Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Люлечка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 10:28

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Люлечка » 27 май 2019, 19:55

всё не предусмотришь, поэтому даже не знаю что тут можно посоветовать..

Zulika
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:52

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Zulika » 31 май 2019, 19:56

Рига-Москва писал(а):
21 май 2019, 12:47
не приходила, но догадываюсь.
нужно иметь железные нервы и толстый кошелёк)
конечно нужно иметь, как не иметь то?
деньги в этом вопросе главное(

Аватара пользователя
marianna
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:16

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение marianna » 16 июл 2019, 14:55

я очень боялась этого места, и делала так зря, потому что приходя в клинику нужно понимать одну простую вещь, никто не идеален, и здоровья идеального нет ни у кого.
Изображение

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Шунечка » 22 сен 2019, 23:51

Люлечка писал(а):
27 май 2019, 19:55
всё не предусмотришь, поэтому даже не знаю что тут можно посоветовать..
Мне кажеться, что нужно особое внимание обратить на центр, куда будешь обращаться, от этого зависит чуть не половина успеха. Я могу судить об этом ,по скольку проходила процедуру похлеще эко ,была суррогатной мамой. Честно, боялась жутко так как не знала реакции своего организма. Но, слава Богу благодаря професионализму врачей прошло все гладко и ровно.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Шунечка » 22 сен 2019, 23:53

Рига-Москва писал(а):
21 май 2019, 12:47
не приходила, но догадываюсь.
нужно иметь железные нервы и толстый кошелёк)
На сщет кошелька, это конечно да ,процедура не из дешовых. Но, если клиника нормальная и врачебный состав опытный ,то можно с первого-второго раза получить позитивный результат. Сама прошла сложную процедуру ,была суррогатной мамой ,а это на много сложнее на мой взгляд чем ЭКО.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение УляТемных » 23 сен 2019, 21:13

Рига-Москва писал(а):
21 май 2019, 12:47
не приходила, но догадываюсь.
нужно иметь железные нервы и толстый кошелёк)
Деньги и правда нужны для программы ,но где сейчас что то будут делать бесплатно. Я даже примерно не представляю какую суму к примеру тратят люди идя на программу суррогатного материнства, я имею ввиду био. родителей. Я проходила программу и получила 11 000эвро. довольно не плохие деньги да? И это не учитывая питание одежду и другие траты которые естественно оплачиваются отдельно.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение УляТемных » 23 сен 2019, 21:15

marianna писал(а):
16 июл 2019, 14:55
я очень боялась этого места, и делала так зря, потому что приходя в клинику нужно понимать одну простую вещь, никто не идеален, и здоровья идеального нет ни у кого.
Нужно смотреть на вещи оптимистически, и не будет проблем. Сейчас из любых безвыходных ситуаций есть выход ,даже если ты бесплоден и какие то серйозные проблемы. Я была суррогатной мамой для одной такой пары, сщитаю что это была абсолютно взаимовыгодная сделка.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Marissa » 24 сен 2019, 20:04

Шунечка писал(а):
22 сен 2019, 23:53
Рига-Москва писал(а):
21 май 2019, 12:47
не приходила, но догадываюсь.
нужно иметь железные нервы и толстый кошелёк)
На сщет кошелька, это конечно да ,процедура не из дешовых. Но, если клиника нормальная и врачебный состав опытный ,то можно с первого-второго раза получить позитивный результат. Сама прошла сложную процедуру ,была суррогатной мамой ,а это на много сложнее на мой взгляд чем ЭКО.
Звичайно, сурогатне материнство значно тяжче переноситься ніж звичайна вагітність - однозначно. Я була сурогатною мамою, це було не просто скажу чесно. Але, воно того варте, платять гарно.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение Marissa » 24 сен 2019, 20:07

Шунечка писал(а):
22 сен 2019, 23:51
Люлечка писал(а):
27 май 2019, 19:55
всё не предусмотришь, поэтому даже не знаю что тут можно посоветовать..
Мне кажеться, что нужно особое внимание обратить на центр, куда будешь обращаться, от этого зависит чуть не половина успеха. Я могу судить об этом ,по скольку проходила процедуру похлеще эко ,была суррогатной мамой. Честно, боялась жутко так как не знала реакции своего организма. Но, слава Богу благодаря професионализму врачей прошло все гладко и ровно.
Якщо лікарі хороші, то боятися абсолютно не потрібно. Бо коли ти знаходишся в надійних руках, то все має бути все добре. У моїй ситуації було саме так, я задоволена абсолютно тим центром, де була на програмі.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Что нужно знать приходя в клинику ЭКО впервые

Сообщение +ytrbanana » 25 сен 2019, 13:53

Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:04
Шунечка писал(а):
22 сен 2019, 23:53
Рига-Москва писал(а):
21 май 2019, 12:47
не приходила, но догадываюсь.
нужно иметь железные нервы и толстый кошелёк)
На сщет кошелька, это конечно да ,процедура не из дешовых. Но, если клиника нормальная и врачебный состав опытный ,то можно с первого-второго раза получить позитивный результат. Сама прошла сложную процедуру ,была суррогатной мамой ,а это на много сложнее на мой взгляд чем ЭКО.
Звичайно, сурогатне материнство значно тяжче переноситься ніж звичайна вагітність - однозначно. Я була сурогатною мамою, це було не просто скажу чесно. Але, воно того варте, платять гарно.
Я была на програме дважды, было действительно сложно, скрывать не буду. Самое важное это придерживатся реконемдаций врачей. Тогда все сложности будут не на столько явными потому, что будет реальная помощь.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»