Диета при ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 12 апр 2021, 23:36

Фламинго писал(а):
02 апр 2021, 12:49
Тамара писал(а):
28 дек 2020, 19:45
Фламинго писал(а):
22 дек 2020, 16:12


Запихивают, потому что хочется :lol:
сложно объяснить организму, что нельзя в этот период.
У меня сложностей в этом плане не было. При беременности ела обычно, без каких либо излишеств. Не понимаю как можно не контролировать свой аппетит, это скорее всего просто банальные отмазки.
ну вот вам перед месячными хочется сильно много кушать?
Да нет, наоборот какая-то лёгкая тошнота появляется. Был конечно пару раз зверский апетит, но там наверное из-за больших эмоциональных и физических нагрузок. Но, многие из моих подруг едят всё, что не прибито в определенные фазы цикла))).

Жду тебя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:11

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Жду тебя » 13 май 2021, 21:42

Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 22:55
Жду тебя писал(а):
19 ноя 2019, 19:28
удивительное рядом, я прошла процедуру, но диету не соблюдала..
В первые слышу о подобном ,честно. У меня была более сложная манипуляция ,чем ЭКО но о каких то пищевых ограничениях не слышала от врачей. Может кому интересно какая именно, то я была суррогатной мамой.
Если вы были суррогатной мамой то зачем вам диета?
ЭКО это немножко другое и проблемы по репродукции и из-за неправильного питания тоже бывают.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 01 июн 2021, 23:39

Жду тебя писал(а):
13 май 2021, 21:42
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 22:55
Жду тебя писал(а):
19 ноя 2019, 19:28
удивительное рядом, я прошла процедуру, но диету не соблюдала..
В первые слышу о подобном ,честно. У меня была более сложная манипуляция ,чем ЭКО но о каких то пищевых ограничениях не слышала от врачей. Может кому интересно какая именно, то я была суррогатной мамой.
Если вы были суррогатной мамой то зачем вам диета?
ЭКО это немножко другое и проблемы по репродукции и из-за неправильного питания тоже бывают.
Ну все что "занадто то нездраво" как говорят в народе и от неправильного питания которое влечёт за собой лишний вес бывают проблемы. Сейчас участилась проблема с репродуктивной функцией у молодых пар в разы и что является истиной причиной до сих пор загадка. Думаю здесь не только в самой еде как таковой проблема, а в целом образе жизни и экологи конечно.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 02 июн 2021, 14:23

Тамара писал(а):
01 июн 2021, 23:39
Жду тебя писал(а):
13 май 2021, 21:42
Тамара писал(а):
19 ноя 2019, 22:55


В первые слышу о подобном ,честно. У меня была более сложная манипуляция ,чем ЭКО но о каких то пищевых ограничениях не слышала от врачей. Может кому интересно какая именно, то я была суррогатной мамой.
Если вы были суррогатной мамой то зачем вам диета?
ЭКО это немножко другое и проблемы по репродукции и из-за неправильного питания тоже бывают.
Ну все что "занадто то нездраво" как говорят в народе и от неправильного питания которое влечёт за собой лишний вес бывают проблемы. Сейчас участилась проблема с репродуктивной функцией у молодых пар в разы и что является истиной причиной до сих пор загадка. Думаю здесь не только в самой еде как таковой проблема, а в целом образе жизни и экологи конечно.
Копаться в первопричинах на мой взгляд не имеет ни какого смысла. Хорошо, что мы имеем возможность воспользоваться вспомогательной репродуктивной медициной и качество этих услуг у нас в стране на высоте. Если человечество не может победить бесплодие, то нашло альтернативные методы оплодотворения и вынашивания.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 15 июн 2021, 20:18

Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 14:23
Тамара писал(а):
01 июн 2021, 23:39
Жду тебя писал(а):
13 май 2021, 21:42


Если вы были суррогатной мамой то зачем вам диета?
ЭКО это немножко другое и проблемы по репродукции и из-за неправильного питания тоже бывают.
Ну все что "занадто то нездраво" как говорят в народе и от неправильного питания которое влечёт за собой лишний вес бывают проблемы. Сейчас участилась проблема с репродуктивной функцией у молодых пар в разы и что является истиной причиной до сих пор загадка. Думаю здесь не только в самой еде как таковой проблема, а в целом образе жизни и экологи конечно.
Копаться в первопричинах на мой взгляд не имеет ни какого смысла. Хорошо, что мы имеем возможность воспользоваться вспомогательной репродуктивной медициной и качество этих услуг у нас в стране на высоте. Если человечество не может победить бесплодие, то нашло альтернативные методы оплодотворения и вынашивания.
Суррогатное материнство, это отличная возможность не только продолжить свой род для бесплодных пар, но женщинам у которых всё в порядке с деторождением возможность заработать. Я сама была в программе суррогатной мамой, мне были нужны деньги срочно. По выплатам подошла одна клиники с максильным гонораром в Киеве, довольна что именно их выбрала среди всех остальных центров.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 15 июн 2021, 22:26

Тамара писал(а):
15 июн 2021, 20:18
Ева32 писал(а):
02 июн 2021, 14:23
Тамара писал(а):
01 июн 2021, 23:39


