Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение УляТемных » 17 янв 2021, 21:17

Рига-Москва писал(а):
11 янв 2021, 15:46
УляТемных писал(а):
16 дек 2020, 21:19
Рига-Москва писал(а):
07 дек 2020, 15:14


большой гонорар, конечно
но и вы рискуете сильно, здоровьем и даже жизнью.
Для жизни риски минимальные, не преувеличивайте! Клиника всегда интересы суррогатной матери будет ставить на первый план. В случае чего интересы см будут на первом месте, в хорошем центре именно так и происходит. Поэтому идя в программу выбирать хорошую клинику нужно обязательно!
милочка, любая беременность это потенциальный риск для женщины, конечно соглашусь что живя в 21 веке они минимальны, но всё же он есть.
Понятное дело, что риски будут даже в самой хорошей частной клинике. Но, если нет хронических заболеваний и женщина здорова, то пройти должно всё нормально. Из собственного опыта вам говорю, у здоровых женщин осложнения во время беременности и родов встречаться крайней редко!

Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Изольда » 21 янв 2021, 15:07

когда приходишь впервые в клинику, то и нужно понимать, что это место, где с радостью тебя встретят и помогут как минимум в предоставлении нужной информации.
в картинке моего идеального мира всё именно так)

Аватара пользователя
Я_за_мир
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:59

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Я_за_мир » 11 мар 2021, 19:12

+ytrbanana писал(а):
14 сен 2020, 16:41
Я_за_мир писал(а):
10 сен 2020, 15:31
+ytrbanana писал(а):
25 сен 2019, 14:03


а вы знали, что будет это поощерение? об этом они говорят сразу, мотивируют?
Да, клиника тогда говорила об этом. Я програму давно проходила, как сейчас дела с выплатами обстоят не в курсе. Слышала, что повысили в моем центре очень гонорар, до 750 000гривен можно получить.
в другой ветке форума я читала о других выплатах, повыше, дело было о 9000 тысячах.
может клиники просто разные.

Аватара пользователя
Люлечка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:28

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Люлечка » 28 апр 2021, 15:56

Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 22:14
Люлечка писал(а):
21 окт 2019, 14:12
Шунечка писал(а):
22 сен 2019, 23:51


Мне кажеться, что нужно особое внимание обратить на центр, куда будешь обращаться, от этого зависит чуть не половина успеха. Я могу судить об этом ,по скольку проходила процедуру похлеще эко ,была суррогатной мамой. Честно, боялась жутко так как не знала реакции своего организма. Но, слава Богу благодаря професионализму врачей прошло все гладко и ровно.
в общении с медиками очень большое спокойствие мне придавала их уверенность, твёрдые слова и намерения, знаете девочки, ведь профи и толкового специалиста сразу видно.
Знаете хорошие доктора сейчас большая редкость! У меня подруга всегда говорила, что женщина обязана найти своего идеального парекмахера, стоматолога и гинеколога! И знаете с последним я с ней согласна абсолютно!
я бы сюда в список ещё добавила своего косметолога, это так же важно как и все остальные!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Шунечка » 05 май 2021, 14:26

Люлечка писал(а):
28 апр 2021, 15:56
Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 22:14
Люлечка писал(а):
21 окт 2019, 14:12


в общении с медиками очень большое спокойствие мне придавала их уверенность, твёрдые слова и намерения, знаете девочки, ведь профи и толкового специалиста сразу видно.
Знаете хорошие доктора сейчас большая редкость! У меня подруга всегда говорила, что женщина обязана найти своего идеального парекмахера, стоматолога и гинеколога! И знаете с последним я с ней согласна абсолютно!
я бы сюда в список ещё добавила своего косметолога, это так же важно как и все остальные!
Ну это да, но косметолог не так важен как другие специалисты. Ведь если проблема со здоровьем то об эстетике своего внешнего вида думаешь в последнюю очередь. Не знаю как у кого, но у меня именно всегда происходит.

