Здоровье ЭКО детей

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
мильЯ
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:56
Откуда: Луганск

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение мильЯ » 30 июл 2020, 16:06

Polina4ka писал(а):
21 июн 2020, 13:41
Здоровье детей самое важное для родителей. И на самом деле не важно зачат ребенок с помощью процедуры ЭКО или естественным путём.
нас некоторые пытаются убедить в том, что на здоровье это отражается, но это же совершенно не так.
если виной тому генетика, то конечно могут быть последствия. но ЭКО то тут при чём?

Аватара пользователя
Дашка1
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:49

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Дашка1 » 06 авг 2020, 15:53

Ралука писал(а):
14 июл 2020, 14:23
Дашка1 писал(а):
23 мар 2020, 17:58
Ралука писал(а):
23 сен 2019, 18:14


не скажите! есть скрининги, дублу и триплу тесты разные, проверить можно всё.
не каждому нужно проверяться, лишние нервы, лишние деньги...
решает обычно гинеколог, он же выписывает направления на проверки.
но всегла можно и самостоятельно пойти и убедиться, что с ребёнком всё хорошо.
а я считаю, что если есть на что претендовать, нужно не упускать эту возможность!
нужно идти к семейному врачу и просить направления на обследования у специалистов.

львица
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:34

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение львица » 01 окт 2020, 17:11

Василиса писал(а):
20 июл 2020, 15:07
львица писал(а):
02 июл 2020, 17:03
Василиса писал(а):
12 июн 2020, 12:34


интересно, а как вообще определить причину заболеваний у деток.
например, аутизм, почему именно тот ребёнок?
вроде бы это не доказано, откуда появляется аутизм...
но наука же развивается, появляются всё новые и новые исследования.
некоторые учёные считают, что аутизм появляется у детей после вакцинироания.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение УляТемных » 19 окт 2020, 22:59

angell писал(а):
13 июл 2020, 13:30
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 20:59
angell писал(а):
20 мар 2019, 16:49
а почему без каких-либо оснований и причин, здоровье детей должно быть плохим?
Я вот тоже сщитаю это странным ,что за глупые стереотипы. Мне кажется это вообще не обоснованные обвинения. У моих био.родителей к примеру родился абсолютно здоровый ребенок, без каких либо проблем.
я думаю, если у родителей есть какие-то генетические проблемы, возможно из-за которых они собственно и не могут стать родителями, не может ли это передаться их детям?
Однозначно подобные игры, это игра в рулетку! Есть случаи когда в плода вынашуемого суррогатной мамой диагностируют разные отклонениями, в том числе и синдром дауна. Родители биологические уже решают оставлять ли беременность, или перерывать. За частую все эти тонкости прописаны в контракте.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Ева32 » 20 окт 2020, 21:49

УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 00:45
Ева32 писал(а):
17 окт 2019, 23:29
Шунечка писал(а):
02 окт 2019, 22:46


Эсли рассматривать эту теорию с точки зрения суррогатного материнства ,то это абсолютно исключено. Так, что я знаю что говорю ,проходила программу в Киеве. Там такое обследование организма и био.родителей и суррогатной мамы, что все абсолютно исключено.
Ой ,да суррогатных мамочек штудируют вообще от а до я. Я лично знаю как происходит тот процесс так как проходила программу. У меня еще биологические родители с некими заморочками были, пришлось кучу дополнительных обследований проходить. Но, за примерное поведение получила 1000 долларов ,это очень приятный бонус был.
А в какой вы клинике были? Я вот тоже получила этот так званый бонус в БиоТехКом. Да, этот момент был конечно приятный, но за то что столько в очереди на прийомы времени провела, это была моя моральная компенсация.
Я так же была в программе этого центра! Очень даже ничего, в целом я осталась довольная. Конечно не все прям гладко и идеально было, но грубых минусов с их стороны не наблюдала.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Марианна » 21 окт 2020, 00:26

Helga писал(а):
03 дек 2019, 15:35
Марианна писал(а):
20 окт 2019, 23:37
Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:42