Ну все что "занадто то нездраво" как говорят в народе и от неправильного питания которое влечёт за собой лишний вес бывают проблемы. Сейчас участилась проблема с репродуктивной функцией у молодых пар в разы и что является истиной причиной до сих пор загадка. Думаю здесь не только в самой еде как таковой проблема, а в целом образе жизни и экологи конечно.
Копаться в первопричинах на мой взгляд не имеет ни какого смысла. Хорошо, что мы имеем возможность воспользоваться вспомогательной репродуктивной медициной и качество этих услуг у нас в стране на высоте. Если человечество не может победить бесплодие, то нашло альтернативные методы оплодотворения и вынашивания.
Суррогатное материнство, это отличная возможность не только продолжить свой род для бесплодных пар, но женщинам у которых всё в порядке с деторождением возможность заработать. Я сама была в программе суррогатной мамой, мне были нужны деньги срочно. По выплатам подошла одна клиники с максильным гонораром в Киеве, довольна что именно их выбрала среди всех остальных центров.
А в какой клинике вы были в программе, что она вас так впечатлила. Я вот позитивный опыт работы с биотехком имею, они не плохо платят и отношение в принципе нормальное. Если рассматривать программы непосредственно в Киеве, то это на мой взгляд самый оптимальный вариант.

Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамилочка » 09 июл 2021, 15:57

Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:37
Тамилочка писал(а):
26 ноя 2020, 21:09
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 21:58


Вы понимаете ,что наверняка для этого были определенные показания! Просто так ни кто и ни чего запрещать не стал бы. Это нам со стороны кажется ,что врачи измываются над нами, когда что то запрещают, но девочки это совершенно не так.
мне вот кажется, что иной раз врачи просто перестраховываются, чтобы ответственность не брать на себя большую.
Смотря какой врачь ещё попадется, они разные бывают. Основная часть ответственности за будущего ребёнка естественно лежит на плечах женщины. К беременности нужно подходить ответственно и быть готовой к тому, что свои желания иногда нужно отодвигать на второй план. Если есть конечно показания и риски для плода.
иногда?
вы
то серьёзно?
боюсь, что только очень эгоистичные мамы могут себе позволить думать о собственных желаниях)

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамара » 14 июл 2021, 21:08

Тамилочка писал(а):
09 июл 2021, 15:57
Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:37
Тамилочка писал(а):
26 ноя 2020, 21:09


мне вот кажется, что иной раз врачи просто перестраховываются, чтобы ответственность не брать на себя большую.
Смотря какой врачь ещё попадется, они разные бывают. Основная часть ответственности за будущего ребёнка естественно лежит на плечах женщины. К беременности нужно подходить ответственно и быть готовой к тому, что свои желания иногда нужно отодвигать на второй план. Если есть конечно показания и риски для плода.
иногда?
вы
то серьёзно?
боюсь, что только очень эгоистичные мамы могут себе позволить думать о собственных желаниях)
Поверьте, женщины бывают абсолютно разные и не всегда до конца осознают всю ответственность. Я в своей жизни встречала таких безответаенных мамаш, зрелище не очень лицеприятное. Но, к сожалению им ничего не докажешь, они все равно будут до конца гнуть свою линию, к примеру то, что бокал красного вина не повредит при беременности, а наоборот очёнь полезно!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Ева32 » 15 июл 2021, 15:29

Тамилочка писал(а):
09 июл 2021, 15:57
Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:37
Тамилочка писал(а):
26 ноя 2020, 21:09


мне вот кажется, что иной раз врачи просто перестраховываются, чтобы ответственность не брать на себя большую.
Смотря какой врачь ещё попадется, они разные бывают. Основная часть ответственности за будущего ребёнка естественно лежит на плечах женщины. К беременности нужно подходить ответственно и быть готовой к тому, что свои желания иногда нужно отодвигать на второй план. Если есть конечно показания и риски для плода.
иногда?
вы
то серьёзно?
боюсь, что только очень эгоистичные мамы могут себе позволить думать о собственных желаниях)
Бывает по разному, жизнь показывает, что безответаенных мамаш сейчас очёнь много. Не знаю от чего такая тенденция зависит, но чём дальше тем такая проблема усугубляется. Нужно какую-то просветительную работу проводить с молодежью, чтобы было больше ответственности.

Тамилочка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:53

Re: Диета при ЭКО

Сообщение Тамилочка » 19 июл 2021, 17:06

Ева32 писал(а):
15 июл 2021, 15:29
Тамилочка писал(а):
09 июл 2021, 15:57
Тамара писал(а):
14 дек 2020, 23:37


Смотря какой врачь ещё попадется, они разные бывают. Основная часть ответственности за будущего ребёнка естественно лежит на плечах женщины. К беременности нужно подходить ответственно и быть готовой к тому, что свои желания иногда нужно отодвигать на второй план. Если есть конечно показания и риски для плода.
иногда?
вы
то серьёзно?
боюсь, что только очень эгоистичные мамы могут себе позволить думать о собственных желаниях)
Бывает по разному, жизнь показывает, что безответаенных мамаш сейчас очёнь много. Не знаю от чего такая тенденция зависит, но чём дальше тем такая проблема усугубляется. Нужно какую-то просветительную работу проводить с молодежью, чтобы было больше ответственности.
да это вс идёт от воспитания, девочки.
из семьи, так скажем.
ну и ответственность за собственных детей у матерей больше развита, чем у отцов.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»