влагалищные кольца

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

влагалищные кольца

Сообщение Ларисончик » 01 мар 2013, 15:19

уу кого девочки был опыт использования таких колец?
Изображение

MaryPoppins
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:17

Re: влагалищные кольца

Сообщение MaryPoppins » 01 мар 2013, 15:50

я бы вам не советовала, знаю что от них многие поправляются.

лапландия
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 май 2012, 10:30

Re: влагалищные кольца

Сообщение лапландия » 01 мар 2013, 16:31

а меня интересует вот что. если я поставила бы себе кольцо, то могу ли я потом пользоваться тампонами?

Alevtina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:55

Re: влагалищные кольца

Сообщение Alevtina » 01 мар 2013, 18:39

Что это за кольца??? фото, инструкцию можно?

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: влагалищные кольца

Сообщение SuperMAMA » 02 мар 2013, 15:19

Для чего они нужны?
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Любляна
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:50

Re: влагалищные кольца

Сообщение Любляна » 04 мар 2013, 15:28

Гормональное вагинальное контрацептивное кольцо – это сравнительно новый метод предохранения от нежелательной беременности, который постепенно становится даже более популярным, чем обычные оральные противозачаточные контрацептивы. В отличие от таблеток, кольцо применяется раз в несколько недель, и таким образом, меньше шансов забыть его применить. Более того, при использовании кольца значительно уменьшаются риски побочных эффектов, потому что гормоны не включаются в пищеварительный тракт, и не влияют на печень и желудок. Контрацептивное гормональное кольцо представляет собой круг толщиной 8,5 мм. Диаметр круга – 55 мм. Одно кольцо применяется на один менструальный цикл. Форма контрацептивного кольца подстраивается под физиологическое строение влагалища, и поэтому совершенно не причиняет дискомфорт. В домашних условиях, без врача, его легко можно ввести внутрь самостоятельно. В течение трёх недель контрацептивное средство во влагалище под действием температуры тела отдаёт небольшую дозу прогестагена и эстрогена, которые всасываются через слизистую оболочку и попадают в кровь. Противозачаточное действие этих гормонов заключается в подавлении процесса овуляции. После 21 дня применения, кольцо нужно извлечь на время менструации. Спустя 7 дней нужно применить новое кольцо. В той ситуации, когда кольцо случайно удаляется из влагалища на два - три часа, в течение этого времени контрацептивный эффект продолжает сохраняться, однако следует как можно скорее применить новое кольцо. Если уже прошло более трёх - четырёх часов, нужно в течение недели применять барьерные контрацептивные средства параллельно с гормональным кольцом, для исключения нежелательной беременности. Если кольцо извлекли больше, чем на три часа, в течение 14 - 21 дня применения, то нужно продлить его использование свыше трёх недель (в продолжение семи дней после его повторного введения). Если средство находилось внутри больше 21 дня, но менее 28, то женщина должна сделать перерыв длительностью 7 дней, а после применить новое. Если же контрацептивное кольцо действует внутри организма более чем 28 дней, то его эффективность снижается. Способность организма к зачатию полностью восстанавливается спустя месяц после отмены средства. Данный вид контрацепции удобен тем, что активность женщины совершенно не ограничивается: она может заниматься спортом, посещать баню и т.д. Перед коитусом гинекологи рекомендуют снять кольцо, но зачастую эта рекомендация не выполняется, потому что оно совершенно не мешает сексу, не снижает либидо и чувствительность. Главное преимущество такого средства предохранения заключается в отсутствии негативного влияния на свертываемость крови и на работу печени (в отличие от оральных контрацептивов). Перед использованием гормональных колец, нужно проконсультироваться у врача-гинеколога. Стоит помнить, что контрацептивное кольцо не может защитить женщину от заболеваний, передающихся половым путём. Отсутствие половых инфекций и постоянный партнёр – это обязательные условия применения гормонального контрацептивного средства. В случае повышенной чувствительности, женщина может ощущать некий дискомфорт при нахождении во влагалище инородного тела.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kolicokontr1.html

Любляна
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:50

Re: влагалищные кольца

Сообщение Любляна » 04 мар 2013, 15:29

вот ещё интересно
Изображение

Любляна
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:50

Re: влагалищные кольца

Сообщение Любляна » 04 мар 2013, 15:30

вот нашла ещё и фотографию кольца
Изображение

Аватара пользователя
Джина
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:32

Re: влагалищные кольца

Сообщение Джина » 04 мар 2013, 16:56

Как по мне так это очень сомнительный метод, членом же можно его там задеть и оно выпадет.

Аватара пользователя
Рибель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:29

Re: влагалищные кольца

Сообщение Рибель » 04 мар 2013, 17:31

я заинтересовалась. какие показания для того чтобы их поставить? или кому нельзя?

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»