Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Марианна » 23 сен 2019, 00:19

Не думаю ,что какой то особо сильный ущерб наноситься. Но ,может все зависит от здоровья женщины, не знаю. У меня было все в порядке (проходила программу суррогатного материнства), а там отбор кандидатов довольно строгий.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Марианна » 23 сен 2019, 00:21

Жануля писал(а):
19 апр 2019, 17:21
ну, волков бояться - в лес не ходить
если правильно подготовиться, обсудить с врачом всю медикаментозную программу, то не стоит пугаться.
Это вот 100% ,врачи если нормально то подбирают индивидуальную стимуляцию. Ну, чтобы не было особо сильного стресса для организма, и так женщина переживает эмоциональное напряжение. Я вот к примеру перед вступлением на программу 3 ночи не спала ,все переживала получиться ли как все пройдет..

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 23 сен 2019, 15:11

Иринка_Киска писал(а):
18 дек 2018, 17:28
Паерели писал(а):
14 ноя 2018, 14:53
Иринка_Киска писал(а):
06 сен 2018, 18:17


Паерели, какие лошадиные то?
лошадиными как вы говорите можно и свести человека в могилу, а тут всё расчитано с точностью до таблетки и укольчика.
а вы всегда точно знаете как ваш организм отреагирует на то или иное лекарство?
я конечно не знаю, но именно поэтому никто и не вводит огромные. ударные дозы медикаментов.
Сама процедура в целом вреда не наносит совершенно. А вот не правельная стимуляция вполне может навредить. Не правельная в том плане, что гормоны и их доза подобраны на абум. Чтобы подобных случаев не происходило, стоит внимательно выбирать клинику по отзывам.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 23 сен 2019, 15:12

Иринка_Киска писал(а):
18 дек 2018, 17:28
Паерели писал(а):
14 ноя 2018, 14:53
Иринка_Киска писал(а):
06 сен 2018, 18:17


Паерели, какие лошадиные то?
лошадиными как вы говорите можно и свести человека в могилу, а тут всё расчитано с точностью до таблетки и укольчика.
а вы всегда точно знаете как ваш организм отреагирует на то или иное лекарство?
я конечно не знаю, но именно поэтому никто и не вводит огромные. ударные дозы медикаментов.
Сама процедура в целом вреда не наносит совершенно. А вот не правельная стимуляция вполне может навредить. Не правельная в том плане, что гормоны и их доза подобраны на абум. Чтобы подобных случаев не происходило, стоит внимательно выбирать клинику по отзывам.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 23 сен 2019, 21:02

Marina29 писал(а):
18 апр 2019, 10:50
Чем опасно ЭКО для здоровья женщины? Несмотря на то, что методика успешно применяется много лет, постоянно совершенствуясь, многие считают, что ЭКО очень вредно для здоровья будущей мамы, дети больше подвержены развитию онкологии. На самом деле при соблюдении всех этапов технологии это не опасно. В будущем нет негативных последствий ни для матери, ни для малыша.
Я тоже не думаю, что есть какие либо последствия для организма матери. Это конечно более сложная процедура ,чем обычная беременность, но в полне сносно протекает. Беречься я сщитаю нужно в любом случаи ,вне зависимости от того, обычная это или суррогатная беременность. Тем более в клинике все должным образом отслеживаеться и контролируется.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 23 сен 2019, 21:05

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:21
Жануля писал(а):
19 апр 2019, 17:21
ну, волков бояться - в лес не ходить
если правильно подготовиться, обсудить с врачом всю медикаментозную программу, то не стоит пугаться.
Это вот 100% ,врачи если нормально то подбирают индивидуальную стимуляцию. Ну, чтобы не было особо сильного стресса для организма, и так женщина переживает эмоциональное напряжение. Я вот к примеру перед вступлением на программу 3 ночи не спала ,все переживала получиться ли как все пройдет..
Мне к примеру жаловаться вообще нет на что. В центре просто отличные специалисты, к каждой уделяют на все 200% внимания. Мне понравилось ,не жалею что так долго казалось бы выбирала клинику, это того стоило.

Паерели
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:28

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Паерели » 22 окт 2019, 15:04

Marina29 писал(а):
18 апр 2019, 10:50
Чем опасно ЭКО для здоровья женщины? Несмотря на то, что методика успешно применяется много лет, постоянно совершенствуясь, многие считают, что ЭКО очень вредно для здоровья будущей мамы, дети больше подвержены развитию онкологии. На самом деле при соблюдении всех этапов технологии это не опасно. В будущем нет негативных последствий ни для матери, ни для малыша.
имхо, прошло достаточно количество лет, большое количество детей рождены таким способом, чтобы уже была какая-то нормальная статистика.

Жануля
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:55

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Жануля » 28 окт 2019, 16:29

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:21
Жануля писал(а):
19 апр 2019, 17:21
ну, волков бояться - в лес не ходить
если правильно подготовиться, обсудить с врачом всю медикаментозную программу, то не стоит пугаться.
Это вот 100% ,врачи если нормально то подбирают индивидуальную стимуляцию. Ну, чтобы не было особо сильного стресса для организма, и так женщина переживает эмоциональное напряжение. Я вот к примеру перед вступлением на программу 3 ночи не спала ,все переживала получиться ли как все пройдет..
да это всё понятно, просто вы же сами понимаете, людям нужно о чём-то говорить.
стимуляция подбирается всегда индивидуально.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение +ytrbanana » 07 ноя 2019, 12:54

УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:02
Marina29 писал(а):
18 апр 2019, 10:50
Чем опасно ЭКО для здоровья женщины? Несмотря на то, что методика успешно применяется много лет, постоянно совершенствуясь, многие считают, что ЭКО очень вредно для здоровья будущей мамы, дети больше подвержены развитию онкологии. На самом деле при соблюдении всех этапов технологии это не опасно. В будущем нет негативных последствий ни для матери, ни для малыша.
Я тоже не думаю, что есть какие либо последствия для организма матери. Это конечно более сложная процедура ,чем обычная беременность, но в полне сносно протекает. Беречься я сщитаю нужно в любом случаи ,вне зависимости от того, обычная это или суррогатная беременность. Тем более в клинике все должным образом отслеживаеться и контролируется.
Не дую, что имеет смысл переживать по этому поводу. У нас технологии дошли просто до совершенства. И препараты, да и сама процедура провидиться идеально во многих центрах.

+ytrbanana
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:38

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение +ytrbanana » 07 ноя 2019, 12:58

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:21
Жануля писал(а):
19 апр 2019, 17:21
ну, волков бояться - в лес не ходить
если правильно подготовиться, обсудить с врачом всю медикаментозную программу, то не стоит пугаться.
Это вот 100% ,врачи если нормально то подбирают индивидуальную стимуляцию. Ну, чтобы не было особо сильного стресса для организма, и так женщина переживает эмоциональное напряжение. Я вот к примеру перед вступлением на программу 3 ночи не спала ,все переживала получиться ли как все пройдет..
На сщет Эко, я если чесно то конкретно и не знаю. Но перед переносом ( была я суррогатной мамой), то гормональную стимуляцию мне делали. В целом прям каких то ужасных последствий не произошло.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»