Здоровье ЭКО детей

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Така_як_ти
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:27

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Така_як_ти » 15 ноя 2022, 21:34

Куколка писал(а):
01 фев 2019, 16:59
Така_як_ти писал(а):
28 авг 2018, 14:19
Куколка писал(а):
27 авг 2018, 16:12
мой сын родился год назад.
через ЭКО, да. мы к этому шли долго, на форуме я уже 6 лет, всё узнавала, были в протоколе, лечились так, и наконец-то удача совсем недавно.
мама моя до сих пор уверена, что дети после ЭКО не здоровы.
но мой совершенно здоров! нам год, всё что должен уметь в этом возрасте, умеет, ничем не отличается от других. мне хочется узнать, стоит ли прислушиваться к словам мамы или нет?
дочке 3 года, от естественников ничем не отличается, если говорить о проблемах зачатия выросших деток, то это общая тенденция европейских государств. у нас на работе сплошь и рядом не могут забеременеть женщины рожденные естественным путем в 70-80-е годы. Главная проблема для родителей не избаловать таких деток, поскольку выстраданы и вымолены они были не за один год лечения.
почему не баловать? а кого, если не наших любимых деток?
я совершенно не согласна с этим, баловать нужно!
Делайте всё с умом, я смотрю на своих племянников, там баловали с детства, сейчас родителей ни во что не ставят, не говорю за всех, но пример рядом прям очень яркий

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Marysa » 20 ноя 2022, 16:46

Масечка писал(а):
28 июл 2014, 13:19
девочки, может бред, а может правда, пока что не знаю, не нашла информации подтверждающий.
какое здоровье у детей, рождённых методом ЭКО в сравнении с детьми естественным путём зачатыми?
У меня родился малыш благодаря эко https://eco-clinics.ru/ и я не вижу какие-то отличий с другими детьми. Все это действительно бред! Обычный ребенок, просто зачат не естественным путём. Так что планируйте спокойно деток с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.

Kolian
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:02

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Kolian » 22 ноя 2022, 00:51

Я считаю, что с особенными детьми должны работать только профессионалы. Отлично развита и современная педиатрия присутствует в клинике сосудистых инноваций в Киеве "Истина Veritas". Здесь также есть практика работы с детьми у которых поставлен диагноз "аутизм", вот тут более подробно об этом https://inno-health.com/ru/my-likuemo/autyzm/ .

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение natalise » 22 ноя 2022, 10:49

Сто раз поднималась эта тема.. Ну что может быть не так с ребенком, который зачат в пробирке? Да если беременность https://zaberemenet-zagib-matki.ru/ проходит легко, женщина не употребляет алкоголь и не курит, то родится нормальный и здоровый малыш.

Аватара пользователя
мама мия
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:03

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение мама мия » 05 дек 2022, 16:03

ну что можно сказать о здоровье детей? да ничего!
как уж получится, как и с естественной беременностью

Фигуристка
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:08

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Фигуристка » 17 фев 2023, 14:42

лабиринт писал(а):
12 сен 2022, 13:49
Фигуристка писал(а):
20 янв 2022, 21:04
лабиринт писал(а):
08 янв 2021, 17:51


безусловно, это важно и необходимо всем.
но мы то как на это повлиять можем? нереально(((
Да каждый просто должен думать о своей семье, и тогда хотя бы немного будет надежда на то, что счастье коснётся всех.
я боюсь, что сейчас ни о каком счастье не может идти и речи, почти любую семью в Украине коснулось несчастье.
Я не знаю как жить дальше и думать только в позитивном ключе, наверное никак, мне и самой иногда требуется помощь психолога.

Масечка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:49

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Масечка » 19 апр 2023, 14:58

Marysa писал(а):
20 ноя 2022, 16:46
Масечка писал(а):
28 июл 2014, 13:19
девочки, может бред, а может правда, пока что не знаю, не нашла информации подтверждающий.
какое здоровье у детей, рождённых методом ЭКО в сравнении с детьми естественным путём зачатыми?
У меня родился малыш благодаря эко https://eco-clinics.ru/ и я не вижу какие-то отличий с другими детьми. Все это действительно бред! Обычный ребенок, просто зачат не естественным путём. Так что планируйте спокойно деток с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.
спасибо вам за разъяснения.
уж знаете в голове мысли разные закрадываются, ну и разные источники конечно твердят вообще противоположные факты.

Куколка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:49

Re: Здоровье ЭКО детей

Сообщение Куколка » 04 май 2023, 13:47

Така_як_ти писал(а):
15 ноя 2022, 21:34
Куколка писал(а):
01 фев 2019, 16:59
Така_як_ти писал(а):
28 авг 2018, 14:19


дочке 3 года, от естественников ничем не отличается, если говорить о проблемах зачатия выросших деток, то это общая тенденция европейских государств. у нас на работе сплошь и рядом не могут забеременеть женщины рожденные естественным путем в 70-80-е годы. Главная проблема для родителей не избаловать таких деток, поскольку выстраданы и вымолены они были не за один год лечения.
почему не баловать? а кого, если не наших любимых деток?
я совершенно не согласна с этим, баловать нужно!
Делайте всё с умом, я смотрю на своих племянников, там баловали с детства, сейчас родителей ни во что не ставят, не говорю за всех, но пример рядом прям очень яркий
вот яркий это наверное именно то, что и нужно было объяснить) яркий и броский))

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»