Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Ластивка » 31 окт 2013, 12:50

девочки, привет...даже не знаю с чего мне начать???
я два дня назад узнала что бесплодна, вообще никаких подозрений у меня НИКОГДА не было!!
мы поженились, через год отбросили все виды предохранения, ну не получалось, но мы не придавали этому значения никакого!!!! а вот сейчас сдала анализы и конец света наступил.
вчера весь день рыдала, сгеодня с утра залезла в поиск и думаю дай пойду найду форумы с такой тематикой.
сама я вообще не из Киева даже, мы живём во Львове, но как-то вышла на этот форум,
ну короче я просто не знаю что мне делать и с чего начинать. а мысль о том что НИКОГДА я не стану мамой это меня просто убивает и терзает на части.
я не знаю как сказать об этом своим родитеям, не говоря уже о свёкрах.
девочки, пожалуйста, надеюсь на вашу поддержку.

Аватара пользователя
Миссис
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:09

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Миссис » 31 окт 2013, 13:44

для начала попрошу вас успокоиться и не переживать так сильно. конечно, это очень неприятная новость, но в наше время нет ничего невозможного, поверьте если захотеть то всё получится!
самое главное это то, что вы замужем и будете вместе бороться с преградами.
куда хуже это не иметь детей по причине того, что нет достойного человека рядом. а жизнь то уходит.
Общение - наше всё!

Игристая
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Игристая » 31 окт 2013, 15:44

печельно, вступайте в наши ряды((
а что будете делать. муж поддерживает, решились на ЭКО?

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Несмеяна » 01 ноя 2013, 09:31

а какие анализы вы сдали, что вам поставили диагноз бесплодие? и какий именно фактор вашего бесплодия? давайте начнем с этого и потом подойдем к тому, что вам может помочь - ЭКО, ИКСИ, или уже о суррогатной маме может идти речь

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение кис-кис » 01 ноя 2013, 09:56

а почему никогда???? у вас проблемы с маткой? с яичниками? с чем именно? если нет своих яйцеклеток - можете стать мамой с донорской яйцеклеткой в результате ЭКО, ребенок будет генетически вашего мужа, если проблема с маткой - суррогатная мама вам в помощь, тогда генетически и ваш ребенок будет, а то ,как на это посмотрят родители или свекры - вам должно быть все-равно, жижнь то ваша, ваше будущее, главное, чтоб муж вас поддерживал во всем

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Ластивка » 01 ноя 2013, 12:59

Миссис писал(а):для начала попрошу вас успокоиться и не переживать так сильно. конечно, это очень неприятная новость, но в наше время нет ничего невозможного, поверьте если захотеть то всё получится!
самое главное это то, что вы замужем и будете вместе бороться с преградами.
куда хуже это не иметь детей по причине того, что нет достойного человека рядом. а жизнь то уходит.
нет, меня это не устраивает, и это совершенно не отговорка, моя ситуация куда хуже. а мужчина тут ни при чём. если женщина захочет родить то найти мужчину это легче простого.

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Ластивка » 01 ноя 2013, 13:01

Игристая писал(а):печельно, вступайте в наши ряды((
а что будете делать. муж поддерживает, решились на ЭКО?
да мы пока ничего не знаем и не понимаем...
я не хочу, крайне не хочу операцию, что-то искуственное...меня это жутко пугает :(

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Ластивка » 01 ноя 2013, 13:04

Несмеяна писал(а):а какие анализы вы сдали, что вам поставили диагноз бесплодие? и какий именно фактор вашего бесплодия? давайте начнем с этого и потом подойдем к тому, что вам может помочь - ЭКО, ИКСИ, или уже о суррогатной маме может идти речь
я пока не спрашивала ЭКО или ИКСИ и что вообще, дайте мне привыкнуть к этой страшной мысли...
анализы сдавала, фактор трубный сказали. и вообще немудрено же что мы делали ребёнка и фиг у нас получалось а теперь хоть знать будем что такое!!!

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Ластивка » 01 ноя 2013, 13:08

кис-кис писал(а):а почему никогда???? у вас проблемы с маткой? с яичниками? с чем именно? если нет своих яйцеклеток - можете стать мамой с донорской яйцеклеткой в результате ЭКО, ребенок будет генетически вашего мужа, если проблема с маткой - суррогатная мама вам в помощь, тогда генетически и ваш ребенок будет, а то ,как на это посмотрят родители или свекры - вам должно быть все-равно, жижнь то ваша, ваше будущее, главное, чтоб муж вас поддерживал во всем
спасибо конечно, девочки я просто хочу понять как мне сейчас жить. я конечно знала всегда ОТСТРАНЁННО что такое ЭКО, бесплодие, но я в жизни не думала что это будет со мной!!!
мне из-за этого просто нереально плохо, вчера опять дома был скандал, весь вечер проплакала, на мужа срыываюсь, он бедняжка терпит успокаивает.
но я же понимаю каково ему тоже с этим жить!!

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:26

Re: Узнала что бесплодна..схожу с ума, помогите!!!

Сообщение Матильда » 01 ноя 2013, 15:14

мне сложно вам что-то посоветовать, но честно слово, обязательно нужно пойти к психологу для начала, он точно вам поможет преодолеть все неприятности.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»