Аборты. За и Против.

Предотвращение беременности и заражения от болезней механическими, химическими и другими противозачаточными средствами, и способами. Обсуждаем варианты.
IraRosa
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:32

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение IraRosa » 05 июн 2012, 13:35

я как человек имеющий трудности с рождением ребенка, конечно против. Хотя головой понимаю, что ситауции бывают разные, и доводить до абсурда не стоит.
если и делать то взвесить миллион раз, подумать итд.

IraRosa
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:32

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение IraRosa » 05 июн 2012, 13:37

Valiusha писал(а):
Lovely писал(а):Я за аборты. Но в пределах разумного. Считаю что прежде чем его делать, женщина должна пройти консультацию с психологом, который и решит действительно ребенок не нужен или это паника.
неужели вы и вправду считаете, что какой-то там психолог, который думает только о том чтобы заработать денег за сеанс, будет решать судьбу вашу и вашего ребёнка?
это же просто абсурд в этой ситуации полагаться на мнение абсолютно постороннего человека!
а я считаю, это очень резонно. и при чем тут заработать денег. это может быть на гос уровне, бесплатно. и может уберечь хоть кого-то от ошибок.

Марианка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:06

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Марианка » 05 июн 2012, 15:08

Я против абортов , но, всякие бывают ситуации

Valiusha
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:53

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Valiusha » 05 июн 2012, 15:20

IraRosa писал(а):
Valiusha писал(а):
Lovely писал(а):Я за аборты. Но в пределах разумного. Считаю что прежде чем его делать, женщина должна пройти консультацию с психологом, который и решит действительно ребенок не нужен или это паника.
неужели вы и вправду считаете, что какой-то там психолог, который думает только о том чтобы заработать денег за сеанс, будет решать судьбу вашу и вашего ребёнка?
это же просто абсурд в этой ситуации полагаться на мнение абсолютно постороннего человека!
а я считаю, это очень резонно. и при чем тут заработать денег. это может быть на гос уровне, бесплатно. и может уберечь хоть кого-то от ошибок.
да, но как может психолог решить нужен ребёнок или не нужен?
это должны решать только родители..а вот представьте ситуацию, психолог решает, что ребёнок не нужен и не надо его вообще рожать...это простите как??
Изображение

Аватара пользователя
Скрипачка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:08

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Скрипачка » 06 июн 2012, 16:05

не могу сказать однозначно. в принципе конечно против,но вот в разных ситуациях я бы наверное по разному бы думала. не уверена,что если забеременила бы лет 8 назад,что оставила бы ребенка.
Изображение

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение MarinaK » 06 июн 2012, 21:49

я против абортов однозначно. я за воспитание детей правильно, рассказывать нужно про предохранение. презервативы сделать доступнее и тд. программы специальные образовательные. это проблема глубокая.

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение angell » 07 июн 2012, 21:40

я могу понять, когда делается аборт
ну если нет помощи из вне, если нет средств, если мать слишком модлода, да кто его знает какие ещё могут быть причины?
аборт был, есть и будет.

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Соседка » 13 июн 2012, 09:54

angell писал(а):я могу понять, когда делается аборт
ну если нет помощи из вне, если нет средств, если мать слишком модлода, да кто его знает какие ещё могут быть причины?
аборт был, есть и будет.
Согласна, это своего рода защита детей, уж лучше он не появится вовсе, чем будет не нужен никому или не дай Бог умрет благодаря нерадивым родителям :?
Хотя я против абортов так как после них очень вероятна возможность не иметь детей

Аватара пользователя
Викторовна
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:10

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Викторовна » 13 июн 2012, 12:41

Happy писал(а):
Викторовна писал(а):
Happy писал(а):Аборты мало того, что плохо. еще и опасно очень.
у моей сестры, после аборта, оказалось бесплодие. Теперь не знаю что и делать.
вы знаете, это меня остановило от аборта..у нас с мужем были разногласия по поводу ребёнка, он говорил что ещё не время, даже чуть не уговорил но я стала читать интернет и увидела сколько несчастных женщин мучаются бесплодием и это дало мне силы не сделать ошибку. сейчас я души не чаю в своём сынуле.
Слава Богу что вы этого не сделали.
Действительно очень много женщин после такой ошибки расплачиваются всю жизнь.
особенно как прочитала сейча все эти ужасные истории на форуме, сколько бедных мамочек мучаются бесплодием. кто по своей ошибке, кто по воле судьбы..
лишний раз убеждаюсь что пусть и тяжело но зато как сладко растить и любить своего родного малыша!

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Аборты. За и Против.

Сообщение Куколка » 14 июн 2012, 13:02

те, у кого есть проблемы с зачатием конечно против абортов, а те у кого аборты это нечто привычное и дети не нужные, то те за.
ниогдк не прийти к общему знаменателю, сколько людей столько и мнений.

Ответить

Вернуться в «Контрацепция»