Диета при ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 12 ноя 2020, 10:48

Ева32 писал(а):
12 ноя 2020, 00:28
Тамара писал(а):
04 ноя 2020, 12:20
Ева32 писал(а):
03 ноя 2020, 23:28


Да, девочки всё мы с вами индивидуальны! И да, на счёт беременности я с вами абсолютно согласна. У меня сестра дважды мама и в первую беременность просто пархала! А второй раз не вылазила с больницы, постоянно лежала на сохранении.
Ого, а с ребёнком всё хорошо по итогу? Знаю, что если беременность протекала тяжело, то последствия для плода будут однозначно. Как минимум, это гипоксия и внутречепное давление может беспокоить.
Малыш родился очёнь не спокойным! До лет двух плакал ночи на пролёт, часто капризничал. Доктора говорили, что высокое внутричерепное давление.
Ужас какой, наверняка сестер вашей пришлось очень тяжело. Все-таки беременность изначально накладывает отпечаток на здоровье ребёнка, кто бы что не говорил. Поэтому это дело нужно планировать, к беременности относиться ответственно.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 18 ноя 2020, 19:01

Тамара писал(а):
12 ноя 2020, 10:48
Ева32 писал(а):
12 ноя 2020, 00:28
Тамара писал(а):
04 ноя 2020, 12:20


Ого, а с ребёнком всё хорошо по итогу? Знаю, что если беременность протекала тяжело, то последствия для плода будут однозначно. Как минимум, это гипоксия и внутречепное давление может беспокоить.
Малыш родился очёнь не спокойным! До лет двух плакал ночи на пролёт, часто капризничал. Доктора говорили, что высокое внутричерепное давление.
Ужас какой, наверняка сестер вашей пришлось очень тяжело. Все-таки беременность изначально накладывает отпечаток на здоровье ребёнка, кто бы что не говорил. Поэтому это дело нужно планировать, к беременности относиться ответственно.
Слава Богу уже всё позади и всё испытания успешно пройдены. Сложно было только первое время, потом уже привыкаешь. Обидно конечно было смотреть на других мамочек которые высыпались и вели размеренный образ жизни.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 18 ноя 2020, 21:44

кукушка писал(а):
17 ноя 2012, 11:59
я придерживаюсь диеты, и это не только из-за того, что ЭКО, а из-за того, что в беременность не нужно перегружать организм лишним Г, особенно качество которого внушает опасение, ем много морепродуктов, домашней птицы, рыбы, овощей и каш, пью не менее 1,5 л воды
Вот это совершенно верная позиция, так и должно быть. Здоровое питание- залог крепкого здоровья будущей мамы и малыша. Наделать нужно на свежие овощи, фрукты, мясо и рыбу. А то девочки запихивают в себя торты и плитки шоколада тоннами, а потом привет отёки, гестоз и разные осожнения в беременности и родах.

Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамилочка » 26 ноя 2020, 21:09

Тамара писал(а):
04 окт 2020, 21:58
Тамилочка писал(а):
06 янв 2020, 19:57
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 23:02


Общие рекомендации и в правду существуют, не стоит злоупотреблять острым, солёным -это может вызвать отёчность. А в других случаях свои моменты есть. Так ,что девочки советуйтесь с докторами и проблем не будет!
доктора, например мой, любила мне запретить по максимум, я должна была есть вообще минимум и совсем без удовольствия(
Вы понимаете ,что наверняка для этого были определенные показания! Просто так ни кто и ни чего запрещать не стал бы. Это нам со стороны кажется ,что врачи измываются над нами, когда что то запрещают, но девочки это совершенно не так.
мне вот кажется, что иной раз врачи просто перестраховываются, чтобы ответственность не брать на себя большую.

Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:08

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Синеглазка » 07 дек 2020, 16:08

Ева32 писал(а):
18 ноя 2020, 19:01
Тамара писал(а):
12 ноя 2020, 10:48
Ева32 писал(а):
12 ноя 2020, 00:28

Малыш родился очёнь не спокойным! До лет двух плакал ночи на пролёт, часто капризничал. Доктора говорили, что высокое внутричерепное давление.
Ужас какой, наверняка сестер вашей пришлось очень тяжело. Все-таки беременность изначально накладывает отпечаток на здоровье ребёнка, кто бы что не говорил. Поэтому это дело нужно планировать, к беременности относиться ответственно.
Слава Богу уже всё позади и всё испытания успешно пройдены. Сложно было только первое время, потом уже привыкаешь. Обидно конечно было смотреть на других мамочек которые высыпались и вели размеренный образ жизни.
да я только рада за таких мамочек, которые заботились о себе, умнички, что находили время и на себя и свои желания.
Изображение

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 09 дек 2020, 21:06

Синеглазка писал(а):
07 дек 2020, 16:08
Ева32 писал(а):
18 ноя 2020, 19:01
Тамара писал(а):
12 ноя 2020, 10:48

Ужас какой, наверняка сестер вашей пришлось очень тяжело. Все-таки беременность изначально накладывает отпечаток на здоровье ребёнка, кто бы что не говорил. Поэтому это дело нужно планировать, к беременности относиться ответственно.
Слава Богу уже всё позади и всё испытания успешно пройдены. Сложно было только первое время, потом уже привыкаешь. Обидно конечно было смотреть на других мамочек которые высыпались и вели размеренный образ жизни.
да я только рада за таких мамочек, которые заботились о себе, умнички, что находили время и на себя и свои желания.
Ради своего рёбенка пойдеш на все, и это естественно! Мать по природе своей должна заботиться и оберегать будущее потомство! Беременность иногда не самое лёгкое испытание, но оно того стоит однозначно!

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 14 дек 2020, 23:37

Тамилочка писал(а):
26 ноя 2020, 21:09
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 21:58
Тамилочка писал(а):
06 янв 2020, 19:57


доктора, например мой, любила мне запретить по максимум, я должна была есть вообще минимум и совсем без удовольствия(
Вы понимаете ,что наверняка для этого были определенные показания! Просто так ни кто и ни чего запрещать не стал бы. Это нам со стороны кажется ,что врачи измываются над нами, когда что то запрещают, но девочки это совершенно не так.
мне вот кажется, что иной раз врачи просто перестраховываются, чтобы ответственность не брать на себя большую.
Смотря какой врачь ещё попадется, они разные бывают. Основная часть ответственности за будущего ребёнка естественно лежит на плечах женщины. К беременности нужно подходить ответственно и быть готовой к тому, что свои желания иногда нужно отодвигать на второй план. Если есть конечно показания и риски для плода.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 15 дек 2020, 23:41

Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:37
Тамилочка писал(а):
26 ноя 2020, 21:09
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 21:58


Вы понимаете ,что наверняка для этого были определенные показания! Просто так ни кто и ни чего запрещать не стал бы. Это нам со стороны кажется ,что врачи измываются над нами, когда что то запрещают, но девочки это совершенно не так.
мне вот кажется, что иной раз врачи просто перестраховываются, чтобы ответственность не брать на себя большую.
Смотря какой врачь ещё попадется, они разные бывают. Основная часть ответственности за будущего ребёнка естественно лежит на плечах женщины. К беременности нужно подходить ответственно и быть готовой к тому, что свои желания иногда нужно отодвигать на второй план. Если есть конечно показания и риски для плода.
Согласна, от врача зависит очёнь многое. Если специалист попадет плохой, то может не заметить какой то важный момент. Потом рождаются дети с проблемами, а для родителей это сюрприз!

Аватара пользователя
Maliska
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:16

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Maliska » 16 дек 2020, 11:24

Africa писал(а):
22 окт 2019, 13:17
Maliska писал(а):
10 сен 2018, 14:29
Africa писал(а):
05 июл 2018, 14:17


желательно ещё до того как вы пошли в протокол. и потом , на всём протяжении.
ой, это наеврно самое сложное, никогда не любила диеты...а ещё и муж у меня такой проказник, каждый вечер домой то чипсы, то пирожные, то морожное. короче, без вкусяшек никогда)))
а вот эти вредные продукты ну вообще беременной ЭКОшнице не нужны, даже на этапе планирования, вы чего?
да конечно, а что теперь одни огурцы да рукколу есть?
нет уж спасибо, живу один раз и хочу питаться нормально!

Бегония
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 11:53

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Бегония » 16 дек 2020, 18:52

ну разве это сложно придерживаться диеты, ну скажите мне на милость?
ребёнок вам то нужен а не докторам, правда?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»