Аватара пользователя
Рига-Москва
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:44

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Рига-Москва » 29 июл 2021, 15:53

УляТемных писал(а):
17 янв 2021, 21:17
Рига-Москва писал(а):
11 янв 2021, 15:46
УляТемных писал(а):
16 дек 2020, 21:19

Для жизни риски минимальные, не преувеличивайте! Клиника всегда интересы суррогатной матери будет ставить на первый план. В случае чего интересы см будут на первом месте, в хорошем центре именно так и происходит. Поэтому идя в программу выбирать хорошую клинику нужно обязательно!
милочка, любая беременность это потенциальный риск для женщины, конечно соглашусь что живя в 21 веке они минимальны, но всё же он есть.
Понятное дело, что риски будут даже в самой хорошей частной клинике. Но, если нет хронических заболеваний и женщина здорова, то пройти должно всё нормально. Из собственного опыта вам говорю, у здоровых женщин осложнения во время беременности и родов встречаться крайней редко!
только если не что-то генетическое, разумеется, которое может передаться через поколение.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение УляТемных » 29 авг 2021, 22:07

Рига-Москва писал(а):
29 июл 2021, 15:53
УляТемных писал(а):
17 янв 2021, 21:17
Рига-Москва писал(а):
11 янв 2021, 15:46


милочка, любая беременность это потенциальный риск для женщины, конечно соглашусь что живя в 21 веке они минимальны, но всё же он есть.
Понятное дело, что риски будут даже в самой хорошей частной клинике. Но, если нет хронических заболеваний и женщина здорова, то пройти должно всё нормально. Из собственного опыта вам говорю, у здоровых женщин осложнения во время беременности и родов встречаться крайней редко!
только если не что-то генетическое, разумеется, которое может передаться через поколение.
Да ,природа на самом деле штука очень не предсказуемая. Ребенок может унаследовать гены через несколько поколений и часто это поломанные гены. У меня у знакомой какой-то синдром у дочки связанный с повышенной выработкой меланина ,там пра-пра-пра бабушка по маминой линии болела на похожую болезнь...вот так бывает!

Аватара пользователя
Рига-Москва
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 12:44

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Рига-Москва » 30 сен 2021, 13:27

УляТемных писал(а):
29 авг 2021, 22:07
Рига-Москва писал(а):
29 июл 2021, 15:53
УляТемных писал(а):
17 янв 2021, 21:17

Понятное дело, что риски будут даже в самой хорошей частной клинике. Но, если нет хронических заболеваний и женщина здорова, то пройти должно всё нормально. Из собственного опыта вам говорю, у здоровых женщин осложнения во время беременности и родов встречаться крайней редко!
только если не что-то генетическое, разумеется, которое может передаться через поколение.
Да ,природа на самом деле штука очень не предсказуемая. Ребенок может унаследовать гены через несколько поколений и часто это поломанные гены. У меня у знакомой какой-то синдром у дочки связанный с повышенной выработкой меланина ,там пра-пра-пра бабушка по маминой линии болела на похожую болезнь...вот так бывает!
это связано с раковыми клетками?

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение УляТемных » 20 окт 2021, 00:16

Рига-Москва писал(а):
30 сен 2021, 13:27
УляТемных писал(а):
29 авг 2021, 22:07
Рига-Москва писал(а):
29 июл 2021, 15:53


только если не что-то генетическое, разумеется, которое может передаться через поколение.
Да ,природа на самом деле штука очень не предсказуемая. Ребенок может унаследовать гены через несколько поколений и часто это поломанные гены. У меня у знакомой какой-то синдром у дочки связанный с повышенной выработкой меланина ,там пра-пра-пра бабушка по маминой линии болела на похожую болезнь...вот так бывает!
это связано с раковыми клетками?
Да, думаю что вполне возможно, если есть в роду такая склонность. У моей сотрудницы дочка умерла от рака поджелудочной. Ее тетка родная по маминой линии от такого же диагноза скончалась и что удивительно, в том же возрасте! Так что взаимосвязь есть безусловно, я уверена.

Аватара пользователя
Люлечка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:28

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Люлечка » 29 дек 2021, 14:00

Шунечка писал(а):
05 май 2021, 14:26
Люлечка писал(а):
28 апр 2021, 15:56
Шунечка писал(а):
19 окт 2020, 22:14


Знаете хорошие доктора сейчас большая редкость! У меня подруга всегда говорила, что женщина обязана найти своего идеального парекмахера, стоматолога и гинеколога! И знаете с последним я с ней согласна абсолютно!
я бы сюда в список ещё добавила своего косметолога, это так же важно как и все остальные!
Ну это да, но косметолог не так важен как другие специалисты. Ведь если проблема со здоровьем то об эстетике своего внешнего вида думаешь в последнюю очередь. Не знаю как у кого, но у меня именно всегда происходит.
если прямо болеешь то разумеется.
тут даже и обсуждать нечего, хочется скорее быть здоровым.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»