Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Ксюшка Юбочка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 15:06

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Ксюшка Юбочка » 15 апр 2021, 15:08

Звезда! писал(а):
16 окт 2019, 16:22
Ксюшка Юбочка писал(а):
19 сен 2019, 18:29
Звезда! писал(а):
09 май 2018, 16:20
не всё должны знать дети.
кстати, и окружение даже близкое тоже не обязательно.
да, но что вы видите в этом страшного?
я ровным счётом ничего)
если бы я была ребёнком, то такая новость повергла бы меня в шок!
можно предварительно готовить, рассказывать ребёнку о том как появляются другие дети на свет.
чтобы в его мозгу это было естественным.

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Рианна » 02 июл 2021, 14:26

Ева32 писал(а):
12 апр 2021, 22:22
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:04
Ева32 писал(а):
31 мар 2021, 19:16

Америку вы никому не открыли, у меня много знакомых которые уезжали к дальним родственникам на время программы в деревню. Но, я не подобное не приветствую, очёнь привыкла жить в городе, где есть всё блага цивилизации. Ради суммы гонорара который обещают получить после программы можно и потерпеть, как-то приспособиться.
короче, каждый конечно решает за себя сам, я думаю, что можно скрыть свой животик от посторонних глаз, под видом того, что просто поправилась)
К стати, вы сейчас дело говорите! Знаю одну женщину которая будучи беременной абсолютно такой не казалась! Когда у неё родился ребёнок, всё были просто в шоке каком-то. И да, она далёко не полная, имеет нормальный тип фигуры, просто уже перед родами была слегка отечной и всё, я думала какие-то проблемы с почками...))).
так и беременные животы у всех разные!
я когда встретила свою одноклассницу, мне она показалась совершенно такой же как всегда и только потом я узнала, что она оказывается была на 24 неделе беременности!!!
а у меня живот вырос наверное в 6 неделек)))

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Ева32 » 15 июл 2021, 18:37

Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:26
Ева32 писал(а):
12 апр 2021, 22:22
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:04


короче, каждый конечно решает за себя сам, я думаю, что можно скрыть свой животик от посторонних глаз, под видом того, что просто поправилась)
К стати, вы сейчас дело говорите! Знаю одну женщину которая будучи беременной абсолютно такой не казалась! Когда у неё родился ребёнок, всё были просто в шоке каком-то. И да, она далёко не полная, имеет нормальный тип фигуры, просто уже перед родами была слегка отечной и всё, я думала какие-то проблемы с почками...))).
так и беременные животы у всех разные!
я когда встретила свою одноклассницу, мне она показалась совершенно такой же как всегда и только потом я узнала, что она оказывается была на 24 неделе беременности!!!
а у меня живот вырос наверное в 6 неделек)))
На таком сроке отсутствие живота не есть хорошо. Там или плод не правильно лежит, или маловодие, я считаю это должен быть повод для беспокойства. В любом случае на её месте, я бы давным-давно уже побежала бы к доктору.

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Рианна » 28 июл 2021, 17:19

Ева32 писал(а):
15 июл 2021, 18:37
Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:26
Ева32 писал(а):
12 апр 2021, 22:22

К стати, вы сейчас дело говорите! Знаю одну женщину которая будучи беременной абсолютно такой не казалась! Когда у неё родился ребёнок, всё были просто в шоке каком-то. И да, она далёко не полная, имеет нормальный тип фигуры, просто уже перед родами была слегка отечной и всё, я думала какие-то проблемы с почками...))).
так и беременные животы у всех разные!
я когда встретила свою одноклассницу, мне она показалась совершенно такой же как всегда и только потом я узнала, что она оказывается была на 24 неделе беременности!!!
а у меня живот вырос наверное в 6 неделек)))
На таком сроке отсутствие живота не есть хорошо. Там или плод не правильно лежит, или маловодие, я считаю это должен быть повод для беспокойства. В любом случае на её месте, я бы давным-давно уже побежала бы к доктору.
она говорила, что это потому что ребёнок расположен близко к позвоночнику, что так мол бывает.

