экстренная контрацепция при кормлении грудью

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Шунечка » 25 фев 2021, 01:47

Пенелопа писал(а):
22 фев 2021, 18:32
Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:11
Пенелопа писал(а):
24 ноя 2020, 16:06


Конечно, ничего не будет если не покормить ребёнка день или два, просто вопрос что будет с грудью?
Ничего не случиться криминального, сцеживаться просто и всё. Конечно не стоит допускать застоя или болезненных ощущений в груди. Но, конечно стоит посоветоваться с гинекологом в любом случаи с гиникилогом.
Опять же, многое зависит от того сколько ребёнку, если 1-3 месяца, то лактация обильная, не кормить долго вообще нельзя, а если приходится отказываться от ГВ, то ночью надо ставить реально будильник и сцеживаться, чтобы не проспать.
Лактостаз может развиться за одну ночь и температура поднимется.
Зачем такие жертвы, если нет возможности больше кормить, то лучше выпить таблетки. Есть полно в аптеках препаратов которые прекращают лактацию, без последствий для женщины. Лично я считаю, что совместный сон круто решает проблему ночных кормлений, знаю что сейчас полетят тапки :roll: .

Аватара пользователя
Хрюша
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:33

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Хрюша » 05 мар 2021, 21:53

_Karina_ писал(а):
16 ноя 2020, 13:46
Хрюша писал(а):
18 апр 2017, 15:40
что можно принять в случае если кормишь грудью, но произошёл незащищённый секс?
Девушки, но зачем вы испытываете судьбу если не хотите погодок. Попросите чтобы врач вам назначил противозачаточные и радуйтесь жизни. Есть же такие которые можно при лактации принимать! И живите себе спокойно!
согласна, тогда буду слушать мнение врача,однако и они бывает ошибаются.

Аватара пользователя
Внимательная
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:01

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Внимательная » 18 мар 2021, 15:31

Шунечка писал(а):
27 янв 2021, 20:03
Внимательная писал(а):
21 янв 2021, 15:49
Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:19


Я на пример тоже как-то с опаской отношусь к мущинам гинекологам. Всё-таки женщин в такой професии более привычно видеть и нет такого стеснения как перед мужчинами. По правде скажу, что к доктору противоположного пола я бы тоже не пошла, не смогла бы переступить через своё стеснение!
ну я знаю многих акушеров-гинекологов, узистов, а просто профильных гинекологов, единицы.
Да ,я с вами согласна на счет этого, но согласитесь больше мужского пола среди хороших специалистов. У меня вела первую беременность женщина именно профильный гинеколог, женщина приятная. Я думала ,что она самых хороший специалист которого я знаю ,пока не довелось столкнуться с мужчинами в этой професии, они на порядок лучше чем женщины на мой взгляд.
понятно, они наверное показались вам более какими-то внимательными?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Шунечка » 31 мар 2021, 01:30

Внимательная писал(а):
18 мар 2021, 15:31
Шунечка писал(а):
27 янв 2021, 20:03
Внимательная писал(а):
21 янв 2021, 15:49


ну я знаю многих акушеров-гинекологов, узистов, а просто профильных гинекологов, единицы.
Да ,я с вами согласна на счет этого, но согласитесь больше мужского пола среди хороших специалистов. У меня вела первую беременность женщина именно профильный гинеколог, женщина приятная. Я думала ,что она самых хороший специалист которого я знаю ,пока не довелось столкнуться с мужчинами в этой професии, они на порядок лучше чем женщины на мой взгляд.
понятно, они наверное показались вам более какими-то внимательными?
Они просто говорят всё по факту, конкретно и без перехода на личности. Женщины могут делать замечания по поводу веса ( во время беременности), а мужчины гинекологи более лояльны и тактичны. По крайней у меня знакомый работает гинекологом и многое хотят стать на учёт беременности именно к нему))).

Аватара пользователя
Маурис
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:29

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Маурис » 17 май 2021, 15:39

jekkya писал(а):
22 июл 2020, 13:35
Маурис писал(а):
10 янв 2020, 13:53
у меня таких случайностей не возникало, берегла себя и своё здоровье.
ну так это же бывает со всеми, как ни берегись!
всё не предусмотришь, а проблему следует решать если она появилась!
я не полагалась бы на мужчину в данном случае, слабо я доверяю варианту ППА.

Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Пенелопа » 09 ноя 2021, 19:46

Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 01:47
Пенелопа писал(а):
22 фев 2021, 18:32
Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:11

Ничего не случиться криминального, сцеживаться просто и всё. Конечно не стоит допускать застоя или болезненных ощущений в груди. Но, конечно стоит посоветоваться с гинекологом в любом случаи с гиникилогом.
Опять же, многое зависит от того сколько ребёнку, если 1-3 месяца, то лактация обильная, не кормить долго вообще нельзя, а если приходится отказываться от ГВ, то ночью надо ставить реально будильник и сцеживаться, чтобы не проспать.
Лактостаз может развиться за одну ночь и температура поднимется.
Зачем такие жертвы, если нет возможности больше кормить, то лучше выпить таблетки. Есть полно в аптеках препаратов которые прекращают лактацию, без последствий для женщины. Лично я считаю, что совместный сон круто решает проблему ночных кормлений, знаю что сейчас полетят тапки :roll: .
От меня точно не полетят, я так привыкла спать с ребёнком и я получаю такое несказанное удовольствие, что вообще проблемы не вижу.
Если муж тоже относится с пониманием и одобряет, вообще почему нет?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Шунечка » 10 ноя 2021, 00:51

