она уйдет при лечении эндометриоза -то полип никуда не денется, его в любом случае удалять нужно
именно так мне доктор сказал, так что я вся в надежде, что гистероскопию мне не придется делать... все-таки наркозом баловаться часто нельзя

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: полип

Сообщение Звездочка » 06 мар 2014, 09:30

Виктося писал(а):он может быть и маленьким и большим? это как образование?
да, может быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров - в последнем случае это очень плохо, ведь матка в нормальном состоянии довольно небольшой орган

СолнышкоМое
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:48

Re: полип

Сообщение СолнышкоМое » 06 мар 2014, 11:09

уже в сантиметр диаметром полип считается настолько большим, что вполне способен помешать беременности, закреплению эмбриона в полости матки

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: полип

Сообщение принцесска » 11 мар 2014, 12:40

Звездочка писал(а):
Виктося писал(а):он может быть и маленьким и большим? это как образование?
да, может быть от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров - в последнем случае это очень плохо, ведь матка в нормальном состоянии довольно небольшой орган
а если уже прикрепился эмбриончик, несмотря на полип, он может быть под угрозой? и вообще полип как повлияет на развитие беременности???

принцесска
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:42

Re: полип

Сообщение принцесска » 11 мар 2014, 12:41

ЛенОк писал(а):
Виктося писал(а):он может быть и маленьким и большим? это как образование?
полип по сути - это очаговый эндометриоз, иногда его можно спутать с эндометриоидной складкой, но если она уйдет при лечении эндометриоза -то полип никуда не денется, его в любом случае удалять нужно
странно, подружка сказала ,что ОК его вылечила..ничего не выскребывали у нее

розалия
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:58

Re: полип

Сообщение розалия » 12 мар 2014, 17:59

полипов не было, наеврно у молодых не бывает.

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: полип

Сообщение Звездочка » 14 мар 2014, 11:41

розалия писал(а):полипов не было, наеврно у молодых не бывает.
бывает, еще как. у меня в 20 или 21 впервые на узи сказали о полипе, делала влагалищное узи, там ошибки не могло

Аватара пользователя
Zabiaka
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:45

Re: полип

Сообщение Zabiaka » 14 мар 2014, 17:45

розалия писал(а):полипов не было, наеврно у молодых не бывает.
да у всех может такое быть, тут вообще как повезёт, но роды всё равно предрасположенность вызывают.

Тоторо
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:00

Re: полип

Сообщение Тоторо » 14 мар 2014, 21:05

все, кто говорит, что роды омолаживают - нагло врет. они и к полипам вызывают предрасположенность, и к эрозиям .. если тяжелый ребенок был - то связки которые держат матке, страдают

смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: полип

Сообщение смуглянка » 17 мар 2014, 09:35

Звездочка писал(а):
ЛенОк писал(а):
Виктося писал(а):он может быть и маленьким и большим? это как образование?
полип по сути - это очаговый эндометриоз, иногда его можно спутать с эндометриоидной складкой, но если она уйдет при лечении эндометриоза -то полип никуда не денется, его в любом случае удалять нужно
именно так мне доктор сказал, так что я вся в надежде, что гистероскопию мне не придется делать... все-таки наркозом баловаться часто нельзя
там накроз совсем недолго длиться, минут 10 наверное и то, от силы, это не лапароскопия, все гораздо быстрее

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»