Усыновление. В каком возрасте лучше?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Афродитка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 10:31

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Афродитка » 05 фев 2021, 15:51

Кошара писал(а):
05 фев 2021, 14:16
Фрида писал(а):
19 ноя 2020, 15:53
Кошара писал(а):
24 май 2020, 19:05


мне тоже так кажется, а ещё к сожалению у биологической мамы есть право в течение какого-то времени после рождения заявить о правах на ребёнка.
вот да, поэтому совсем маленьких не усыновляют от слова вообще.
жаль, потому что маленькие они очень сладкие и конечно к таким деткам проще привязаться и полюбить.
это правда, но если взять малыша, то через некоторое время могут проявиться к сожалению врождённые отклонения, которые возможно были сразу, но не были заметны.
например, аутизм.

турчанка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:12

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение турчанка » 23 фев 2021, 16:09

Мелани писал(а):
09 авг 2019, 18:03
турчанка писал(а):
31 июл 2019, 13:22
ну почему же не выбираешь? если хочешь грудного ребёнка, то среди таких деток и будешь искать, а не среди повзрослевших.
если дадут возможность выбирать ещё, таких разбирают первыми.
те кто хотят обычно становятся в очередь, в детских домах есть и такое.

Овенчик
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Овенчик » 01 мар 2021, 13:56

Fantasy писал(а):
02 июл 2020, 13:54
Овенчик писал(а):
11 июн 2020, 15:02
извините, а есть ли ограничение по возрасту приёмных родителей?
вряд ли же согласятся дать ребёнка в семью, где родители взрослые?
ну оно не такое уж и маленькое, наверное не дадут разве что пенсионерам)
там главное иметь своё жильё.
вы точно знаете, что пишете?
у людей кто снимает квартиру, нет шансов?

Аватара пользователя
Лимпопо
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:22

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Лимпопо » 19 мар 2021, 16:27

а я думаю это нужно не по возрасту выбирать ребёнка а по внутреннему восприятию и желанию стать родителями вот именно этого конкретного малыша.

Аватара пользователя
Milledi
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:43

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Milledi » 23 мар 2021, 16:04

а сколько времени даётся на подумать?
можно ли ребёнка взять на прогулки, а потом принять решение?

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение УляТемных » 24 мар 2021, 23:43

Шунечка писал(а):
24 окт 2020, 16:33
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 19:27
Шунечка писал(а):
17 сен 2019, 22:53


Ой, я бы не смогла воспитывать чужого. Пусть как не цинично это не звучало бы. Сейчас век нано-технологий и можно воспользоваться услугами суррогатной мамы.
Я от також ідентичної думк що й ви, гадаю найкращий варіант-це сурогатне материнство в будь-якому випадку. Дитина буде рідна і біологічно твоя ,але просто інша жінка її буде виношувати. Тільки потрібно знайти підходящий центр ,щоб були умови хороші.
На счёт центров, я с вами абсолютно согласна. Сейчас из огромное количество и разобраться какой из них хороший довольно не простая задача. Обязательно стоит тщательно изучить все отзывы, это как минимум поможет сориентироваться.
О да ,я считаю что отзывы это просто палочка-выручалочка. Мне лично не раз помогал чужой опыт сориентироваться на счет клиник, это не только программы суррогатного материнства касается. Иногда думаю как наши бабушки и мамы без интернета жили, просто не представляю.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение УляТемных » 24 мар 2021, 23:47

Лимпопо писал(а):
19 мар 2021, 16:27
а я думаю это нужно не по возрасту выбирать ребёнка а по внутреннему восприятию и желанию стать родителями вот именно этого конкретного малыша.
У нас к стати соседка несколько лет назад усыновила ребенка. Пошла работать в детский дом и там увидела годовалого мальчика, говорит что с разу поняла что она его мама. Не знаю как это объяснить ,но они даже внешне немного похожи. Сейчас мальчишка называет ее мамой и вообще не помнит тот период когда жил в детском доме, думаю если решили усыновить то "вашего ребенка" вы узнаете с разу.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Шунечка » 31 мар 2021, 01:15

