Спираль или таблетки?

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
Аватара пользователя
Болтушка1
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:42

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Болтушка1 » 06 апр 2023, 14:56

у меня получалось так, что я ставила спираль , пробовала, но не выходило как надо, приходилось избавляться от неё.
сняла раньше времени.

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение natalise » 12 апр 2023, 19:15

Лично мне очень удобна была спираль. Ее поставили на долгие годы и не нужно думать о не желательной беременности https://kak-zaberemmenet.ru/ А таблетки выпить забыла-и все. Захотела ребенка-достали спираль и все. Хороший метод контрацепции кстати.

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение Marysa » 13 апр 2023, 12:52

Мне спираль тоже больше по душе пришлась. Стояла она у меня больше трех лет. А потом решили с мужем планировать ребенка и у нас не получилось. Оказалось, что мы несовместимы https://analiz-na-sovmestimost-par.ru/ Можно было и не предохранятся

O4ekkk
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение O4ekkk » 25 апр 2024, 22:44

Панда писал(а):
19 апр 2012, 14:29
С мужем пока не планируем детей, хотим найти практически идеальное средство предохранения.
Остановились на 2-ух пунктах:
1. Спираль
или
2. Таблетки.

теперь осталось между ними определиться.
кто чем пользуется?
попробуйте свечи. только обязательно проконсультируйтесь с гинекологом

O4ekkk
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: Спираль или таблетки?

Сообщение O4ekkk » 28 май 2024, 19:57

Выбор между спиралью (ВМС) и противозачаточными таблетками зависит от индивидуальных потребностей и медицинских показаний. ВМС обеспечивает долгосрочную защиту без ежедневных усилий, но может вызвать дискомфорт при установке и иметь побочные эффекты. Таблетки требуют регулярного приема и могут регулировать менструальный цикл, но их эффективность зависит от строгого соблюдения графика приема и они могут иметь гормональные побочные эффекты.

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»