Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
ViKulyA
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:37

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение ViKulyA » 22 янв 2024, 11:59

Незважаючи на те, що процедура ЕКЗ може подарувати бажану вагітність батькам, вона дуже складна для організму жінки. При ЕКЗ потрібно досягти бажаних показників в аналізах, а отже, пити різні медикаменти, включаючи і гормональні. Безпосередньо за процедурою ЕКО зможе проконсультувати репродуктолог, а знайти собі лікаря зможете через сайт https://uamedtours.com.ua/directions/ek ... plidnennya . Раджу відразу ж на первинній консультації обговорити всі ризики, які буде завдано жінці під час підготовки до ЕКЗ.

irinabelaya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 мар 2021, 15:24

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение irinabelaya » 28 янв 2024, 12:00

ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) является методом лечения бесплодия, который может быть эффективен, но, как и любая медицинская процедура, сопряжен с рисками и потенциальными осложнениями. Важно отметить, что уровень риска может зависеть от индивидуальных особенностей каждой женщины и от её общего состояния здоровья. Вот некоторые общие соображения:

1. **Риск гиперстимуляции яичников:** В процессе подготовки к ЭКО используется стимуляция яичников для повышения количества овуляций. Это может вызвать гиперстимуляцию яичников, что в редких случаях может привести к отечности и другим осложнениям.

2. **Риск инфекции:** Поскольку ЭКО включает в себя введение инструментов и материалов в организм, существует небольшой риск инфекции.

3. **Эффекты гормональной терапии:** Применение гормонов в процессе подготовки к ЭКО может вызвать различные побочные эффекты, такие как изменения настроения, вздутие, болезненность груди и другие.

4. **Риск многоплодной беременности:** ЭКО может увеличить вероятность многоплодной беременности, что связано с повышенными рисками для как самой беременности, так и для родившихся детей.

5. **Эмоциональные аспекты:** Сам процесс лечения бесплодия и ЭКО может оказать эмоциональное воздействие на женщину, включая стресс, тревогу и депрессию.

Важно провести детальные обсуждения с врачом-репродуктологом, чтобы оценить риски и преимущества ЭКО в каждом конкретном случае. Специалист сможет учесть медицинскую и историю беременности женщины, предоставить дополнительную информацию и рекомендации.

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение natalise » 04 фев 2024, 14:33

Кто вообще вам сказал, что эко может быть опасным для здоровья женщины? Я знаю женщину, которая делала эко пять раз! И ничего.. А недавно я узнала, что она готовит опять документы на эко по омс https://registr-eco.ru/temyi/besplatnoe-eko-po-oms.html Ничего такого в этом нету, просто человек сильно хочет ребенка. Это нормально. Я думаю, что она достигнет своей цели

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Marysa » 09 фев 2024, 19:41

Даже если и наносит вред эко, от него мало кто откажется. Конечно, если пара располагает хорошими денежными средствами, то можно и сурмаму https://mama-i-ya.ru/ найти. О вреде эко мне кажется, что это всего лишь миф..

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»