Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
matrio6ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:58

Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение matrio6ka » 03 май 2012, 11:37

Вот собственно интересуюсь, не из праздного любопытства, к сожалению. Врача своего у меня нет, надежды найти хорошего врача по планированию пока не оправдываются. Хотелось бы услышать девочек, которые это пережили и благополучно заберенели после.
У меня была ВМ 8 лет назад, после этого лечилась, предохранялись долго, потом предохранялись попеременно, вот уже почти 2 года не предохраняюсь вообще, но ничего :( всё сваливаю на овульку, которая непонятно с какой стороны происходит, на стресс, на возраст, на отстутствие возможности делать УЗИмониторинг... неужели только эко мне и светит?

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Индиго » 03 май 2012, 13:07

МАтрёшка, всё у тебя будет хорошо!
Я тебе советую прочитать книгу Тони Вешлер "Желанный ребёнок", ты лучше узнаешь свой организм, когда происходит овуляция и так далее.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Лялюся » 03 май 2012, 14:39

Здравствуйте. На этот форум пишу впервый раз. Увидела свою "больную" тему и не смогла пройти мимо. В июне этого года у меня была внематочная. :'( Определили на ранем сроке, поэтому решили "убрать" эту беременность без операции. Кололи метротриксат, но увы.......после третьего укола у меня разорвалась труба и поэтому мне в экстреном порядке сделали лапаротормию (полосная операция). Трубы я лишилась, но вторая хорошо проходима. От всяких процедур после внематочной я отказалась (мне нужно было немного отдохнуть). На вторую трубу я чесно говоря не расчитываю ::), и поэтому собралась на ЭКО в скором времени.

Аватара пользователя
matrio6ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:58

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение matrio6ka » 03 май 2012, 14:54

Лялюся писал(а):Здравствуйте. На этот форум пишу впервый раз. Увидела свою "больную" тему и не смогла пройти мимо. В июне этого года у меня была внематочная. :'( Определили на ранем сроке, поэтому решили "убрать" эту беременность без операции. Кололи метротриксат, но увы.......после третьего укола у меня разорвалась труба и поэтому мне в экстреном порядке сделали лапаротормию (полосная операция). Трубы я лишилась, но вторая хорошо проходима. От всяких процедур после внематочной я отказалась (мне нужно было немного отдохнуть). На вторую трубу я чесно говоря не расчитываю ::), и поэтому собралась на ЭКО в скором времени.
а почему на вторую трубу не рассчитываешь?
почему показание эко, если труба проходима?мне кажется, стоит попытаться!!!

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Лялюся » 03 май 2012, 15:43

matrio6ka писал(а):
Лялюся писал(а):Здравствуйте. На этот форум пишу впервый раз. Увидела свою "больную" тему и не смогла пройти мимо. В июне этого года у меня была внематочная. :'( Определили на ранем сроке, поэтому решили "убрать" эту беременность без операции. Кололи метротриксат, но увы.......после третьего укола у меня разорвалась труба и поэтому мне в экстреном порядке сделали лапаротормию (полосная операция). Трубы я лишилась, но вторая хорошо проходима. От всяких процедур после внематочной я отказалась (мне нужно было немного отдохнуть). На вторую трубу я чесно говоря не расчитываю ::), и поэтому собралась на ЭКО в скором времени.
а почему на вторую трубу не рассчитываешь?
почему показание эко, если труба проходима?мне кажется, стоит попытаться!!!
Впринцепе можно и расчитывать, но у меня уже нет сил. Муж предлогал(видя моё состояние) сразу после внематочной идти на ЭКО. Но я решила дать шанс второй трубе, получаеться пол года, или три цикла. У меня яичники работают:цикл правый, цикл левый. Но я почему то не верю, что у меня получиться естественно. Хотя шанс всё таки есть всегда!

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Мелисса » 03 май 2012, 22:32

Девочки, привет! Возмите меня в свою компанию. Внематочная была в прошлом году. Не делали ни операции ни гормонального укола, т.к. пошёл самопроизвольный абортивный процесс. В феврале проверяла трубы на проходимость, левая не проходима, а правая проходима, но возможно припаяна в ампульной части :(. Всё надеялась на чудо, но похоже иду на лапору. Я не спешу с ЭКО, хочется всё же самой, хотя время поджимает...

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Мелисса » 03 май 2012, 22:32

Лялюся писал(а):
matrio6ka писал(а):
Лялюся писал(а):Здравствуйте. На этот форум пишу впервый раз. Увидела свою "больную" тему и не смогла пройти мимо. В июне этого года у меня была внематочная. :'( Определили на ранем сроке, поэтому решили "убрать" эту беременность без операции. Кололи метротриксат, но увы.......после третьего укола у меня разорвалась труба и поэтому мне в экстреном порядке сделали лапаротормию (полосная операция). Трубы я лишилась, но вторая хорошо проходима. От всяких процедур после внематочной я отказалась (мне нужно было немного отдохнуть). На вторую трубу я чесно говоря не расчитываю ::), и поэтому собралась на ЭКО в скором времени.
а почему на вторую трубу не рассчитываешь?
почему показание эко, если труба проходима?мне кажется, стоит попытаться!!!
Впринцепе можно и расчитывать, но у меня уже нет сил. Муж предлогал(видя моё состояние) сразу после внематочной идти на ЭКО. Но я решила дать шанс второй трубе, получаеться пол года, или три цикла. У меня яичники работают:цикл правый, цикл левый. Но я почему то не верю, что у меня получиться естественно. Хотя шанс всё таки есть всегда!
Лялюся с врачом мне тоже долго не везло, сейчас поменяла пока довольна. А я вот уже совсем запуталась с какой стороны у меня О. После внематочной долгое время при О болело и с права и с лева >:(. А на УЗи тоже каждый день бегать не будешь.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Мелисса » 03 май 2012, 22:33

Совсем забыла сказать, что у меня так 3 знакомые забеременели и родили после внематочной, так что всё это очень даже возможно. Покрайней мере очень хочется так думать

Аватара пользователя
matrio6ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:58

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение matrio6ka » 04 май 2012, 10:07

Мелисса писал(а):Совсем забыла сказать, что у меня так 3 знакомые забеременели и родили после внематочной, так что всё это очень даже возможно. Покрайней мере очень хочется так думать
а вот это очень приятные новости, обнадеживающие :)
Мелисса, я не знаю наскока это правда, но мне мой последний врач сказал, что если с трубой ок всё, даже если она одна, то обслуживает оба яичника, я если честно это мало себе представляю, но надеюсь ::)

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Внематочная беременность. Планирование после внематочной

Сообщение Лялюся » 04 май 2012, 12:32

Мелисса писал(а):Девочки, привет! Возмите меня в свою компанию. Внематочная была в прошлом году. Не делали ни операции ни гормонального укола, т.к. пошёл самопроизвольный абортивный процесс. В феврале проверяла трубы на проходимость, левая не проходима, а правая проходима, но возможно припаяна в ампульной части :(. Всё надеялась на чудо, но похоже иду на лапору. Я не спешу с ЭКО, хочется всё же самой, хотя время поджимает...
Как жаль что в нашем полку пополнение, сколько же нас таких??? Ну, ничего девчёнки, прорвёмся!!!! Обязательно станем мамами!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»