Инсеминация: делимся опытом

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 03 апр 2012, 21:16

Девочки, всем привет. С мужем 2 года активно пытаемся завести ребенка, оба молоды, здоровы, никогда ничем не болели, все анализы в норме......но к сожалению никаких результатов. Вот думаю пойти на инсеминацию, тянуть больше не вижу смысла. Может кто-то делал, поделитесь опытом, какая вероятность положительного результата и сколько стоит такая процедура....Как-то про ЭКО пока задумываться не хочется.....У меня уже просто руки опускаются, каждый новый цикл начинается с истерики, а когда вижу маленьких детей, на глаза наворачиваются слезы....начинаешь невольно задумываться: а чем я хуже......

Myltik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:04

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Myltik » 04 апр 2012, 07:57

Насколько я знаю, то инсеминация популярный метод, но при некоторых проблемах с зачатием! Если есть диагноз бесплодия, то эта процедура бесполезна.

Naina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:56

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Naina » 04 апр 2012, 08:39

Здравствуйте, а что это за процедура такая инсеминация? И как она происходит???

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 04 апр 2012, 10:00

В том и дело, что диагноза такого нет.....слава Богу пока не ставят.....Инсеминация - это когда с помощью специального катетера вводят сперму в матку в период овуляции. Сперму перед этим предварительно очищают, отбирая лучшие сперматозоиды.
Девочки, неужели никто не делал эту процедуру?

Angel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Angel » 04 апр 2012, 10:19

lesik писал(а):В том и дело, что диагноза такого нет.....слава Богу пока не ставят.....Инсеминация - это когда с помощью специального катетера вводят сперму в матку в период овуляции. Сперму перед этим предварительно очищают, отбирая лучшие сперматозоиды.
Девочки, неужели никто не делал эту процедуру?
Ну моя доченька появилась на свет с помощью ЭКО, так как мне ставили диагноз непроходимость маточных труб. Про инсеминацию слышала, насколько я знаю, то эта процедура проводится при сниженной оплодотворяющей способности спермы, изменения свойств слизи матки препятствующие проникновению сперматозоидов в матку. Так а что говорят Вам врачи, какой диагноз? И где Вы проходили обследование? Может нет необходимости в этой процедуре, может Вы сами можете забеременеть...

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 04 апр 2012, 10:25

Да ничего не говорят, мол все у вас в норме.....пытайтесь......а сколько пытаться то можно, время то идет.....Обследовалась в частной клинике, вот посоветовали попробывать инсеминацию....у меня уже просто руки опускаются :(

Kesha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:24

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Kesha » 04 апр 2012, 10:29

А я проходила через это, мне делали инсеминацию один раз, безрезультатно. Вероятность зачатия при инсеминации крайне низка, до 5 % всего. И насколько я общалась с другими девченками, кто тогда со мной это делал, то беременность очень редко наступает, только одна тогда забеременела после пятой! попытки. Мы просто потом продолжали общение с девочками после этого. Так что не рекомендую! Только деньги потратите, хотя может и повезет! Стоит не очень дорого.

Svetiko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:35

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Svetiko » 04 апр 2012, 10:42

lesik писал(а):Да ничего не говорят, мол все у вас в норме.....пытайтесь......а сколько пытаться то можно, время то идет.....Обследовалась в частной клинике, вот посоветовали попробывать инсеминацию....у меня уже просто руки опускаются :(
Не слушайте никого lesik, и если собрались делать то делайте!!! У нас с мужем была такая же проблема, замуж я вышла поздно, почти в 30 лет, так получилось)) Два года мы пытались забеременеть, обошли кучу врачей, у него все в порядке, у меня тоже все хорошо, а беременности нет и нет. Я уже не знала что и думать...уже до таких бредовых мыслей доходило, что может не дается нам ребенок и все. Решили попробовать инсеминацию в естественном цикле, и с первого раза я забеременела! Так что делайте! Искренне желаю удачи!

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение lesik » 04 апр 2012, 10:43

Я уже просто запуталась, идти на ЭКО очень не хочеться, может сменить клинику? Просто за эти 2 года уже столько денег ушло на обследования, а результата ноль. Девочки может посоветуете хорошего врача?

Svetiko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:35

Re: Инсеминация: делимся опытом

Сообщение Svetiko » 04 апр 2012, 11:03

lesik писал(а):Я уже просто запуталась, идти на ЭКО очень не хочеться, может сменить клинику? Просто за эти 2 года уже столько денег ушло на обследования, а результата ноль. Девочки может посоветуете хорошего врача?
Попробуйте конечно пойти к другому врачу, может ситуация изменится! Я Вас прекрасно понимаю, ЭКО и дороже и сложнее делается. Я делала на Татарке.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»