Пенелопа писал(а):
09 ноя 2021, 19:46
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 01:47
Пенелопа писал(а):
22 фев 2021, 18:32


Опять же, многое зависит от того сколько ребёнку, если 1-3 месяца, то лактация обильная, не кормить долго вообще нельзя, а если приходится отказываться от ГВ, то ночью надо ставить реально будильник и сцеживаться, чтобы не проспать.
Лактостаз может развиться за одну ночь и температура поднимется.
Зачем такие жертвы, если нет возможности больше кормить, то лучше выпить таблетки. Есть полно в аптеках препаратов которые прекращают лактацию, без последствий для женщины. Лично я считаю, что совместный сон круто решает проблему ночных кормлений, знаю что сейчас полетят тапки :roll: .
От меня точно не полетят, я так привыкла спать с ребёнком и я получаю такое несказанное удовольствие, что вообще проблемы не вижу.
Если муж тоже относится с пониманием и одобряет, вообще почему нет?
Знаете, есть очень категоричные мужья и категоричные мамы. Бытует мнение, что в постели родителей места ребенку нет, особено когда ребенок на искуственном вскармливании. У меня у знакомых такая ситуация, дочка ни дня не спала в постели с родителями, там муж категорически не разрешал подобного...Матери конечно пришлося тяжело, вставала за ночь до 15 раз, а то и более... :shock:

Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Пенелопа » 15 ноя 2021, 15:44

Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 00:51
Пенелопа писал(а):
09 ноя 2021, 19:46
Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 01:47

Зачем такие жертвы, если нет возможности больше кормить, то лучше выпить таблетки. Есть полно в аптеках препаратов которые прекращают лактацию, без последствий для женщины. Лично я считаю, что совместный сон круто решает проблему ночных кормлений, знаю что сейчас полетят тапки :roll: .
От меня точно не полетят, я так привыкла спать с ребёнком и я получаю такое несказанное удовольствие, что вообще проблемы не вижу.
Если муж тоже относится с пониманием и одобряет, вообще почему нет?
Знаете, есть очень категоричные мужья и категоричные мамы. Бытует мнение, что в постели родителей места ребенку нет, особено когда ребенок на искуственном вскармливании. У меня у знакомых такая ситуация, дочка ни дня не спала в постели с родителями, там муж категорически не разрешал подобного...Матери конечно пришлося тяжело, вставала за ночь до 15 раз, а то и более... :shock:
Это всё прямиком идёт из отношений в семье.
Ставится под сомнение вообще адекватность такого мужчины, ему плевать на желания его жены?
У меня точно были бы скандалы, а ведь многие конфликты так и начинаются, мужчина обижается и идёт спать в другую комнату.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Шунечка » 18 ноя 2021, 21:03

Пенелопа писал(а):
15 ноя 2021, 15:44
Шунечка писал(а):
10 ноя 2021, 00:51
Пенелопа писал(а):
09 ноя 2021, 19:46


От меня точно не полетят, я так привыкла спать с ребёнком и я получаю такое несказанное удовольствие, что вообще проблемы не вижу.
Если муж тоже относится с пониманием и одобряет, вообще почему нет?
Знаете, есть очень категоричные мужья и категоричные мамы. Бытует мнение, что в постели родителей места ребенку нет, особено когда ребенок на искуственном вскармливании. У меня у знакомых такая ситуация, дочка ни дня не спала в постели с родителями, там муж категорически не разрешал подобного...Матери конечно пришлося тяжело, вставала за ночь до 15 раз, а то и более... :shock:
Это всё прямиком идёт из отношений в семье.
Ставится под сомнение вообще адекватность такого мужчины, ему плевать на желания его жены?
У меня точно были бы скандалы, а ведь многие конфликты так и начинаются, мужчина обижается и идёт спать в другую комнату.
Да, вы правы стакими мужчинами очень сложно жить совмесной жизнью. У меня сестра была в таких сложных отношений единожды, когда решилась на программу суррогатного материнства то дело дошло даже до развода! Обеспечить семью мужчина не мог и жену не отпускал на участие в программе!! Чистой воды эгоизм какой-то!

Аватара пользователя
Внимательная
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:01

Re: экстренная контрацепция при кормлении грудью

Сообщение Внимательная » 23 ноя 2021, 15:23

Шунечка писал(а):
31 мар 2021, 01:30
Внимательная писал(а):
18 мар 2021, 15:31
Шунечка писал(а):
27 янв 2021, 20:03


Да ,я с вами согласна на счет этого, но согласитесь больше мужского пола среди хороших специалистов. У меня вела первую беременность женщина именно профильный гинеколог, женщина приятная. Я думала ,что она самых хороший специалист которого я знаю ,пока не довелось столкнуться с мужчинами в этой професии, они на порядок лучше чем женщины на мой взгляд.
понятно, они наверное показались вам более какими-то внимательными?
Они просто говорят всё по факту, конкретно и без перехода на личности. Женщины могут делать замечания по поводу веса ( во время беременности), а мужчины гинекологи более лояльны и тактичны. По крайней у меня знакомый работает гинекологом и многое хотят стать на учёт беременности именно к нему))).
понятно, но вы же понимаете, что у кого-то есть мужья, которые не понимают как мужчина гинеколог может обследовать их жёнушку, как бы глупо это ни звучало)

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»