Причина в голове

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Кокся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:03

Причина в голове

Сообщение Кокся » 28 апр 2012, 21:40

Наткнулась на просторах:

Как бы это ни странно звучало, но именно чрезмерное желание женщины завести ребенка становится причиной ее бесплодия. Невероятно, но факт.

Судите сами: однажды решив, что наступило время пополнить семью, женщина с головой окунается в свое желание, продумывает все до малейших деталей, мысленно настраиваясь на незамедлительный результат. И вот проходит одна овуляция за другой, а беременность все не наступает. Женщина сначала недоумевает, затем злится (на себя, мужа, Бога и весь мир), а потом начинает панически бояться и переживать (за свое здоровье и всю дальнейшую жизнь). А в голове все время вертится вопрос: «Господи, ну почему я еще не беременна? Я же так хочу этого ребенка!!!» Затем начинаются бесчисленные походы по врачам и больницам, тщательное вычисление овуляций, покупки тестов на беременность и судорожное рыдание после их применения... И вот, потихонечку, весь позитивный настрой от ожидания беременности сводится к нулю.«Хочу ребенка» становится навязчивой идеей, которая не окрыляет, а лишь отравляет жизнь.

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что хотеть ребенка это плохо и совершенно ненужно. Наоборот, от желания ребенка зависит многое, если не сказать все. Речь лишь идет о том, что «хотеть» можно по-разному. Нужно стремиться к тому, чтобы ваше желание было преисполнено любви, радости и позитива. Помните, что все наши мысли материальны, все желания осуществимы. Вселенная всегда готова с радостью получить и выполнить ваше послание, проблема лишь в том, что посылается оно не всегда корректно, да и не всегда по правильному адресу. Это как письмо другу отправить: получит ли он его, если вы забудете наклеить марку или укажете неверный адрес? Для того, чтобы понять как «правильно» (хоть и не люблю я это слово применять) сформулировать свое желание приведу один наглядный пример.

Представьте, что вы куда-то опаздываете и хотите воспользоваться услугами такси. Поймав машину, вы садитесь в нее и даете водителю точный адрес своего места прибытия. А дальше, вы откидываетесь на спинку сидения и наслаждаетесь путешествием. И в этом весь секрет: вы не торопите водителя, не отвлекаете его рассказами о своих страхах, не станете указывать ему, какой именно дорогой стоит ехать. Вы также ни капельки не будете мучиться сомнениями: а вдруг он меня не довезет? А вдруг я так и не попаду куда хотела? Вот точно также нужно посылать свое послание с просьбой забеременеть во Вселенную! Просто сказать о своем желании и все- наслаждайтесь предвкушением счастья! Если вы доверяете свою жизнь и осуществление своего желания попасть в то или иное место таксисту, то почему же вы не доверяете Богу?

Нужно отметить, что четко сформулировать свое желание может почти каждая женщина. Отправить свою просьбу Господу тоже под силу всем. А вот насладится процессом ожидания — дано, к сожалению, не каждой. Вместо того, чтобы почувствовать себя будущей мамой, пережить массу положительных эмоций от предстоящего счастья женщина начинает метаться, сомневаться и бегать по врачам. Если вернуться к примеру с таксистом, то это сродни тому, что вы через каждые сто метров начнете спрашивать его: «А вы точно таксист? А мы скоро приедем? А может вам лучше свернуть направо? А вы меня хорошо поняли?» И т.д. Как вы думаете, что сделает в такой ситуации таксист? В лучшем случае грубо поставит вас на место или попросту высадит на ближайшей остановке, в худшем — отвлечется и попадет в аварию. Поймите, путешествие иногда бывает долгим, но вы же не станете от этого на полпути разворачиваться и ехать обратно! Точно также и с беременностью. Одним нужно дождаться ближайшей овуляции и — вот оно счастье, а другим необходимо потратить много лет, чтобы дождаться чуда. Почему так — это совсем другая тема для разговора и мы уже немножко об этом говорили в других статьях.

Наслаждайтесь ожиданием и приближением своей беременности. Наше подсознание устроено так, что оно воспринимает только образы и наши переживания. Поэтому чаще представляйте себя беременной, сфокусируйтесь на своих положительных эмоциях, купайтесь в предвкушении чего-то хорошего. Думая о малыше, представляя его себе, постарайтесь не впадать в детали. Этим вы значительно снижаете себе возможность забеременеть. Например, можно представить себе как вы его качаете на руках, поете ему песенку и т.д., но не стоит вглядываться в его лицо, рисовать себе цвет глаз и т.д. Повторюсь — лучше сосредоточиться на своих ощущениях. В этом случае Вселенная быстро услышит ваше желание, а малыш с радостью отреагирует на «приглашение».

