Гистероскопия

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Гистероскопия

Сообщение Klara » 02 май 2012, 11:07

Сегодня сделали мне гистероскопию. Из за полипов и гиперплазии был выкидыш на раннем сроке 4 недели. Хочу узнать, кто то забеременел после гистероскопии? Через какой срок? Какое лечение назначали сразу после неё? У меня вся проедура длилась 10 минут, через часа 4 была уже дома. Вроде пока все в норме ) Но очень хочется услышать отзывы девочек уже забеременевших после гистероскопии.

Лялька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:50

Re: Гистероскопия

Сообщение Лялька » 02 май 2012, 11:44

Привет Клара! У меня была гистероскопия пару месяцев назад, железистый полип эндометрия. Но я пролежала неделю в больнице. После операции мне назначали антибиотики, бромокриптин (у меня повышенный пролактин) и дюфастон с 16-25 день цила. Дюфастон пила 4 месяца, пролактин пришел в норму.
У меня до сих пор ММ не установились, за цикл было несколько раз кровомазанье и овуляции не было. К врачу бегаю постоянно, но врач просит, чтобы я пришла на 5 день кровомазанья, чтобы отследить эндометрий. Вот такие вот дела. Удачи тебе!

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Гистероскопия

Сообщение Klara » 02 май 2012, 11:48

Лялька писал(а):Привет Клара! У меня была гистероскопия пару месяцев назад, железистый полип эндометрия. Но я пролежала неделю в больнице. После операции мне назначали антибиотики, бромокриптин (у меня повышенный пролактин) и дюфастон с 16-25 день цила. Дюфастон пила 4 месяца, пролактин пришел в норму.
У меня до сих пор ММ не установились, за цикл было несколько раз кровомазанье и овуляции не было. К врачу бегаю постоянно, но врач просит, чтобы я пришла на 5 день кровомазанья, чтобы отследить эндометрий. Вот такие вот дела. Удачи тебе!
спасибо за оперативный ответ!
Меня из больницы еще не выписали, просто отпускают спать домой. Вроде в пятницу выпишут. Седня болит ЛЯ как при месячных. А выделений что то пока не видно. Лечение назначат завтра, когда придут результаты гистологии.

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:18

Re: Гистероскопия

Сообщение Василиса » 02 май 2012, 13:20

Клара, не отчаивайся! У тебя все будет лучше! ;)
Быстрой беременности :)

Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Re: Гистероскопия

Сообщение Кокся » 02 май 2012, 14:26

Гистероскопия – осмотр полости матки с помощью оптического прибора, введенного в матку через цервикальный канал для диагностики внутриматочной патологии. Основа этого инструмента — оптическое волокно, позволяющее передавать изображение из полости матки через видеокамеру на монитор. На мониторе доктор видит полость матки при большом увеличении. Постепенно вводя гистероскоп, сначала осматривают изнутри канал шейки матки, затем последовательно осматривают саму полость матки, переднюю, заднюю и обе боковые стенки, обязательно — области устьев обеих маточных труб. Оценивают толщину, равномерность и цвет эндометрия — слизистой ткани, выстилающей полость.
В современных гистероскопах есть еще один специальный канал для мини-манипулятора. Через него можно ввести в полость матки мини-инструмент и отщипнуть маленький кусочек эндометрия именно в том месте, которое, как кажется доктору, не соответствует норме. Полученный кусочек ткани отправляется в гистологическую лабораторию, где его изучают под микроскопом и дают заключение.

может и мне сделать?
Для чего вообще делают ее?
Изображение

Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Re: Гистероскопия

Сообщение Кокся » 02 май 2012, 14:27

а какие шансы забеременеть после этой процедуры?
Изображение

Tatusik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:49

Re: Гистероскопия

Сообщение Tatusik » 02 май 2012, 14:49

Кокся писал(а):а какие шансы забеременеть после этой процедуры?
Гистеру делают для диагностики различной внутриматочной патологии (полипов эндометрия, гиперплазии эндометрия, внутреннего эндометриоза (аденомиоза), миомы матки с подслизистым ростом узлов, рака эндометрия, внутриматочных синехий (сращений), аномалий развития матки, инородного тела в полости матки).

Аватара пользователя
Мышка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:06

Re: Гистероскопия

Сообщение Мышка » 03 май 2012, 00:38

Проведение гистероскопии противопоказано при:
острых воспалительных процессах половых органов;
обострении хронического воспалительного процесса половых органов;
любых соматических заболеваниях в острой форме или в случае обострения (грипп, ангина, пиелонефрит, тромбофлебит и др.);
тяжелом состоянии больной при заболеваниях сердечно – сосудистой системы, печени, почек.
Изображение

Лялька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:50

Re: Гистероскопия

Сообщение Лялька » 03 май 2012, 00:48

а кто-то пробовал Боровую матку пить для лечения?

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: Гистероскопия

Сообщение Виктося » 03 май 2012, 10:06

Привет девчонки. У меня была гистера. Полипы и гиперплазия. Пролактин был повышен. назначили Достинекс и Дюфастон. Пролактин понизился за три месяца, Достинекс отменили.Была в воскресенье на УЗИ.....полипы выросли снова и эндометрий неоднородный....Шок!....Врач назначила норколут, снова анализ на пролактин и УЗИ. Обрисовала нерадужные переспективы, что если ничего не измениться, то после следующей гистеры нужно проводить искусственное введение в климакс. пока перевариваю информацию.....даже и не знаю что теперь делать. Цикл кстати не сбивался и М. нормальные. Графики у меня кстати весьма не дурственные были после гистеры. Теперь и не знаю чего ждать.....вот такая грустная история.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»