Спермограмма и мужские проблемы...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение Лана87 » 05 сен 2014, 11:20

вообще-то мужчины должны в первую очередб проявлять силу воли и мужественность перед лицом жизненных неприятнотей

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение кис-кис » 05 сен 2014, 13:55

Лана87 писал(а):вообще-то мужчины должны в первую очередб проявлять силу воли и мужественность перед лицом жизненных неприятнотей
это если нет денег, которые они могут заработать, или какие-то материальные вещи, которые от них реально зависят - то да. а вот если дело в том, что не получаются дети, то это уже другая сторона, от них независящая, они часто теряются, и не знают, что делать

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение кис-кис » 05 сен 2014, 13:58

мой муж боялся, что проблема в нем, он очень самоуверенный человек, привыкший все держать под контролем. а тут если бы у него диагностировали бесплодие ,половина его мира точно бы рухнула. он поддерживает меня, мы стараемся преодолеть это вместе, но! он продолжает быть опорой нашей семьи, твердой и непоколебимой. а я.. я лишь женщина, о которой заботятся

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение голубика » 06 сен 2014, 14:06

у нас чистый МФ, у мужа достаточно серьезные проблемы со спермой - в частности, с подвижностью. я его поддержала во всем, я сказала первая об ЭКО, ИКСИ, я поступила так же, как поступил бы он, если бы проблема была во мне

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение тринити » 06 сен 2014, 14:19

голубика писал(а):у нас чистый МФ, у мужа достаточно серьезные проблемы со спермой - в частности, с подвижностью. я его поддержала во всем, я сказала первая об ЭКО, ИКСИ, я поступила так же, как поступил бы он, если бы проблема была во мне
да потому что у вас семья адекватная. а если бы друг дружки не держались ,кто его знает - возможно, и разошлись бы

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение лебедь » 08 сен 2014, 12:37

мой муж пока не прошел спермограмму, не был спокойным. в том плане ,что нервничал очень, что в нем причина. по его вине детей нет. а когда меня послали на лапару и в ходе нее и причину увидели, и устранить попытались - он стал спокойнее. не обвинял меня, просто у него от души отлегло. не могу написать точнее

Mekaro
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:49

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение Mekaro » 17 окт 2014, 12:44

лебедь писал(а):мой муж пока не прошел спермограмму, не был спокойным. в том плане ,что нервничал очень, что в нем причина. по его вине детей нет. а когда меня послали на лапару и в ходе нее и причину увидели, и устранить попытались - он стал спокойнее. не обвинял меня, просто у него от души отлегло. не могу написать точнее
ну понятно, мужчины вообще более самоуверенные. но и чаще всё-таки причина в нас, женщинах.

самшит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:26

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение самшит » 20 окт 2014, 09:08

Mekaro писал(а):
лебедь писал(а):мой муж пока не прошел спермограмму, не был спокойным. в том плане ,что нервничал очень, что в нем причина. по его вине детей нет. а когда меня послали на лапару и в ходе нее и причину увидели, и устранить попытались - он стал спокойнее. не обвинял меня, просто у него от души отлегло. не могу написать точнее
ну понятно, мужчины вообще более самоуверенные. но и чаще всё-таки причина в нас, женщинах.
я б сказала, что больше 50%, но не большинство, потому что у мужчин с подвижностью теперь очень часто проблемы, почти так же, как и у нас, но не во всех случаях это влечет к МФ бесплодия. просто хуже получается забеременеть

самшит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:26

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение самшит » 20 окт 2014, 09:10

голубика писал(а):у нас чистый МФ, у мужа достаточно серьезные проблемы со спермой - в частности, с подвижностью. я его поддержала во всем, я сказала первая об ЭКО, ИКСИ, я поступила так же, как поступил бы он, если бы проблема была во мне
вы - пример хорошей, нормальной семьи, доверяющей друг другу

Багирка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:43

Re: Спермограмма и мужские проблемы...

Сообщение Багирка » 07 июн 2015, 16:42

а мне вот кажется,что мужские проблемы решаются быстрее чем женские.....

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»