Если же вы не в состоянии ждать, начнете метаться и мучить себя сомнениями и претензиями, то малыш может развернуться на полпути к вам и решит подождать более благоприятного момента для своего воплощения. А ведь это совсем не то, чего вы на самом деле хотели. Поэтому, соберите все свои силы в кулак, запаситесь терпением, прекратите себя изводить и учитесь просто ждать и радоваться каждому прожитому мгновению. Сделайте так, чтобы ожидание чуда стало прекрасным и незабываемым, а не пыткой и наказанием. Освободите себя от ненужных эмоций и стрессов и вы сами даже не заметите, когда и как с вами произойдет то, о чем вы так долго мечтали. Беременность — это дар Божий, а не испытание. И относиться следует к ней соответственно.

а как вы думаете?
Изображение

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:07

Re: Причина в голове

Сообщение Юльчик » 28 апр 2012, 22:07

вот 100000% согласна! потому что ситуацию надо отпустить и радоваться жизни. тогда и прийдет все в свое время.
Изображение

Аватара пользователя
Летящая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:49

Re: Причина в голове

Сообщение Летящая » 28 апр 2012, 22:14

тут действительно главное правильно просить Вселенную. не доказывать что-то , не требовать, а просто просить и без восклицаний "ну почему мне не достается, а вон соседка Катька уже 3-го носит". Вселенная не любит сравнений.

Аватара пользователя
Windy
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:33

Re: Причина в голове

Сообщение Windy » 30 апр 2012, 16:21

вот 100% согласна с автором статьи.
потому что надо не зацикливаться. я шла на ЭКО, в приницпе, не то что не надеясь, но не питая иллюзий )
Изображение

Tatusik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:49

Re: Причина в голове

Сообщение Tatusik » 01 май 2012, 21:46

так тяжко отпустить! потому что постоянно голова занята только этим вопросом: Ну почему??? ((

Аватара пользователя
Настюша
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:54

Re: Причина в голове

Сообщение Настюша » 02 май 2012, 12:12

я всегда знала это. надо просто постараться не думать о своих неудачах, расслабиться.

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Причина в голове

Сообщение Kalinka1 » 04 май 2012, 12:56

мне кажется не совсем так как написано в статье.
в конце концов мы сами притягиваем себе положительные эмоции и хорошие жизненные ситуации. чем больше хочешь тем быстрее получишь.

Marley
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:15

Re: Причина в голове

Сообщение Marley » 04 май 2012, 13:26

Я думаю что автор статьи права, нужно желать и хотеть, но не впадать в крайности, не нервничать, а наоборот успокоится.
Лучше всего наверное просто представлять себе в положительном свете это постоянно, думать только о приятном. Но не зацикливаться на этом постоянно, а воспринимать с легкостью.

Аватара пользователя
elivira
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:23

Re: Причина в голове

Сообщение elivira » 04 май 2012, 15:58

все это бред!вселенная..не надо зацикливаться...если не беременеешь значит что-то не так! необходимо лечение или же еще что-либо..
мы вот полгода не предохранялись и я ни о чем не думала....не переживала, и в итоге ничего((
после полугода я уже начинаю переживать что что-то не так...и уверена что так оно и есть :|
Изображение

ekaterina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:33

Re: Причина в голове

Сообщение ekaterina » 04 май 2012, 16:10

elivira писал(а):все это бред!вселенная..не надо зацикливаться...если не беременеешь значит что-то не так! необходимо лечение или же еще что-либо..
мы вот полгода не предохранялись и я ни о чем не думала....не переживала, и в итоге ничего((
после полугода я уже начинаю переживать что что-то не так...и уверена что так оно и есть :|
эльвира не стоит быть такой категоричной, ведь когда вы начинаете беспокоится, переживать в вашем организме все процессы тоже идут не своим чередом, главное не переживайте и у вас все получится! у нас три месяца не получалась..но я не расстраивалась и верила в чудо!
понимаю у вас не получается и вы переживаете..но думаете о хорошем и у вас все будет гуд! а это вам Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»