После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение кис-кис » 15 ноя 2013, 10:54

вот уж действительно доктора умеют поставить в тупик..насчет чистого эндометрия ваша репродуктолог права - шансов больше, но вот дисплазия...это типа изменение формы клеток, а где? и к чему это может привести? блин, интернет нам в помощь

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение Gretta » 15 ноя 2013, 11:32

кис-кис писал(а):вот уж действительно доктора умеют поставить в тупик..насчет чистого эндометрия ваша репродуктолог права - шансов больше, но вот дисплазия...это типа изменение формы клеток, а где? и к чему это может привести? блин, интернет нам в помощь
Та да. Я отправила заявку на консультацию в Исиду - там есть онлайн-запись (ну, думаю, пойду еще к какому-нить врачу спрошу, что ж делать) - но пока никто мне ничего не написал... Наверное, звонить надо.

Злюка78
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:28

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение Злюка78 » 15 ноя 2013, 11:38

боюсь, что у них тоже нужно ждать, если вы к репродуктологу - очереди могут быть, тоже время потеряете, может месяц

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение Gretta » 15 ноя 2013, 11:51

Злюка78 писал(а):боюсь, что у них тоже нужно ждать, если вы к репродуктологу - очереди могут быть, тоже время потеряете, может месяц
Ого... спасибо! Буду знать. Я думала, что только в клинике Дахно очереди по 2-3 месяца!

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение голубика » 18 ноя 2013, 13:03

Gretta писал(а):
Злюка78 писал(а):боюсь, что у них тоже нужно ждать, если вы к репродуктологу - очереди могут быть, тоже время потеряете, может месяц
Ого... спасибо! Буду знать. Я думала, что только в клинике Дахно очереди по 2-3 месяца!
отнюдь, видимо, сейча это настолько востребовано, что во многих клиниках запись за месяц - это минимум...а что решили делать-то? будете лечиться или сразу пойдете на крио-протокол?

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение Gretta » 20 ноя 2013, 13:30

голубика писал(а):
Gretta писал(а):
Злюка78 писал(а):боюсь, что у них тоже нужно ждать, если вы к репродуктологу - очереди могут быть, тоже время потеряете, может месяц
Ого... спасибо! Буду знать. Я думала, что только в клинике Дахно очереди по 2-3 месяца!
отнюдь, видимо, сейча это настолько востребовано, что во многих клиниках запись за месяц - это минимум...а что решили делать-то? будете лечиться или сразу пойдете на крио-протокол?
Ну, пока обследовалась на УЗИ. Доктор сказал, что все там у меня в порядке, а эндометрий даже чуточку меньше, чем д.б. в этот период. Наверное, пойду сразу... По сути, гистероскопию ведь делали для того, чтобы все плохое вычистить, а гормонами надо долечиваться в комплексе, чтобы избежать возможного рецидива (это я начиталась уже теории).

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение песоцкая » 20 ноя 2013, 16:26

илите в протокол, я за вас буду держать кулачки, если у вас в результате ЭКО наступит беременность - тем более все будет по-другому внутри матки, другие гормоны все будут регулировать, а если нет (но все получиться!) то сможете долечиться, чтоб не вырос эндометрий опять

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение песоцкая » 20 ноя 2013, 16:27

Злюка78 писал(а):боюсь, что у них тоже нужно ждать, если вы к репродуктологу - очереди могут быть, тоже время потеряете, может месяц
а может и нет, что вы так сразу пугаете, если кто-то отказывается - и такое бывает - они не двигают всю очередь ,просто в окно кого-то подставляют

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение Gretta » 20 ноя 2013, 17:57

песоцкая писал(а):илите в протокол, я за вас буду держать кулачки, если у вас в результате ЭКО наступит беременность - тем более все будет по-другому внутри матки, другие гормоны все будут регулировать, а если нет (но все получиться!) то сможете долечиться, чтоб не вырос эндометрий опять
Пасип )))) Так приятно! :) Я постараюсь )))
песоцкая писал(а):если кто-то отказывается - и такое бывает - они не двигают всю очередь ,просто в окно кого-то подставляют
если честно, я не звонила, а просто заполнила там форму обратной связи, к тому же, оставила не телефон, а только почту... просто по телефону, если неожиданно вдруг позвонят на работе - не всегда удобно отвечать. Может, глюкнул сайт, а может, надо было телефон оставлять. На Исиде щас висит сообщение, что первая консультация - бесплатная http://ivf.isida.ua/ru. Я на это позарилась :oops: , потому что у многих по 500 грн. Может, кстати, поэтому и очередь!

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: После гистероскопии перед ЭКО - лечиться или нет?

Сообщение маританна » 20 ноя 2013, 21:29

да, полтысячи это уже деньги, удачи вам с консультацией

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»