Диета при ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 19 ноя 2019, 23:02

Africa писал(а):
05 июл 2018, 14:16
у каждого доктора своё видение и конечно же рекомендации, но диету следовало бы держать всем.
Общие рекомендации и в правду существуют, не стоит злоупотреблять острым, солёным -это может вызвать отёчность. А в других случаях свои моменты есть. Так ,что девочки советуйтесь с докторами и проблем не будет!

Аватара пользователя
Анфиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:05

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Анфиса » 25 дек 2019, 17:32

Africa писал(а):
22 окт 2019, 13:17
Анфиса писал(а):
13 дек 2018, 16:58
Да какая там диета, ничего подобного, уж я то знаю, с моим опытом в ЭКО громадным...
Анфиса, вы считаете держать диету что, бессмысленно?
Не то что бессмысленно, но не уповать на это, как на решение всех проблем!

Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамилочка » 06 янв 2020, 19:57

Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:02
Africa писал(а):
05 июл 2018, 14:16
у каждого доктора своё видение и конечно же рекомендации, но диету следовало бы держать всем.
Общие рекомендации и в правду существуют, не стоит злоупотреблять острым, солёным -это может вызвать отёчность. А в других случаях свои моменты есть. Так ,что девочки советуйтесь с докторами и проблем не будет!
доктора, например мой, любила мне запретить по максимум, я должна была есть вообще минимум и совсем без удовольствия(

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 04 окт 2020, 21:58

Тамилочка писал(а):
06 янв 2020, 19:57
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:02
Africa писал(а):
05 июл 2018, 14:16
у каждого доктора своё видение и конечно же рекомендации, но диету следовало бы держать всем.
Общие рекомендации и в правду существуют, не стоит злоупотреблять острым, солёным -это может вызвать отёчность. А в других случаях свои моменты есть. Так ,что девочки советуйтесь с докторами и проблем не будет!
доктора, например мой, любила мне запретить по максимум, я должна была есть вообще минимум и совсем без удовольствия(
Вы понимаете ,что наверняка для этого были определенные показания! Просто так ни кто и ни чего запрещать не стал бы. Это нам со стороны кажется ,что врачи измываются над нами, когда что то запрещают, но девочки это совершенно не так.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 20 окт 2020, 22:02

Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:00
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:46
ХарошаяСветочка писал(а):
28 ноя 2018, 21:51
Вот почему я и советую всем посещать школу ЭКО shkola-eko.ru именно там будет настоящая учеба, которая поможет правильно подобрать рацион питания и решить другие проблемы во время беременности.
Не думаю ,что если нет проблем с лишним весом к пример, то будут какие то прям ограничения. Если конечно нет сахарного диабета ,или еще каких то болезней. Я вот когда суррогатной мамой была ,то не ела много вредностей и газировки.
Хочу подметить, что суррогатная беременность к стати еще более сложная чем обычная. Потому, что плод вообще чужой для организма женщины которая собственно вынашивает. Думаю быть окуратным с продуктами которые употребляешь - разумное решение.
Не знаю от чего у вас такие выводы! Как по мне, они совершенно ни чем не отличаются. С ваших слов и о беременности после ЭКО так можно сказать...

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 24 окт 2020, 23:03

Ева32 писал(а):
20 окт 2020, 22:02
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:00
Ева32 писал(а):
19 ноя 2019, 01:46


Не думаю ,что если нет проблем с лишним весом к пример, то будут какие то прям ограничения. Если конечно нет сахарного диабета ,или еще каких то болезней. Я вот когда суррогатной мамой была ,то не ела много вредностей и газировки.
Хочу подметить, что суррогатная беременность к стати еще более сложная чем обычная. Потому, что плод вообще чужой для организма женщины которая собственно вынашивает. Думаю быть окуратным с продуктами которые употребляешь - разумное решение.
Не знаю от чего у вас такие выводы! Как по мне, они совершенно ни чем не отличаются. С ваших слов и о беременности после ЭКО так можно сказать...
Организм у каждой реагирует на " интересное" положение по разному. И особоой разницы нет наверное суррогатная беременность, или зачатие естественным путем. Да что говорить, у одной и той же женщины две беременности могут быть совершенно разные.

Аватара пользователя
Заноза
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 10:59

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Заноза » 03 ноя 2020, 18:11

я слышала, что при ЭКО требует больше продуктов, содержащих фосфор, рыба и морепродукты например.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 03 ноя 2020, 23:28

Тамара писал(а):
24 окт 2020, 23:03
Ева32 писал(а):
20 окт 2020, 22:02
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:00


Хочу подметить, что суррогатная беременность к стати еще более сложная чем обычная. Потому, что плод вообще чужой для организма женщины которая собственно вынашивает. Думаю быть окуратным с продуктами которые употребляешь - разумное решение.
Не знаю от чего у вас такие выводы! Как по мне, они совершенно ни чем не отличаются. С ваших слов и о беременности после ЭКО так можно сказать...
Организм у каждой реагирует на " интересное" положение по разному. И особоой разницы нет наверное суррогатная беременность, или зачатие естественным путем. Да что говорить, у одной и той же женщины две беременности могут быть совершенно разные.
Да, девочки всё мы с вами индивидуальны! И да, на счёт беременности я с вами абсолютно согласна. У меня сестра дважды мама и в первую беременность просто пархала! А второй раз не вылазила с больницы, постоянно лежала на сохранении.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 04 ноя 2020, 12:20

Ева32 писал(а):
03 ноя 2020, 23:28
Тамара писал(а):
24 окт 2020, 23:03
Ева32 писал(а):
20 окт 2020, 22:02

Не знаю от чего у вас такие выводы! Как по мне, они совершенно ни чем не отличаются. С ваших слов и о беременности после ЭКО так можно сказать...
Организм у каждой реагирует на " интересное" положение по разному. И особоой разницы нет наверное суррогатная беременность, или зачатие естественным путем. Да что говорить, у одной и той же женщины две беременности могут быть совершенно разные.
Да, девочки всё мы с вами индивидуальны! И да, на счёт беременности я с вами абсолютно согласна. У меня сестра дважды мама и в первую беременность просто пархала! А второй раз не вылазила с больницы, постоянно лежала на сохранении.
Ого, а с ребёнком всё хорошо по итогу? Знаю, что если беременность протекала тяжело, то последствия для плода будут однозначно. Как минимум, это гипоксия и внутречепное давление может беспокоить.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 12 ноя 2020, 00:28

Тамара писал(а):
04 ноя 2020, 12:20
Ева32 писал(а):
03 ноя 2020, 23:28
Тамара писал(а):
24 окт 2020, 23:03

Организм у каждой реагирует на " интересное" положение по разному. И особоой разницы нет наверное суррогатная беременность, или зачатие естественным путем. Да что говорить, у одной и той же женщины две беременности могут быть совершенно разные.
Да, девочки всё мы с вами индивидуальны! И да, на счёт беременности я с вами абсолютно согласна. У меня сестра дважды мама и в первую беременность просто пархала! А второй раз не вылазила с больницы, постоянно лежала на сохранении.
Ого, а с ребёнком всё хорошо по итогу? Знаю, что если беременность протекала тяжело, то последствия для плода будут однозначно. Как минимум, это гипоксия и внутречепное давление может беспокоить.
Малыш родился очёнь не спокойным! До лет двух плакал ночи на пролёт, часто капризничал. Доктора говорили, что высокое внутричерепное давление.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»