Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Myspace
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 10:02

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Myspace » 17 авг 2015, 17:01

нужно знать, что не обязательно вестись на все все убеждения врача и к вопросу о тратах подходить с умом.

Аватара пользователя
Happy baby
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:52

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Happy baby » 05 ноя 2015, 12:47

ну всё равно какую-то информацию имеешь ведь! ты же не придёшь в клинику вообще ничего не зная.

Сириус
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:24

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Сириус » 14 ноя 2015, 19:17

определённо нужно иметь информацию, потому что людям, которые не шарят, могут повесить кучу дополнительных расходов ненужных совсем ;)

Сириус
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:24

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Сириус » 14 ноя 2015, 19:17

Myspace писал(а):нужно знать, что не обязательно вестись на все все убеждения врача и к вопросу о тратах подходить с умом.
так да, вон моей знакомой столько анализов сказали сделать в клинике, которые она могла бы бесплатно у себя в поликлинике вообще сделать, но растерялась и уже за деньги сделала.

Shendy
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:34

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Shendy » 19 ноя 2015, 11:07

у меня в первой клинике было одно ЭКО, тогда я ничего не знала, после этого начала общаться на форумах и ко второму ЭКО была уже более подготовлена, ну и опыт первого сказывался.
к 3 ЭКО я уже знала всё мне кажется похлеще новичков - докторов)

Леонарда
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:01

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Леонарда » 26 ноя 2015, 12:10

всем привет, дорогие жительницы форума! я новенькая, немного о себе - мне 34 года. замужем, впервые наступила беременность пол-года назад, оказалась внематочная, после чего удалили обе трубы, сейчас могу родить только путём ЭКО, другого шанса нет(
я из Харькова, но сейчас живу в Киеве, единственный путь это обратиться в платную клинику? может есть какие-то более бюджетные методы?

Леонарда
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:01

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Леонарда » 26 ноя 2015, 12:12

Shendy писал(а):у меня в первой клинике было одно ЭКО, тогда я ничего не знала, после этого начала общаться на форумах и ко второму ЭКО была уже более подготовлена, ну и опыт первого сказывался.
к 3 ЭКО я уже знала всё мне кажется похлеще новичков - докторов)
я думаю это не совсем правильно, я хочу прийти впервые в клинику уже немного подготовленной, надеюсь на поддержку девочек здесь.

Манякина
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:01

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Манякина » 26 ноя 2015, 13:00

Леонарда писал(а):всем привет, дорогие жительницы форума! я новенькая, немного о себе - мне 34 года. замужем, впервые наступила беременность пол-года назад, оказалась внематочная, после чего удалили обе трубы, сейчас могу родить только путём ЭКО, другого шанса нет(
я из Харькова, но сейчас живу в Киеве, единственный путь это обратиться в платную клинику? может есть какие-то более бюджетные методы?
привет, даже если идти на ЭКО по госпрограмме, анализы всё равно нужно будет сдавать в частной клинике.
если после 35 лет то ещё и кариотипирование сдавать.
при трубном факторе без добавления других болячек (эндометриоз, миомы и т.д.) квоту на госпрограмму дают вроде без проблем.
я один раз получала квоту, направили меня в самый ужасный ЭКО-центр нашего города, результат предсказуем - пролет, больше я не стала по квоте пытаться проходить, т.к. здоровье от таких стимуляций не прибавится, а эмбриология ужасная.

Манякина
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:01

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Манякина » 26 ноя 2015, 13:01

Леонарда писал(а):
Shendy писал(а):у меня в первой клинике было одно ЭКО, тогда я ничего не знала, после этого начала общаться на форумах и ко второму ЭКО была уже более подготовлена, ну и опыт первого сказывался.
к 3 ЭКО я уже знала всё мне кажется похлеще новичков - докторов)
я думаю это не совсем правильно, я хочу прийти впервые в клинику уже немного подготовленной, надеюсь на поддержку девочек здесь.
в Киеве по-моему можно выбирать клинику. в любом случае вам удачи и не теряйте времени зря, идите и по квоте и сами старайтесь денюжку найти, если ощущаете что не быстро дело ладится. время упущенное совсем не на руку, а у вас ещё и возраст.

Аватара пользователя
ПАУЛА
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:42

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение ПАУЛА » 26 ноя 2015, 13:46

не согласна про все анализы, часть можно сдать в женской консультации бесплатно, только по направлению.
но дорогие всё равно придётся в клиниках, и за них нужно будет платить. к сожалению, таков механизм.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»