Медикаментозный аборт

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:29

Медикаментозный аборт

Сообщение Esmeralda » 13 фев 2013, 13:27

у меня подружка на маленьком сроке пошла и выпила пару таблеточек и пошёл выкидыш. это вообще опасно для организма? кто делал такое?

Аватара пользователя
lana del rey
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:26

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение lana del rey » 13 фев 2013, 14:03

я знаю только, что все эти таблетки можно только до срока в 6 недель принимать, не больше.

гаечка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:46

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение гаечка » 13 фев 2013, 15:11

Esmeralda писал(а):у меня подружка на маленьком сроке пошла и выпила пару таблеточек и пошёл выкидыш. это вообще опасно для организма? кто делал такое?
вообще это не 100% гарантия аборта, может выйти не полностью и придётся всё равно вмешиваться хирургически.

Аватара пользователя
диКарка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:24

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение диКарка » 14 фев 2013, 14:25

а какие побочки у этого метода?

Beautiful
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:18

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Beautiful » 14 фев 2013, 14:32

Esmeralda писал(а):у меня подружка на маленьком сроке пошла и выпила пару таблеточек и пошёл выкидыш. это вообще опасно для организма? кто делал такое?
Менее опасно чем делать механический аборт. Просто гормональный сбой делают.

Аватара пользователя
диКарка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:24

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение диКарка » 14 фев 2013, 14:41

Beautiful писал(а):
Esmeralda писал(а):у меня подружка на маленьком сроке пошла и выпила пару таблеточек и пошёл выкидыш. это вообще опасно для организма? кто делал такое?
Менее опасно чем делать механический аборт. Просто гормональный сбой делают.
а если не всё выйдет? как потом узнать всё вышло или нет?

Orhidea
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:20

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Orhidea » 14 фев 2013, 14:43

Esmeralda писал(а):у меня подружка на маленьком сроке пошла и выпила пару таблеточек и пошёл выкидыш. это вообще опасно для организма? кто делал такое?
Смотря какой срок, и состояние женщины.

Манякина
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:01

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Манякина » 15 фев 2013, 14:17

К сожалению, многим женщинам все-таки приходится хотя бы раз в жизни на себе испытать, что такое аборт. Это всегда бывает непросто, и физически, и психологически. Порой очень трудно бывает принять решение, ведь очень часто женщина остается один на один с этой огромной проблемой. Конечно, очень хочется надеется, что чаша весов все-таки перевесит в пользу маленького. Но, с другой стороны, в некоторых случаях можно понять и другое решение.
В любом случае, решать всегда женщине, и если она взвесила все за и против, и все-таки решила, что рожать сейчас никак нельзя, это ее право. Задача врача постараться сделать так, чтобы все прошло как можно более гладко, и без последствий. Аборт, пожалуй, единственная операция, которая делается практически «вслепую», на ощупь, и есть множество обстоятельств, которые могут способствовать неблагоприятному исходу операции. Не спешите винить врача, если что-то пошло не так, скорее всего, это от него не зависело.
Давайте разберемся, какие способы прерывания беременности предлагает современная медицина. Прежде всего, в этой связи очень важны сроки. Если уж решили прервать беременность, идите к врачу как можно раньше, не ждите, что «само рассосется». Сейчас беременность можно диагностировать в самом раннем сроке. А если она есть, то никуда не денется. К сожалению, до сих пор среди пациенток встречаются те, кто пытается самостоятельно «вытравить» беременность какими-то уколами, травами и т.д. Мало того, что это очень опасно (могут быть опасные для жизни кровотечения), так еще и сроки и

дут, пока занимаетесь самодеятельностью.
Если пришли к врачу примерно до 2 недель задержки, можете выбирать: медикаментозный аборт или мини-аборт. Медикаментозный аборт сейчас получил большое распространение. Суть метода в следующем. На очень раннем сроке плодное яйцо еще не имеет тесной связи со стенкой матки, поэтому удалить его оттуда гораздо проще, чем в более поздние сроки. После обнаружения плодного яйца в матке врач разъясняет все особенности метода и, получив согласие беременной, дает принять специальные таблетки, которые действуют таким образом, что беременность перестает развиваться. Этот препарат сейчас производят множество фирм, и называется он по-разному – мифепристон, мифегин, мифолиан, пенкрафтон и т.д. Через 48 часов нужно снова прийти на прием к врачу. В течение этого периода, скорее всего, ничего происходить не будет, у некоторых женщин немного «тянет» низ живота. Далее все будет зависеть от женского организма. Врач будет наблюдать, происходит ли отторжение плодного яйца, возможно предложит принять препараты, которые ускорят этот процесс. По ощущениям это будет похоже на обильную, болезненную менструацию. В течение какого-то времени врач будет наблюдать за пациенткой и, если все идет нормально, отпустит ее домой. Кровянистые выделения будут продолжаться до двух недель

