Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Самомама » 30 апр 2012, 15:20

А я вообще по жизни трусиха и не решилась бы на такое, хотя не считаю это чем-то плохим, наоборот, это действительно реальный шанс для других людей стать родителями, но, много раз прокручивая в голове эту ситуацию, каждый раз приходила к мнению, что, даже если б теоретический муж был согласен, сама не пошла бы на такое.
Изображение

Аватара пользователя
Windy
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 09:33

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Windy » 30 апр 2012, 15:54

Девочки, вот почему многие считают, что донорство яйцеклетки это ужасно?
а подумать что это шанс для многих женщин стать мамами?
Донорство спермы - это как будто обыденное что то?
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:30

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Шоколадка » 30 апр 2012, 22:19

с моральной точки зрения - отдаешь частичку себя.
да и гормоны глотать не охота...
Изображение

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Klara » 02 май 2012, 11:11

сегодня нашла в интернете, что донорская яйцеклетка стоит 20 000$, но через что донорам приходится проходить ежедневную гормональную терапию, регулярно сдавать анализы крови, делать УЗИ. Кроме того, извлечение яйцеклеток - достаточно болезненная процедура. Оплачиваются все медицинские счета донора, связанные с извлечением яйцеклеток. интересно люди идут на такие жертвы из за денег, или из желания помочь?

Аватара пользователя
Настюша
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:54

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Настюша » 02 май 2012, 12:04

Klara писал(а):сегодня нашла в интернете, что донорская яйцеклетка стоит 20 000$, но через что донорам приходится проходить ежедневную гормональную терапию, регулярно сдавать анализы крови, делать УЗИ. Кроме того, извлечение яйцеклеток - достаточно болезненная процедура. Оплачиваются все медицинские счета донора, связанные с извлечением яйцеклеток. интересно люди идут на такие жертвы из за денег, или из желания помочь?
ого! так много?
я думала, что поменьше это все стоит.. ведь ЭКО гораздо меньше выходит

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Klara » 02 май 2012, 12:41

Настюша писал(а):
Klara писал(а):сегодня нашла в интернете, что донорская яйцеклетка стоит 20 000$, но через что донорам приходится проходить ежедневную гормональную терапию, регулярно сдавать анализы крови, делать УЗИ. Кроме того, извлечение яйцеклеток - достаточно болезненная процедура. Оплачиваются все медицинские счета донора, связанные с извлечением яйцеклеток. интересно люди идут на такие жертвы из за денег, или из желания помочь?
ого! так много?
я думала, что поменьше это все стоит.. ведь ЭКО гораздо меньше выходит
я сама этому очень удивилась!
но оказывается это процедура сложная и болезненная, плюс доноры должны быть идеально здоровыми людьми.

Аватара пользователя
Виктося
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:17

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Виктося » 03 май 2012, 10:42

сама бы не стала донором. не хотела бы чтоб во мне лишний раз копались, да и последствия пугают. правда, бонусом служит тщательное медицинское обследование. разве, что для близкого человека - это другой разговор.
для мужчин все легче. и процедура и морально. ведь делают на строне ребенка и не беспокоются, а тут еще и полезное дело.
даже, если бы мой муж когда-то был донором, отнеслась бы спокойно. ребенок родился, вырос, воспитывался в семье, чей он еще может быть?

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Лялюся » 03 май 2012, 14:52

Зачем идти на какие-либо ухищрения, если можно усыновить ребенка?

Аватара пользователя
matrio6ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:58

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение matrio6ka » 03 май 2012, 14:57

Лялюся писал(а):Зачем идти на какие-либо ухищрения, если можно усыновить ребенка?
в случае с донорством один из родителей все же будет биологическим, думаю это имеет большое значение
если, к примеру жена не может иметь детей, но способна выносить и родить ребенка, а ее муж может иметь детей, предпочтет ли такая женщина усыновить ребенка? Или отдаст предпочтение донорской яйцеклетке, которая будет оплодотворена семенем ее мужа, и этот эмбрион «подсадят ей в матку», она сама выносит и родит этого ребенка, не это ли счастье?

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Донорство Яйцеклеток И Донорство Спермы

Сообщение Лялюся » 03 май 2012, 15:00

matrio6ka писал(а):
Лялюся писал(а):Зачем идти на какие-либо ухищрения, если можно усыновить ребенка?
в случае с донорством один из родителей все же будет биологическим, думаю это имеет большое значение
если, к примеру жена не может иметь детей, но способна выносить и родить ребенка, а ее муж может иметь детей, предпочтет ли такая женщина усыновить ребенка? Или отдаст предпочтение донорской яйцеклетке, которая будет оплодотворена семенем ее мужа, и этот эмбрион «подсадят ей в матку», она сама выносит и родит этого ребенка, не это ли счастье?
Повторюсь: зачем столько стресса, риска и денег, еще не известно с каким результатом, если есть уже готовенькие дети, ждущих усыновления?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»