Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 25 апр 2016, 11:00

у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.

ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ласковая » 25 апр 2016, 11:52

ого, какая вы молодец,действительно большое дело для тех кому это жизненно необходимо. но какие там условия в принципе, только рожавшие могут?

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 25 апр 2016, 11:54

ласковая писал(а):ого, какая вы молодец,действительно большое дело для тех кому это жизненно необходимо. но какие там условия в принципе, только рожавшие могут?
конечно. рожавшие как минимум 1 здорового ребёнка, возраст до 35 лет. ЯК были получены при помощи ЭКО, у меня двое детей от ЭКО, некоторые говорят, что после разморозки качество ЯК теряется, но это спорный вопрос.

ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ласковая » 25 апр 2016, 11:58

а меня знаете что в этом всём пугает? риск инцеста, вот вдруг моя дочь вырастит, влюбится потом в сына моего-же. ну если я гипотетически стану донором. и что?
кто-то просчитывает риски? что говорит медицина о таком?

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 25 апр 2016, 12:00

ласковая писал(а):а меня знаете что в этом всём пугает? риск инцеста, вот вдруг моя дочь вырастит, влюбится потом в сына моего-же. ну если я гипотетически стану донором. и что?
кто-то просчитывает риски? что говорит медицина о таком?
ну знаете ли, риск может и есть, но он ведь крошечный, да и такое может быть только в маленьких городках, а в каких маленьких городках делают такие процедуры?

ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ласковая » 25 апр 2016, 12:06

я где-то слышала, что до 30 берут, а не до 35, а что касательно страховки, дают какую-то?

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 25 апр 2016, 12:10

ласковая писал(а):я где-то слышала, что до 30 берут, а не до 35, а что касательно страховки, дают какую-то?
своё ребёнок это обязательно условие, без этого не возьмут, да, возраст до 30 желателен, но если здоровье хорошее, то и до 35 берут.
что касается страховки, точно не помню, но перед каждой процедурой я подписывала очень много бумаг на тему, что я осознаю все риски и ответственность за всевозможные последствия беру на себя. нам тогда нужны были деньги, поэтому я была согласна и организм слава богу крепким оказался у меня, не было осложнений в плане здоровья.
после наркоза просыпаешься, приносят кофе, давление измеряют)

ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ласковая » 25 апр 2016, 12:14

спасибо. а подскажите, разве донором ЯК могут быть только женщины, у которых у самих было ЭКО? просто так нельзя пойти и сдать?

Донорша
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:32

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Донорша » 25 апр 2016, 12:32

ласковая писал(а):спасибо. а подскажите, разве донором ЯК могут быть только женщины, у которых у самих было ЭКО? просто так нельзя пойти и сдать?
разумеется нет, я говорила только о своём случае, в нём так было.
вообще у донора ЯК просто изымаются и дальше уже подсаживаются либо женщине в протоколе ЭКО, либо суррогатной матери, безусловно это не так просто сделать как допустим взять сперму у мужчины.
девочки, если интересен сам процесс то я расскажу без проблем)
сначала разговор с врачом, внесение в БД, осмотр и узи. нежно принести справку от терапевта, от психолога, ЭКГ и флюру. далее ожидание в несколько месяцев, пока на ЯК будут желающие, дальше выписывают противозачаточные таблетки и пить их нужно одновременно с женщиной, которой будут делать ЭКО, чтобы синхронизировать цикл. лично общаешься только с врачом, естественно, всё остальное за семью печатями)
потом колешь каждый день себя гормонами, чтобы выработалось больше ЯК, около 10 дней и это последний этап, за это время приходишь раза 3 на узи, чтобы врач решил на когда назначать пункцию. все анализы берутся - кровь из вены на всё что можно и мазки. и потом в назначенный день приходишь рано утром. подписываешь бумаги и собственно, пункция. всё под общим наркозом, но быстро, когда проснулась, можно сразу за деньгами и домой)

ласковая
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 15:39

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ласковая » 25 апр 2016, 12:32

о круто, спасибо за описание и подробности, скажите пожалуйста, если я вас ещё не замучила можно ещё вопрос задать, а это больно вообще?

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»