система Мирена

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Аватара пользователя
Иностранка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:28

система Мирена

Сообщение Иностранка » 26 апр 2012, 14:12

тут обсуждаем в соседней теме методы контрацепции. Залезла почитать пр освою систему защиты - Мирена.
мне подходит - я очень довольна. но много негатива.
У кого как?

Svistik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:49

Re: система Мирена

Сообщение Svistik » 26 апр 2012, 14:18

У меня стоит 2 года, очень ней довольна. Проблем с ней нет! Когда пройдет срок поставлю еще ее. Хотя многим она не нравится, согласна.

Аватара пользователя
Iro4ka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:14

Re: система Мирена

Сообщение Iro4ka » 26 апр 2012, 23:36

Мирена (Mirena)

Состав и форма выпуска:
Т-образное внутриматочное устройство содержит левоноргестрела 52 мг и обеспечивает контролируемую диффузию гормона по 20 мкг в сутки.

Фаpмакологическое действие:
Контрацептивное, гестагенное. Увеличивает вязкость цервикальной слизи, препятствующей проникновению сперматозоидов в полость матки, угнетает овуляцию, предотвращает пролиферацию эндометрия, снижает объем менструального кровотечения, снимает пред- и менструальные боли.

Фармакокинетика:
Из вертикального стержня Т-образного устройства непрерывно происходит диффузия левоноргестрела 20 мкг в сутки; концентрация в плазме крови стабильна и составляет 0,3-0,6 нмоль/л. Контрацепция эффективна в течение 5 лет. Способность к деторождению восстанавливается у 50% женщин через 6 мес. после удаления спирали, у 96,4% - через 12 мес.

Применение:
Внутриматочно.

Показания к применению:
Контрацепция, меноррагия, дисменорея.

Пpотивопоказания:
Злокачественные опухоли (в т.ч. предполагаемые) половых органов и молочной железы, воспалительные процессы в малом тазу, маточные кровотечения неясной этиологии, тромбоэмболические заболевания, острые заболевания печени, беременность.

Побочное действие:
В редких случаях возможно появление головных болей, тошноты, нагрубания молочных желез, мажущих кровянистых выделений, акне.

Особые указания:
Эффективность снижает длительное применение барбитуратов, фенитоина, бензодиазепинов, рифампицина.

Производитель:
Schering (Германия).

Аватара пользователя
Просто Мама
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:28

Re: система Мирена

Сообщение Просто Мама » 26 апр 2012, 23:44

моей подружке пришлось вытащить.
ей было оочень плохо - депрессия жуткая началась, полностью пропало желание к сексу.
столько денег потраттила и все в мусор
Изображение

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: система Мирена

Сообщение Klara » 02 май 2012, 11:30

сестре ставили эту спираль, она конечно промучилась с ней
говорит что было ужасно больно её ставить( поэтому девочки сто раз подумайте прежде чем засовывать себе инородное тело в организм.

Аватара пользователя
Морозка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:54

Re: система Мирена

Сообщение Морозка » 02 май 2012, 23:53

Klara писал(а):сестре ставили эту спираль, она конечно промучилась с ней
говорит что было ужасно больно её ставить( поэтому девочки сто раз подумайте прежде чем засовывать себе инородное тело в организм.
(((
согласна про инородное тело. но при регулярном сексе может это и хорошее средство
но при отсутствии болей, конечно

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: система Мирена

Сообщение MarinaK » 06 июн 2012, 21:45

моя сестра поставила и не знает проблем. очень ей подходит.. хотя знаю многие не могут ходить с чем-то внутри))) я бы наверное тоже не смогла

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: система Мирена

Сообщение Alenyshka » 13 июн 2012, 09:52

Просто Мама писал(а):моей подружке пришлось вытащить.
ей было оочень плохо - депрессия жуткая началась, полностью пропало желание к сексу.
столько денег потраттила и все в мусор
Всякое нужно попробовать, кому то подходит, а кому нет, ведь все индивидуально, зато будет опыт, и будут теперь искать другие методы контрацепции
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: система Мирена

Сообщение Alenyshka » 13 июн 2012, 09:55

Впервые слышу о этой системе, но для себя когда то давно решила что не буду никогда ставить спираль
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: система Мирена

Сообщение Семицветик » 10 июл 2012, 21:39

опасная штука, как по мне, до беременности не стоит ИМХО да не реккомендуют Мирену до родов

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»