Контрацепция после родов

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Vikulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:28

Контрацепция после родов

Сообщение Vikulia » 21 апр 2011, 14:30

У меня такой вопрос - как предохраняться после родов? Контрацепция после родов вроде бы и не нужна – пока кормишь грудью, забеременеть практически невозможно. Но как только я сократила число кормлений, появились месячные, пришло время выбрать способ предохранения, чтобы сразу за первым не родить и второго. Подскажите, посоветуйте! Ребёнка кормить ещё не перестала. Могут ли препараты повлиять на него?

Аватара пользователя
Alyonka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:40

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Alyonka » 21 апр 2011, 15:13

Здравствуйте, Викуля. Должна вас разочаровать - вполне возможно забеременнеть во время кормления. Лично знаю такой случай - моя соседка через пару месяцев после родов забеременела. Она говорила, что у нее какие-то сбои были в кормлении, вот и вышло... Так что все возможно, поэтому конечно предохранятся надо. Но точно знаю что гормональные средства использовать нельзя, если кормишь грудью. Так что лучше всего классика - презервативы. А еще в нете пишут,что можна использовать спермицидные средства - типа Фарматекс, но все таки презерватив - надежнее)))
Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке...

Sajonara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 16:05

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Sajonara » 22 фев 2012, 09:37

После родов очень легко забеременнеть, у меня есть подруги, которые ошибочно полагали, что это невозможно и не предохранялись, в последствии же делали аборт. Не знаю точно с чем это связано, но процент забеременнеть именно после родов в течении года очень высокий, возможно это связано с гормональным обновлением организма...

Afrodita!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:15

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Afrodita! » 22 фев 2012, 14:24

Добрый день. Мне эта ситуация очень знакома, потому что сама забеременела вторым ребенком на 5-ый месяц после родов.Кормила я грудью, и думала что раз кормлю, то уж точно не залечу. Месячных эти пять месяцев не было.А потом оказалось, что я беременна. Нужно было просто сразу начинать предохраняться да и все! Позже узнала, что применение контрацептивов, это вовсе не основание для прекращения кормления грудью.

Виталина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:26

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Виталина » 13 мар 2012, 15:59

Моя сестра после рождения первого малыша поставила себе спираль и больше даже и не переживает по поводу нежелательной беременности... Но есть такие случаи, когда спираль ставить не рекомендуется по физиологическим особенностям организма... Так, что в этом случае всегда надо проконсультироваться с специалистом, можно ли ставить или нет!

Аничка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:57

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Аничка » 16 мар 2012, 13:48

А если у меня изгиб шейки матки, кто знает могут мне поставить спираль или нет?

Vitaminka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:00

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Vitaminka » 29 мар 2012, 08:54

А в основном спираль это же наверное самое лучшее средство, чтоб не забеременеть сразу?

Afrodita!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:15

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Afrodita! » 02 апр 2012, 15:11

Vitaminka писал(а):А в основном спираль это же наверное самое лучшее средство, чтоб не забеременеть сразу?
Спираль можно ставить только тогда, когда появились месячные после родов. Не знаю как самое лучшее, есть случаи, что и со спиралью беременели. А вообще их множество разных видов, так что можно выбрать подходящую.

Evelina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:01

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Evelina » 03 апр 2012, 12:52

Девочки лучше пользоваться презервативом после родов, самый надежный и удобный метод от нежелательной беременности!

Aliska
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:39

Re: Контрацепция после родов

Сообщение Aliska » 03 апр 2012, 13:35

А я пользовалась спермицидами, типа Фарматекс, кстати ничего так, мне понравилось и защита на уровне!

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»