Аватара пользователя
вегетарианка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:07

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение вегетарианка » 16 авг 2021, 14:21

Nejenka писал(а):
28 янв 2020, 15:36
вегетарианка писал(а):
15 янв 2020, 16:55
сейчас этим никого не испугать, конечно нужно сказать как есть, чем раньше тем лучше
ну может хотя бы как-то подготовить ребёнка?
про подготовку согласна, ребёнку нужно это преподнести в доступной ему форме, это обязательно.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Мелисса » 24 авг 2021, 14:36

мне интереснее, признаются ли биологические родители своему ребёнку от суррогатной матери про историю его рождения?

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Мелисса » 24 авг 2021, 14:38

Taniuska писал(а):
14 мар 2018, 16:57
я не хочу и не буду думать об этом сейчас, ведь это раньше времени.
когда будет вопрос стоять тогда и приму решение, времени навалом.
а когда ребёнок начнёт задавать вопросы, как вы были беременны, как он родился, вообщем историю его появления?
а если кто-то вдруг проговорится?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Ева32 » 27 авг 2021, 00:47

Рианна писал(а):
28 июл 2021, 17:19
Ева32 писал(а):
15 июл 2021, 18:37
Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:26


так и беременные животы у всех разные!
я когда встретила свою одноклассницу, мне она показалась совершенно такой же как всегда и только потом я узнала, что она оказывается была на 24 неделе беременности!!!
а у меня живот вырос наверное в 6 неделек)))
На таком сроке отсутствие живота не есть хорошо. Там или плод не правильно лежит, или маловодие, я считаю это должен быть повод для беспокойства. В любом случае на её месте, я бы давным-давно уже побежала бы к доктору.
она говорила, что это потому что ребёнок расположен близко к позвоночнику, что так мол бывает.
Возможно, если с ребенком по узд все хорошо и нет ни каких отставаний, патологий развития, то может быть. Но если так располагался плод, то женщине беременность вынашивать было наверное не просто. Сами посудите, какая это нагрузка на организм, уж лучше большой живот и растяжки, чем больной позвоночник на всю жизнь.

Аватара пользователя
Taniuska
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:15

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Taniuska » 25 окт 2021, 15:20

Мелисса писал(а):
24 авг 2021, 14:38
Taniuska писал(а):
14 мар 2018, 16:57
я не хочу и не буду думать об этом сейчас, ведь это раньше времени.
когда будет вопрос стоять тогда и приму решение, времени навалом.
а когда ребёнок начнёт задавать вопросы, как вы были беременны, как он родился, вообщем историю его появления?
а если кто-то вдруг проговорится?
никто не проговорится, мы с мужем тоже ведь не дураки, мы не стали всем говорить о своих планах.
реально даже близкие друзья не в курсе того, что мы делали ЭКО.

Barbariska
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:31

Re: Признаетесь своему ребенку что он зачат в пробирке?

Сообщение Barbariska » 26 окт 2021, 18:40

Ксюшка Юбочка писал(а):
15 апр 2021, 15:08
Звезда! писал(а):
16 окт 2019, 16:22
Ксюшка Юбочка писал(а):
19 сен 2019, 18:29


да, но что вы видите в этом страшного?
я ровным счётом ничего)
если бы я была ребёнком, то такая новость повергла бы меня в шок!
можно предварительно готовить, рассказывать ребёнку о том как появляются другие дети на свет.
чтобы в его мозгу это было естественным.
Лет так 20 назад дети которые родились с помощью ЭКО были дикостью. Сейчас времена меняются и каждая 4-5 пара прибегает к такому способу если есть в этом острая необходимость. Я считаю не важно благодаря какому способу малыш пришёл в этот свет, главное это то ,что каждая семья не зависимо от сложности диагноза может познать счастье материнства и отцовства.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»