Аборты. За и Против.

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Ангел
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:58

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Ангел » 22 июн 2012, 22:47

Бабочка писал(а):
Ангел писал(а):
Бабочка писал(а):]
по мне ничто не может оправданием аборта. есть средства предохранения и точка. и у людей есть мозги!
Как показывает практика как раз наоборот....
не поняла.. чкак будто, если бы предохранялись партнеры - не нужен был бы аборт?
Я имела в виду что у людей нет мозгов :oops:

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение MarinaK » 23 июн 2012, 08:51

Ангел писал(а):
Бабочка писал(а):
Алиса писал(а):в целом я проти абортов но ведь бывают ситуации в жизни, когда аборт нужно сделать. ну например, когда бросил парень или когда нет родителей или они больные, что не смогут помочь с ребёнком, или когда негде жить, а тут ещё ребёнок, или когда хорошая работа а в декрет нельзя идти, да мало ли причин..это выбор каждого человека, нельзя никого осуждать
по мне ничто не может оправданием аборта. есть средства предохранения и точка. и у людей есть мозги!
Как показывает практика как раз наоборот....
да уж. бывают случаи когда предохранение не помогает.

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение MarinaK » 23 июн 2012, 08:52

А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.

Katrusya
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:28

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Katrusya » 23 июн 2012, 12:19

MarinaK писал(а):А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.
Это вообще невыносимый вопрос....Убить своего ребенка, или обречь его на вечные мучения... я честно не знаю как бы поступила! не знаю и все!
Изображение

Ангел
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:58

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Ангел » 23 июн 2012, 17:29

Katrusya писал(а):
MarinaK писал(а):А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.
Это вообще невыносимый вопрос....Убить своего ребенка, или обречь его на вечные мучения... я честно не знаю как бы поступила! не знаю и все!
Ужас какой, я вообще не знаю как бы поступила, хотя есть знакомая у мамы которая прирвала беременность на 6м месяце по медицинским позателям, а через месяц у нее утонул муж.............может это такая какра за аборт?

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Olushka » 24 июн 2012, 11:22

MarinaK писал(а):А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.
Это конечно выбор для сильных. Тут можно спорить бесконечно. Я бы не сделала, если это моя судьба такая, значит так тому и быть.

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Nana1981 » 24 июн 2012, 11:35

Olushka писал(а):
MarinaK писал(а):А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.
Это конечно выбор для сильных. Тут можно спорить бесконечно. Я бы не сделала, если это моя судьба такая, значит так тому и быть.
на такое способны только действительно сильные. Это значит всю свою жизнь отдать этому ребенку, забыв про свою.... :(

Аватара пользователя
Irisssshka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:21

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Irisssshka » 24 июн 2012, 16:24

MarinaK писал(а):А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.
это ужасно!!! я даже представляьт такого не хочу.
но с другой стороны, есть диагнозы не совместимые с жизнью, а есть те, с которыми родители просто не хотят мириться.. и тут тоже дилема..

38popugaev
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:07

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение 38popugaev » 25 июн 2012, 17:14

Аборт это убийство. и это теорема, доказательств не требующая. мне очень неприятно было узнать от своей одной близкой подруги, что они с мужем сделали аборт, просто потому что ещё не были готовы к ребёнку. это просто жутко! я с ней с тех пор не общаюсь, мне не нужны убийцы в моём окружении.

38popugaev
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:07

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение 38popugaev » 25 июн 2012, 17:15

MarinaK писал(а):А как вы относитесь к абортам по мед показаниям. Когда узнаешь, что ребенок болен и помочь нельзя. И все настаивают на аборте.
Родить заведомо больного ребенка, или сделать аборт и мучаться не ребенку не родителям.
да, родить заведомо больного ребёнка, потому что всё равно это ТВОЙ ребёнок и никто не имеет права лишать его жизни, ни врачи, ни родители.

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»