Киста яичника.

Рассматриваем наиболее распространенные причины и симптомы заболевания женских половых органов.
Ева32

Re: Киста яичника.

Сообщение Ева32 » 27 янв 2021, 21:09

_Karina_ писал(а):
13 янв 2021, 12:08
Ева32 писал(а):
28 дек 2020, 21:44
_Karina_ писал(а):
22 дек 2020, 13:15

Да, так многие делают. Главное решить эту проблему, а особенно если девушка не рожавшая.
Обязательно нужно обращаться к специалистам и как можно раньше. Ведь чем дольше не решать проблему, тем сложнее будет от нее избавиться. Наш народ почему то привык всегда в самый последний момент обращаться в медицинские учреждения.
Ну вообще-то киста - это очень серьезное дело. Может же и лопнуть и тогда уже с мигалками на оперционные стол. Поэтому проверятся точно нужно ходить
У меня по молодости помню был бзик, это внематочная беременность я ее боялась как огня! Когда забеременнила с разу побежала на узи провериться. Просто у знакомой была внематочная дважды, она к сожалению лишилась обеих труб...

S-l-a-v-a

Сообщение S-l-a-v-a » 18 мар 2021, 11:47

Kristina писал(а):
27 фев 2013, 14:25
Привет всем.
Недавно обнаружили у меня кисту яичника 4х4 см где-то. Направили на операцию. Сдаю анализы. Почитала столько информации о разных кистах, но не знаю даже как меняю
Можно ли как-то лечить это все без операций?
Смотря какая киста. Есть которые не нужно оперировать, а просто лечить гормонально. Есть такие что даже сами уходят без лечения в критические дни. Нужен хороший врач который определит по узи что за киста, но иногда это можно сказать только после гистологии

_Karina_

Сообщение _Karina_ » 06 апр 2021, 10:11

Ева32 писал(а):
27 янв 2021, 21:09
_Karina_ писал(а):
13 янв 2021, 12:08
Ева32 писал(а):
28 дек 2020, 21:44

Обязательно нужно обращаться к специалистам и как можно раньше. Ведь чем дольше не решать проблему, тем сложнее будет от нее избавиться. Наш народ почему то привык всегда в самый последний момент обращаться в медицинские учреждения.
Ну вообще-то киста - это очень серьезное дело. Может же и лопнуть и тогда уже с мигалками на оперционные стол. Поэтому проверятся точно нужно ходить
У меня по молодости помню был бзик, это внематочная беременность я ее боялась как огня! Когда забеременнила с разу побежала на узи провериться. Просто у знакомой была внематочная дважды, она к сожалению лишилась обеих труб...
Как обеих труб? Я думала при внематочной только одну могут удалить. А с одной трубой вполне можно забеременеть. Ну а если 2х нету, то наверное только ЭКО поможет :shock:

Ответить

Вернуться в «Гинекологические заболевания»