Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Важная
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:53

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Важная » 19 авг 2019, 16:10

ХарошаяСветочка писал(а):
09 авг 2019, 16:31
А спермограмму делали? Просто там столько разных нюансов native-assessment-sperm-ultramorphology.ru что не всегда все обращают на это внимание, а потом так и получается, что забеременеть естественным путем ну никак не получается совсем.
вы думаете её делают не в первую очередь? я сколько уже мурыжусь и варюсь во всём этом, сколько раз проверялись оба!
Хочу и смогу!

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Fantasy » 19 ноя 2019, 15:05

Руська писал(а):
31 окт 2018, 11:16
Fantasy писал(а):
12 сен 2018, 11:29
последние 3 года активно планируем ребёнка, и ничего! никак не получается...есть старшая дочь, ей 10 лет в этом году будет, забеременела практически сразу, беременность и роды прошли отлично, после был перерыв, ничем не болела, по гинекологии всё в норме, у мужа тоже.
почему не получается?
с тем же самым мужчиной пытаетесь?
вы какие-то обследования проходили? если нет, начинайте с мужчины.
да, с мужем, от которого дочь.
не знаю, мы проверялись, у разных врачей были на консультациях, все посылают на анализы, а они в норме и никто ничего сказать толком не может, лечились, не помогло.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Fantasy » 19 ноя 2019, 15:08

Важная писал(а):
19 авг 2019, 16:10
ХарошаяСветочка писал(а):
09 авг 2019, 16:31
А спермограмму делали? Просто там столько разных нюансов native-assessment-sperm-ultramorphology.ru что не всегда все обращают на это внимание, а потом так и получается, что забеременеть естественным путем ну никак не получается совсем.
вы думаете её делают не в первую очередь? я сколько уже мурыжусь и варюсь во всём этом, сколько раз проверялись оба!
вот-вот, скоро начну раздавать консультации на эту тему :D

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Тамара » 20 ноя 2019, 00:28

ХарошаяСветочка писал(а):
09 авг 2019, 16:31
А спермограмму делали? Просто там столько разных нюансов native-assessment-sperm-ultramorphology.ru что не всегда все обращают на это внимание, а потом так и получается, что забеременеть естественным путем ну никак не получается совсем.
Что то мне подсказывает ,что у абсолютно здоровых людей не может быть проблем. По-любому какая то причина все-таки есть, и это даже не обсуждается! Так, что наверное стоит пройти повторное обследование в клинике однозначно!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Тамара » 20 ноя 2019, 00:29

Шунечка писал(а):
19 авг 2019, 12:09
Марианна писал(а):
16 авг 2019, 00:27
Марианна писал(а):
09 авг 2019, 07:41
Согласна с Вами, тут нужен грамотный специалист однозначно. И не госсударственная улиника, от рих толку очёнь мало. Надеюсь автор нашол выход из ситуации, но иногда его нет и надежда лиш на суррогатную маму, увы.
Знаете ,я надеюсь что автор не искал суррогатную маму по форумах. Это увы и ах не безопасно как минимум. Для такой сложной процедуры существуют специальные агенства и клиники.
Разные ситуации бывают, это кому как повезло. На так рисковать я бы, уж точно не стала. Слышала кстати тоже об агенствах, но дело лично не имела с ними, наверное это удобно.
В вопросе подбора клиники, все очень сложно! Так, как нужно найти действительно хороших специалистов не просто на словах, но и на деле. Потому, что это именно тот аспект на который стоит обратить особое внимание!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение УляТемных » 20 ноя 2019, 01:36

Тамара писал(а):
20 ноя 2019, 00:28
ХарошаяСветочка писал(а):
09 авг 2019, 16:31
А спермограмму делали? Просто там столько разных нюансов native-assessment-sperm-ultramorphology.ru что не всегда все обращают на это внимание, а потом так и получается, что забеременеть естественным путем ну никак не получается совсем.
Что то мне подсказывает ,что у абсолютно здоровых людей не может быть проблем. По-любому какая то причина все-таки есть, и это даже не обсуждается! Так, что наверное стоит пройти повторное обследование в клинике однозначно!
А что же думать паре, у которой все анализы в абсолютной норме яко бы. Не всегда люди могут додуматься, что стоит обратить в клинику какую то другую, а за частую верят на слово. Это конечно ужасная ошибка, но наверное слишком уж эта тема обширная для разговоров.

патрикеевна
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:39

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение патрикеевна » 22 янв 2020, 16:00

Шунечка писал(а):
08 авг 2019, 23:57
патрикеевна писал(а):
08 авг 2019, 19:08
как же хочется вам пожелать, девочки, чтобы беременность прошла легко и получилась!
Мне кажеться, что лутьше обратиться в частный центр репродуктивной медицины. В Киеве много хороших клиник. Вон биотехком говорят довольно хороший центр.
да, сейчас есть клиники, благо это уже для многих стало более доступно чем раньше
и хорошо что в некоторых местах можно платить частями

Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 11:51

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Дианка » 31 янв 2020, 18:08

не печальтесь, не вы одни такие, просто никто не говорит о своих проблемах.

ЦаЦа18
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:17

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение ЦаЦа18 » 20 апр 2020, 16:22

Mia Dora писал(а):
20 июн 2019, 08:27
ЦаЦа18 писал(а):
09 апр 2019, 15:59
Mia Dora писал(а):
21 мар 2019, 17:06
а сколько семейных пар при наличии старших детей больше не в состоянии забеременеть без вмешательств врачей!
страшно подумать!
а вас не удивляет, почему так происходит?
может быть виноваты лекарства, которые оставляют осадок в организме?
не думаю, я больше грешу на то, что с возрастом мы болеем сильнее.
хронические болезни сильно губят иммунную систему((
Изображение

Аватара пользователя
Мартина
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:58

Re: Абсолютно здоровы и не можем забеременеть!

Сообщение Мартина » 11 май 2020, 17:30

Fantasy писал(а):
19 ноя 2019, 15:05
Руська писал(а):
31 окт 2018, 11:16
Fantasy писал(а):
12 сен 2018, 11:29
последние 3 года активно планируем ребёнка, и ничего! никак не получается...есть старшая дочь, ей 10 лет в этом году будет, забеременела практически сразу, беременность и роды прошли отлично, после был перерыв, ничем не болела, по гинекологии всё в норме, у мужа тоже.
почему не получается?
с тем же самым мужчиной пытаетесь?
вы какие-то обследования проходили? если нет, начинайте с мужчины.
да, с мужем, от которого дочь.
не знаю, мы проверялись, у разных врачей были на консультациях, все посылают на анализы, а они в норме и никто ничего сказать толком не может, лечились, не помогло.
а сколько времени прошло с момента когда вы начали планировать второго ребёнка?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»