УляТемных писал(а):
24 мар 2021, 23:43
Шунечка писал(а):
24 окт 2020, 16:33
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 19:27


Я от також ідентичної думк що й ви, гадаю найкращий варіант-це сурогатне материнство в будь-якому випадку. Дитина буде рідна і біологічно твоя ,але просто інша жінка її буде виношувати. Тільки потрібно знайти підходящий центр ,щоб були умови хороші.
На счёт центров, я с вами абсолютно согласна. Сейчас из огромное количество и разобраться какой из них хороший довольно не простая задача. Обязательно стоит тщательно изучить все отзывы, это как минимум поможет сориентироваться.
О да ,я считаю что отзывы это просто палочка-выручалочка. Мне лично не раз помогал чужой опыт сориентироваться на счет клиник, это не только программы суррогатного материнства касается. Иногда думаю как наши бабушки и мамы без интернета жили, просто не представляю.
Да так и жили, сплетни разводили и верели соседкам на слово. Может тогда было лучшее время, чём сейчас, общались больше. А сейчас всё на показ, я вообще социальные сети ненавижу, нет ни единого аккаунта в интернете. Не понимаю людей которые свои фотографии выставляют на всеобщее обозрение.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение УляТемных » 31 мар 2021, 22:37

Шунечка писал(а):
31 мар 2021, 01:15
УляТемных писал(а):
24 мар 2021, 23:43
Шунечка писал(а):
24 окт 2020, 16:33

На счёт центров, я с вами абсолютно согласна. Сейчас из огромное количество и разобраться какой из них хороший довольно не простая задача. Обязательно стоит тщательно изучить все отзывы, это как минимум поможет сориентироваться.
О да ,я считаю что отзывы это просто палочка-выручалочка. Мне лично не раз помогал чужой опыт сориентироваться на счет клиник, это не только программы суррогатного материнства касается. Иногда думаю как наши бабушки и мамы без интернета жили, просто не представляю.
Да так и жили, сплетни разводили и верели соседкам на слово. Может тогда было лучшее время, чём сейчас, общались больше. А сейчас всё на показ, я вообще социальные сети ненавижу, нет ни единого аккаунта в интернете. Не понимаю людей которые свои фотографии выставляют на всеобщее обозрение.
Вот это совершенно правильный подход ,меньше знают - крепче спят! Нужно быть скромнее и не выкладывать в интернет всю свою личную жизнь и каждый шаг. Из-за этого у многих активных пользователей социальных сетей потом возникают огромные проблемы. Начиная от эементарного сглаза, заканчивая убийствами и ограблениями на почве зависти.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Усыновление. В каком возрасте лучше?

Сообщение Шунечка » 12 апр 2021, 20:44

УляТемных писал(а):
31 мар 2021, 22:37
Шунечка писал(а):
31 мар 2021, 01:15
УляТемных писал(а):
24 мар 2021, 23:43

О да ,я считаю что отзывы это просто палочка-выручалочка. Мне лично не раз помогал чужой опыт сориентироваться на счет клиник, это не только программы суррогатного материнства касается. Иногда думаю как наши бабушки и мамы без интернета жили, просто не представляю.
Да так и жили, сплетни разводили и верели соседкам на слово. Может тогда было лучшее время, чём сейчас, общались больше. А сейчас всё на показ, я вообще социальные сети ненавижу, нет ни единого аккаунта в интернете. Не понимаю людей которые свои фотографии выставляют на всеобщее обозрение.
Вот это совершенно правильный подход ,меньше знают - крепче спят! Нужно быть скромнее и не выкладывать в интернет всю свою личную жизнь и каждый шаг. Из-за этого у многих активных пользователей социальных сетей потом возникают огромные проблемы. Начиная от эементарного сглаза, заканчивая убийствами и ограблениями на почве зависти.
Вы в этом плане абсолютно правы, если собираетесь к примеру усыновить ребенка, то этот факт на всеобщее обозрение выставлять не стоит. Общество по разному к этому относиться и не все нормально это воспримут. Тем более я считаю не нужно ребёнку это рассказывать, до определенного возраста естественно. Мене кажется, что на усыновление решиться ещё сложнее, чём на суррогатное материнство к примеру.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»