. Спустя этот период необходимо снова прийти на осмотр к врачу.
Проблемы, которые могут быть: Во-первых, беременность может не прерваться. В этом случае сохранять ее уже нельзя по медицинским показаниям. Делается мини-аборт. Во-вторых, может быть очень сильное кровотечение. В этом случае тоже иногда приходится прибегать к операции. В третьих, может быть очень больно, может тошнить, повышаться давление. Это решается довольно просто с помощью различных препаратов и применять их под наблюдением врача. Но это все бывает довольно редко. Несомненным плюсом данного метода является отсутствие оперативного вмешательства, а следовательно, возможности травмы матки и инфицирования. Кроме того, психологически гораздо проще принять таблетку, чем решиться на операцию.
Мини-аборт или вакуум-аспирация делается до 6−7 недель беременности. Перед этой манипуляцией обязательно берется мазок, кровь на ВИЧ, сифилис и гепатит. Если в мазке есть проблемы, до аборта нужно обязательно пролечиться (еще раз о сроках – иногда просто нет

времени лечиться). Что касается ощущений, то ужасы про абортарии остались в прошлом. Операцию делают под наркозом. В медицинских центрах используют наркоз, не оставляющий последствий в виде длительной головной боли, тошноты и др. То есть для женщины это будет выглядеть так: легли на кресло, в вену поставили катетер, уснули, проснулись уже не беременной. Пока спите происходит следующее: Врач вводит в матку специальную трубочку, подсоединенную к прибору. После включения прибора, в трубочке создается отрицательное давление, за счет которого плодное яйцо удаляется из матки.
Сразу после аборта могут быть незначительные боли внизу живота, связанные с сокращением матки, затем несколько дней будут небольшие выделения по типу менструации. Иногда врач назначает после аборта антибиотики. Физические неудобства минимальны, но в этом случае многое зависит от умения врача. Поэтому выбирайте врача, которому доверяете. Этот метод более надежен. Случаи, когда после мини-аборта беременность продолжала развиваться, крайне редки. Для повышения надежности во время аборта используется УЗИ. Но, раз есть вмешательство, есть и возможность травмы. Если мазок до аборта был плохой, а лечение не проводилось или было недостаточным, возможно инфицирование.

Одним словом, оба метода имеют свои плюсы и минусы, важен индивидуальный подход. Кроме того, стоимость медикаментозного аборта существенно выше, что немаловажно. Если же беременности уже больше 7−8 недель, то выбора нет. До 12 недель можно сделать обычный аборт. По ощущениям это будет то же самое, что и мини-аборт, но вместо трубочки в матку вводится специальный инструмент, которым удаляют плодное яйцо. Здесь очень четко действует все то же правило — чем больше срок, тем труднее операция, тем больше может быть осложнений.
После 12 недель прерывание беременности по желанию в нашей стране запрещены. Делают только по медицинским показаниям и по социальным. Причем, социальные в настоящее время резко сокращены с 13 до трех: судебное решение по ограничению родительских прав, беременность в результате изнасилования; смерть мужа во время беременности женщины. Прерывают беременность в поздних сроках, либо искусственно вызывая роды, либо делая малое кесарево сечение. То есть роды будут, а ребенка нет. Так что, сами понимаете, лучше до этого не доводить.

Karinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:59

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Karinka » 15 фев 2013, 14:24

Если б мне пришлось делать аборт, я бы сделала это именно так.

Влада
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:41
Откуда: Украина

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Влада » 17 фев 2013, 11:23

Beautiful писал(а):
Esmeralda писал(а):у меня подружка на маленьком сроке пошла и выпила пару таблеточек и пошёл выкидыш. это вообще опасно для организма? кто делал такое?
Менее опасно чем делать механический аборт. Просто гормональный сбой делают.
а я и не знала, что такое делают, мне никто никогда не предлагал...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»