Я была еще в хуже ситуации если судить по Вашему тексту. Представляете ,после программы суррогатного материнства у меня не было ни каких абсолютно проблем со здоровьем и у малыша тоже. Так что делайте свои выводы, эко это вообще сейчас полностью безопасно!
Мне кажется если бы дети от суррогатных матерей были какими то не такими ,то эта услуга не была бы столь популярной! А так, это сейчас популярный метод и во многих частных центрах практикуется, так что девочки после ЭКО дети не думаю что тоже чем то отличаются. А вот от родителей генетически могут передаться и унаследоваться какие то проблемы и тут уже не вина ЭКО ли сур.мамы!
суррогатным мамам не делают сильную гормональную терапию, поэтому переживать за то, что отразится на ребёнке глупо.
а насчёт наследственности согласна, тут уже вопросы к биологическим родителям.
А вы слышали о случаях когда био.родители попросту отказывались от своих детей? Ну там из за патологий и которых по скринингам и узд не было видно. Мне вот интересно, суррогатная мама защищена законом и получит гонорар после родов в таком случае?!

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:18

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Василиса » 19 ноя 2020, 18:19

львица писал(а):
01 окт 2020, 17:11
Василиса писал(а):
20 июл 2020, 15:07
львица писал(а):
02 июл 2020, 17:03


вроде бы это не доказано, откуда появляется аутизм...
но наука же развивается, появляются всё новые и новые исследования.
некоторые учёные считают, что аутизм появляется у детей после вакцинироания.
как это может быть правдой? аутизм врождённое заболевание, это генетика, а не приобретённое.

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение britney » 23 ноя 2020, 15:27

да разве действительно есть какая-то связь со здоровьем?
дети совершенно обычные, ну зачаты они необычно, но рождены ведь нормлаьно.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение УляТемных » 23 ноя 2020, 23:11

Ева32 писал(а):
20 окт 2020, 21:49
УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 00:45
Ева32 писал(а):
17 окт 2019, 23:29


Ой ,да суррогатных мамочек штудируют вообще от а до я. Я лично знаю как происходит тот процесс так как проходила программу. У меня еще биологические родители с некими заморочками были, пришлось кучу дополнительных обследований проходить. Но, за примерное поведение получила 1000 долларов ,это очень приятный бонус был.
А в какой вы клинике были? Я вот тоже получила этот так званый бонус в БиоТехКом. Да, этот момент был конечно приятный, но за то что столько в очереди на прийомы времени провела, это была моя моральная компенсация.
Я так же была в программе этого центра! Очень даже ничего, в целом я осталась довольная. Конечно не все прям гладко и идеально было, но грубых минусов с их стороны не наблюдала.
Вы на суррогатном были, или программу донации проходили? Условия конечно хорошие, многие девочки довольны. Не маловажный фактор ещё то, что платят во время и на счёт сум не обманывают, оплата програм прозрачная!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Ева32 » 24 ноя 2020, 00:05

УляТемных писал(а):
23 ноя 2020, 23:11
Ева32 писал(а):
20 окт 2020, 21:49
УляТемных писал(а):
02 дек 2019, 00:45


А в какой вы клинике были? Я вот тоже получила этот так званый бонус в БиоТехКом. Да, этот момент был конечно приятный, но за то что столько в очереди на прийомы времени провела, это была моя моральная компенсация.
Я так же была в программе этого центра! Очень даже ничего, в целом я осталась довольная. Конечно не все прям гладко и идеально было, но грубых минусов с их стороны не наблюдала.
Вы на суррогатном были, или программу донации проходили? Условия конечно хорошие, многие девочки довольны. Не маловажный фактор ещё то, что платят во время и на счёт сум не обманывают, оплата програм прозрачная!
Суррогатной мамай я была, этот факт не скрываю абсолютно. Что плохого может быть в том, что помогаешь родиться новому человеку на свет. Естественно корысные цели были прежде всего, у самой семья и дети которые кормить, обувать и одевать нужно.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»